Страница 103 из 606 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »
  1. ответ для @РЗ@ , на сообщение « Да, про аммиак тоже уже прочитала.... »
    #1021
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от @РЗ@ Посмотреть сообщение
    Да, про аммиак тоже уже прочитала.
    Сейчас с работы приедем- сделаем. Спасибо!
    А если это реально аммиак-нитраты, то что делать? Подмена? Или что-то лить в аквариум надо?
    Подмены на регулярной основе.
    Фильтр у вас какой?
    Растения живые есть?
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  2. #1022
    Наш человек Аватар для @РЗ@
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    6 063

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Подмены на регулярной основе.
    Фильтр у вас какой?
    Растения живые есть?
    Подмены регулярные -это само собой. А сейчас нужно бОльший, чем обычно, обьем подменить? Вне графика?
    Фильтр Акваэль.
    Растения живые.
    Жду мужа с тестами.
    Петуха отсадили в маленький аквариум. Вроде, лучше ему там.

  3. #1023
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Напишите, что тесты покажут)

  4. #1024
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    376

    Девочки, срочно нужна помощь! Месяц назад завели данек. Сегодня утром смотрю-две тощих гоняются за пузатой, прямо в угол загоняют и волтузятся. Ну я налила в банку воды и отсадила их. Они продолжали там бушевать. Прошел час, гляжу - на дне белые икринки! Рыбки у нас первый раз. Я их посадила назад в общий аквариум и что дальше делать-не знаю. Я не знаю, оплодотворили ли самцы икру. Сетки у меня нет, да я и не думала, что вот так быстро случится. Вода в банке из аквариума.

  5. ответ для Elenafokina , на сообщение « Девочки, срочно нужна помощь! Месяц... »
    #1025
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от Elenafokina Посмотреть сообщение
    Девочки, срочно нужна помощь! Месяц назад завели данек. Сегодня утром смотрю-две тощих гоняются за пузатой, прямо в угол загоняют и волтузятся. Ну я налила в банку воды и отсадила их. Они продолжали там бушевать. Прошел час, гляжу - на дне белые икринки! Рыбки у нас первый раз. Я их посадила назад в общий аквариум и что дальше делать-не знаю. Я не знаю, оплодотворили ли самцы икру. Сетки у меня нет, да я и не думала, что вот так быстро случится. Вода в банке из аквариума.
    Хорошо если есть яванский мох, а дальше поддерживайте температуру и ждите малышей
    Я Светлана

  6. #1026
    Хранитель Аватар для cladkaedka
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    820

    Девочки ездили сегодня в Зайцево , там много разных камней красивых для декора аквариума . За 10 кг заплатили 475р Завтра камни отмою и сфотографирую )

  7. #1027
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    376

    Нет такого ((( не готова была. У меня только грунт мелкий и растение типа елочки. Стыдно признаться, но я в баночку положила чуть грунта и это растение. Сейчас мох поздно покупать?

  8. #1028
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    376

    Девочки, кто на Академической! Продайте пожалуйста кусочек яванского мха

  9. ответ для БЕС , на сообщение « Напишите, что тесты покажут) »
    #1029
    Наш человек Аватар для @РЗ@
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    6 063

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Напишите, что тесты покажут)
    Прошу прощения - вчера не получилось написать.
    По тестам -аммиак-аммоний:

    Нитраты:


    Вот аквариум:

    А рыбке плохо Немного поплавает и прячется. или вообще лежит на фильтре:

  10. ответ для Elenafokina , на сообщение « Девочки, срочно нужна помощь! Месяц... »
    #1030
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Цитата Сообщение от Elenafokina Посмотреть сообщение
    Девочки, срочно нужна помощь! Месяц назад завели данек. Сегодня утром смотрю-две тощих гоняются за пузатой, прямо в угол загоняют и волтузятся. Ну я налила в банку воды и отсадила их. Они продолжали там бушевать. Прошел час, гляжу - на дне белые икринки! Рыбки у нас первый раз. Я их посадила назад в общий аквариум и что дальше делать-не знаю. Я не знаю, оплодотворили ли самцы икру. Сетки у меня нет, да я и не думала, что вот так быстро случится. Вода в банке из аквариума.
    Значит так, пишу по памяти, надеюсь, не подведет

    Даньки удивительно легко поднимаются (по сравнению с неонами и ковриками )

    1. Икру переливаем в аквариум 10л, когда икра проклюнется - это будет сделать сложнее в разы. Подключаем аэрацию на минимальном режиме. Не оплодотворенная икра мутная и покрывается грибком. Но у данек у меня такого ни разу не было
    2. Срочно едим банан, корку кладем на батарею и высушиваем.
    3. В субботу с утра резвой рысью скачем на кондрашку и покупаем там инфузорию 2 литра, больше не надо. Дома разливаете ее по бутылкам около полулитра - литра. В одну кидаем кусок корки банана размером примерно 4 кв.см. Во вторую капаем 5 капель молока. Остальные остаются так. Она иногда непредсказуемо портится, так что люблю иметь несколько бутылок в запасе.
    4. Мальки проклюнутся где-то через сутки, если не ошибаюсь. Дня 2 они висят на стенках аквариума, потом плывут. Как только поплывут - надо начинать кормить.
    5. Доливаем бутылки с инфузорией практически до горлышка. Низ бутылки обматываем фольгой, а на верх светим. Вся инфузория соберется вверху. Берем шприц 10-20мл, вместо иглы приделываем отрезок от трубки, как для компрессора. Я таким шприцом и артемию люблю набирать, и инфузорий. И набираем буквально 1мл воды с кишащей в ней инфузорией. Вот прямо кишить она там должна. Если так не видите - смотрите через лупу, потом приноровитесь И выливаете все это дело к малькам. В интернете есть всяки мудреные способы по переводу инфузории из тухлой воды в чистую, но я лью прямо так. Из-за 2мл в день на 10л малявочник - никто ни разу не чихнул.
    6. С этого момента свет должен гореть круглосуточно. Инфузория тоже должна быть в аквариуме круглосуточно. Я обычно кормила 2-3 раза в день при хорошей плотности инфузории. Даньки, в отличии от ряда других рыб, едят хорошо, за кормом гоняются. Так что прокормить их не проблема. Животы у них должны быть постоянно насыщенно оранжевого цвета.
    7. Так будет продолжаться 1 неделю. Если справитесь - потом напишу дальше
    5.

Страница 103 из 606 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena