Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21521
    Элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    1 558

    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Есть неокрашенные сосновые фасады. Хочу покрасить их акриловой эмалью конкретного цвета, но так, чтобы цвет получился не плотный, а немного проглядывала фактура дерева. Эмаль густая. Получится? Что надо сделать? Опыта нет.

  2. ответ для Number One , на сообщение « Всем добрый вечер! Подскажите,... »
    #21522
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Читайте Академию юной рукодельницы на 1 стр. топа. Многое станет ясно. ИМХО - замучаетесь снимать толстую полировку(( Может просто покрасить? Я снимала с журнального столика (со столешницы) утюгом. Нагревала утюг, потом грела поверхность через бумагу- сходила пластами, но довольно муторно...
    По поводу прозрачной отделки-акриловую краску можно развести водой до нужной консистенции, пробуйте сначала в незаметном месте. А можно сначала покрасить краской, а потом пошкурить легонько шкуркой 220 например- интересный эффект получится)) И, если красить Радугой, то 1- слой прозрачный.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #21523
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Умельцы, подскажите пожалуйста...откололся кусочек у деревянной столешницы, чем замазать и закрасить?

  4. #21524
    Элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    1 558

    Спасибо! А грунтовать не надо?

  5. #21525
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    угол Софийской и Славы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Читайте Академию юной рукодельницы на 1 стр. топа. Многое станет ясно. ИМХО - замучаетесь снимать толстую полировку(( Может просто покрасить? Я снимала с журнального столика (со столешницы) утюгом. Нагревала утюг, потом грела поверхность через бумагу- сходила пластами, но довольно муторно...
    Спасибо за ответ, конечно я читала, и даже не только 1 страницу "Как удалить "стеклянную" полировку со старой советской стенки?
    Никак . В условиях квартиры/дачи, без применения специализированных, неэкологичных хим. средств и средств зашиты органов дыхания, это сделать невозможно. Для подготовки данного типа поверхностей к дальнейшей покраске мы рекомендуем использовать адгезионный грунт"

    Вопрос как раз именно в этом средстве, фото которого я выложила , шлиф машинки, начиная от эксцентриковой и до мультитула у меня есть . Раньше и не раз работала с деревом, просто ни разу именно со "стеклянной полировкой". Почитала, на самом деле полиэфирные лаки советуют только утюгом, ну благо у меня тут поверхность не большая )) только двери

  6. ответ для frousi , на сообщение « Спасибо за ответ, конечно я читала, и... »
    #21526
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, конечно я читала, и даже не только 1 страницу "Как удалить "стеклянную" полировку со старой советской стенки?
    Никак . В условиях квартиры/дачи, без применения специализированных, неэкологичных хим. средств и средств зашиты органов дыхания, это сделать невозможно. Для подготовки данного типа поверхностей к дальнейшей покраске мы рекомендуем использовать адгезионный грунт"

    Вопрос как раз именно в этом средстве, фото которого я выложила , шлиф машинки, начиная от эксцентриковой и до мультитула у меня есть . Раньше и не раз работала с деревом, просто ни разу именно со "стеклянной полировкой". Почитала, на самом деле полиэфирные лаки советуют только утюгом, ну благо у меня тут поверхность не большая )) только двери
    Покажите результат!! Будете 2-м героем в топе, кто снимал стеклянную полировку Сложными смывками не пользовалась...
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  7. ответ для Number One , на сообщение « Спасибо! А грунтовать не надо? »
    #21527
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
    Спасибо! А грунтовать не надо?
    Ну, вообще правильно грунтовать...Но я бы не заморачивалась Хотя, грунтовкой может служить разведенная краска! То есть первый слой покрытия должен быть довольно тонким.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для Гламурный ВаЛенок , на сообщение « Умельцы, подскажите... »
    #21528
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Умельцы, подскажите пожалуйста...откололся кусочек у деревянной столешницы, чем замазать и закрасить?
    А покажите. Могут быть варианты... Пишу вам так, так как видела ваш чудесный сад))) Все должно быть безупречно)
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  9. #21529
    Наш человек Аватар для Astress
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6 412

    Добрый день, уважаемые рукодельницы и мастера!!!
    По вашим урокам и советам наконец-то дошли мои руки до тумбочек и кровати. К сожалению старых фото нет ( я делала их (мебеля)оооочень долго),зато есть новые....

  10. ответ для Арна , на сообщение « Нет, у меня не застеклен. »
    #21530
    Наш человек Аватар для Astress
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    6 412

    Были пошорканные коричневые тумбы из МДФ, МДФ осталось,но тумбочки обновились

Страница 2153 из 2406 « Первая 11531653205321032143214921502151215221532154215521562157216322032253 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena