Страница 13 из 16 « Первая 3910111213141516 Последняя »

Тема: В Ижевске обвалился дом

  1. ответ для Ponchik , на сообщение « Посмотрим,что психиатры скажут но за... »
    #121
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Посмотрим,что психиатры скажут
    но за пять лет ни разу не пожаловаться матери,что соседи шепчутся за спиной,ни разу не застукать,как он этот шёпот глушит газом
    она бы первая испугалась за его безопасность,газ мог его отравить в первую очередь

    у вышеописанной бабушки точно быстрее все происходило,в течении каких-то месяцев,но тоже были голоса,демоны и она же в церковь ходила,про демонов этих все слышали,другое дело,что значения не придавали
    Ну тут демонам, от которых она в церковь бегала, не придали значения - а там голосам соседским, что вас удивляет?
    Всем хочется закрыть глаза на что-то и думать, что уж у меня то все в порядке, это у них там всякое, а меня и мою семью стороной обойдет...

    Мало ли какие у него отношения с матерью были, может они жили как чужие люди в коммуналке, просто бок о бок, откуда вы знаете? Почему считаете, что он должен был ей о чем-то там докладывать и жаловаться?

    Если уж на то пошло - она бы за свою безопасность должна была испугаться, если б застукала его за играми с газом. Но раз не испугалась - значит, не застукала. Если пенсионерка - это ж не значит, что она безвылазно дома сидит. Может она подрабатывала где-то, может у нее хобби какое есть и она регулярно куда-то уходила, или фитнесом занимается, да мало ли почему ее могло не быть дома подолгу - а он в это время спокойно наркоманил газком над шлангом, пока никто не видит. А к ее приходу - все на место ставил. И никто ничего не знал.

  2. ответ для kuka-kuka , на сообщение « А может он врет про голоса? С... »
    #122
    Хранитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    12 223

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    А может он врет про голоса?
    С образованием психолога и не то можно сочинить.
    Вполне
    Юго-Запад

  3. ответ для аллея , на сообщение « В Ижевске обвалился дом »
    #123
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Если предположить, что врет - а мотив какой?
    Ну ладно, еще как-то можно придумать, зачем он вообще весь этот взрыв затеял - может хотел от матери избаваться, а может рассчитывал, что дадут новое жилье взамен разнесенного...
    Но с точки зрения здравого смысла невозможно обосновать, ЗАЧЕМ он вообще признался, что это он организовал все это, что он отсоединил шланг. Ведь там все так разворотило, что никто никогда бы не догадался ни о чем, предположили бы утечку и списали все на это, обвинили газовиков, что плохо за своим хозяйством смотрят или свалили на стечение обстоятельств, несчастный случай...

    Он легко мог остаться вообще непричастным ко всему этому. Да, проживал в той квартире, да, дома в момент взрыва не было. Все, какие претензии то к нему могли быть? А вот психу легко могло захотеться, чтоб все узнали, что это он - ОН!!!! Красавец! Такой могучий! Один! Развалил целый дом! - все сделал, он виноват. Причем он себя и виноватым то может не чувствует...

  4. ответ для аллея , на сообщение « В Ижевске обвалился дом »
    #124
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Ещё в тот же вечер,пока его имя ещё никто не знал прозвучало предположение,что был конфликт в этой квартире -мать сразу нашли и опросили и она подтвердила,что покинула квартиру накануне после ссоры с сыном,не ночевала.
    Он может не ожидал,что весь стояк обрушит. Может следователь так надавил,они могут
    Мог гнуть линию непричастности
    Но и мать могла сразу сказать,что уже он включал газ,потому что от голосов спасался,что не впервой такой.Не сказала
    Так ли доброжелательно следователи ведут допрос,может ли такой парень хладнокровно держать себя в руках,параллельно получая информацию сколько детей убил

  5. ответ для Oldys , на сообщение « Если предположить, что врет - а мотив... »
    #125
    Элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 851

    Органы-то работают, там умеют убеждать

  6. ответ для аллея , на сообщение « В Ижевске обвалился дом »
    #126
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Ну может и так...
    Тем не менее - факт остается фактом - придурки среди нас, изолировать их невозможно, даже если есть такое желание...
    И в любой момент очередной дом может вот так сложиться, просто потому что у кого-то голоса в голове от шипения газа стихали... или еще от чего-то...

  7. ответ для Oldys , на сообщение « Ну может и так... Тем не менее - факт... »
    #127
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну может и так...
    Тем не менее - факт остается фактом - придурки среди нас, изолировать их невозможно, даже если есть такое желание...
    И в любой момент очередной дом может вот так сложиться, просто потому что у кого-то голоса в голове от шипения газа стихали... или еще от чего-то...
    Про придурков среди нас
    Сегодня читаю про убийство собственным папашей-водителем четырёхлетнего сына,мать -следователя с работы не отпустили после его сообщения "мы пошли умирать" и "я тебя избавил от лишних забот"
    его достало,что жена постоянно на дежурствах,задерживается на работе
    тожемнебось двинет версию про голоса

  8. #128
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Про придурков среди нас
    Сегодня читаю про убийство собственным папашей-водителем четырёхлетнего сына,мать -следователя с работы не отпустили после его сообщения "мы пошли умирать" и "я тебя избавил от лишних забот"
    его достало,что жена постоянно на дежурствах,задерживается на работе
    тожемнебось двинет версию про голоса
    Какой кошмар... (( бедный ребенок, бедная женщина.... как ей теперь жить?

    Но это все таки не так страшно, как в Ижевске... когда из за одного съехавшего страдает куча народа, которые вообще ни при чем, которые, может, в глаза его никогда не видели...
    Я вот живу на 9 этаже и знать не знаю, кто там на третьем...

  9. ответ для SD. , на сообщение « А что сделать то? Систему... »
    #129
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А что сделать то?

    Систему "карательной психиатрии" разрушили до сонвоания и получите -ешьте.
    Педофилов- убийц полечат и выпускают, ибо негуманно и не вправе держать пожизненно.
    Это очень давняя и очень серьезная проблема. Почитайте материалы по "Богдан Прахов". Мальчика изнасиловал и убил педофил, ранее признанный невменяемым за аналогичное преступление, пролеченный и отпущенный на свободу.
    Если этого признают невменяемым, его полечат и отпустят.

    А если мама его даже и заявила бы в полицию на его особенности. дальше то что? Сходите к психиатру7 А он не идет. И вроде как ничего не совершил, последствий то нет, мало ли что там родственники или соседи друг на друга наговаривают.

    У моей подруги есть коллега, с которой я не знакома, но историю знаю, чем закончилась только не знаю. Её мама сошла с ума, нападала на ребенка с ножом (не поранила, нож перехватили), открывала камфорку газовую на кухне и прочие прелести. она состоит на учете в ПНД.
    В психинтернат (привет многолетней овошной теме про то, что сдал родителей в дом престарелых (на самом делей домов престарелых нет, есть психоневрологические интернаты) всем в белых польтах желаю никогда с этим не столкнуться) ее брали только при условии отписать им квартиру или в общую очередь, где еще ветераны стоят. И что спрашивается тут делать? Чем у них закончилось, я не знаю, по последней 10 летней информации дама вложилась в долевку, чтобы съехать. Вроде никакой дом не обрушился тттт, может и нет уже этой бабушки.
    Но как факт- если у вас в доме опасный сумасшедший, вы ничего в правовм поле не сделаете, пока он не совершит преступление.
    Даже госпитализируют с согласия, если не лишен дееспособности. если лишен, то с согласия опекуна.
    Но лишить дееспособности -это целая история. уже должны быть предпосылки, госпитализации и самое главное- опекун из числа родственников. Опекуном принудительно назначить нельзя, добровольно мало кто на себя такую ответственность (в том числе материальную. за проделки подопечного) берет.
    И это замкнутый круг, он не разрешен прежде всего в правовм поле.
    Он легко решался в Советском Союзе. но мы же сильно против "карательной психиатрии", нарушения прав человека и прочего наследия "кровавой гэбни". Мы за свободу личности, а личности бывают очень разные.

    Очень страшная история. к сожалению совершенно логичная по нынешней ситуации с психиатрической помощью.
    Я рада, что Вы лишь теоретик и не пришлось лично сталкиваться с такими проблемами, а знаете о таких проблемах лишь от кого-то. Но Вы не правы в некоторых моментах.

    Никто квартиры не отбирает, они останутся родственникам после смерти человека, если конечно человек собственник квартиры. Лишить дееспособности не так уж и трудно и человек может вообще до этого не лежать в психушке. Действительно, для того, чтобы признать человека недееспособным в суд должен подать кто-то из родственников, но вот после признания недееспособным родственники могут не согласиться стать опекунами, их действительно никто не может заставить, в этом случае опекуном становится государство и тогда этого человека государство не может оставить уже в квартире, его государство забирает в больницу, там недееспособный будет до тех пор, пока не найдётся место в интернате. Т.е. может получиться так. Есть у человека квартира, он живёт один, у него едет крыша, его признают недееспособным, никто из родственников не хочет быть опекуном, его помещают в больницу, а органы опеки занимаются всеми вопросами,в т.ч. и следят за его квартирой. Если человек жил с родственниками вместе, то никто не заставит их становиться опекунами и отдавать часть квартиры государству. Из-за таких страшилок многие и не пытаются лечить своих психбольных родственников, лишать дееспособности и помещать куда-то, т.к. опасаются, что придётся отдать государству жилплощадь.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для Malgosya , на сообщение « Я рада, что Вы лишь теоретик и не... »
    #130
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я рада, что Вы лишь теоретик и не пришлось лично сталкиваться с такими проблемами, а знаете о таких проблемах лишь от кого-то. Но Вы не правы в некоторых моментах.

    Никто квартиры не отбирает, они останутся родственникам после смерти человека, если конечно человек собственник квартиры. Лишить дееспособности не так уж и трудно и человек может вообще до этого не лежать в психушке. Действительно, для того, чтобы признать человека недееспособным в суд должен подать кто-то из родственников, но вот после признания недееспособным родственники могут не согласиться стать опекунами, их действительно никто не может заставить, в этом случае опекуном становится государство и тогда этого человека государство не может оставить уже в квартире, его государство забирает в больницу, там недееспособный будет до тех пор, пока не найдётся место в интернате. Т.е. может получиться так. Есть у человека квартира, он живёт один, у него едет крыша, его признают недееспособным, никто из родственников не хочет быть опекуном, его помещают в больницу, а органы опеки занимаются всеми вопросами,в т.ч. и следят за его квартирой. Если человек жил с родственниками вместе, то никто не заставит их становиться опекунами и отдавать часть квартиры государству. Из-за таких страшилок многие и не пытаются лечить своих психбольных родственников, лишать дееспособности и помещать куда-то, т.к. опасаются, что придётся отдать государству жилплощадь.
    Я рада, что вы так поспешно делаете выводы, поспешные и поверхнорстные выводы как правило довольно кривые и выдают невозможность человека объективно оченить довольно простой текст.
    Лишить квартиры конечно не могут. по-моему всем, кроме Вас было понятно, что речь шла о помещении в ПНИ за взятку или без взятки в общую очередь, которая не придет никогда.
    В суд могут подать не только родственники, но и прокуратура.
    Каким образом государство становится опекуном я не совсем поняла. Человек просто лишен дееспособности и не имеет опекуна, орган опеки и попечительтсва не опекун, это государственный орган, который присутствует в его жизни независимо от того, имеет ли он опекуна или нет, просто по факту того. что он лишен дееспособности.

    Никаких страшилок я не рассказывала, я вообще не понимаю как криво надо читать.

    Причем тут лишить дееспособности и квартира? ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛА?
    Я написала про то, что людям предложили поделиться квартирой за то, чтобы забрать бабушку в ПНИ.

    Но главное, что есть такие народные просветители как вы, которые найдут невежество, где его никто не найдет и бодро раскритикуют с высоты своего кажущегося им огромным. интеллекта.
    Браво.

Страница 13 из 16 « Первая 3910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena