Страница 278 из 333 « Первая 178228268274275276277278279280281282288328 Последняя »
  1. #2771
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Вот! именно что подходят только те , что на шнурках, но мой сам не сможет сам их полноценно одеть = ни затянуть нормально ни бантик завязать и нам такой вариант не подходит. Он много куда ходит сам и одевается сам. Так что это стало большой проблемой.
    Я так и поняла что перекатом в них не пойдешь..Боюсь не очень в их будет. пока вот купили такие - чисто фиксировать голеностоп и стопу, стала на левой ноге сильно заваливаться внутрь.
    https://www.orto-s.ru/katalog_tovaro...odulnyj_ortez/

    может силиконовые шнурки попробовать?
    ну у этих ортезов цель другая, перекат конечно замечательно, но у нас более близкие цели пока
    ваши из турбокаста?

  2. ответ для Шамурла , на сообщение « отто-боковские »
    #2772
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    отто-боковские
    а где их заказывают?
    И к кому сейчас лучше пойти, чтобы подобрать ортезы при эквиновальгусе? нам они в принципе рекомендованы, но их сейчас столько разновидностей...

  3. #2773
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    может силиконовые шнурки попробовать?
    ну у этих ортезов цель другая, перекат конечно замечательно, но у нас более близкие цели пока
    ваши из турбокаста?
    силиконовые увы на практике не очень для этого подходят. Пробуем еще шнурки но с фиксатором вместо узелка.
    Ортезы это не из турбокаста, они как кожаные снаружи а внутри жесткие вставки, не знаю из чего но дешевые и с компенсацией.

  4. #2774
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    силиконовые увы на практике не очень для этого подходят. Пробуем еще шнурки но с фиксатором вместо узелка.
    Ортезы это не из турбокаста, они как кожаные снаружи а внутри жесткие вставки, не знаю из чего но дешевые и с компенсацией.
    скажите, пжта, в вашем ортезе передняя половина стопы гнется, а голеностоп зафиксирован жестко? и туда еще стелька нужна? сколько часов в день вы в них ходите?

  5. #2775
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    скажите, пжта, в вашем ортезе передняя половина стопы гнется, а голеностоп зафиксирован жестко? и туда еще стелька нужна? сколько часов в день вы в них ходите?
    Да, передняя половина гнется, голеностоп зафиксирован. Стелька кладется внутрь. Один комплект универсальных стелек под вальгус идет с ним. Так же они могут сделать еще одну дополнительную липучку по середине. Мы пока к нему примеряемся т.к. до конца не решен вопрос обуви в которую его можно вставить и носим периодически. На данный момент хочу его притулить в зимнюю обувь на слякоть, в которой как раз и хуже всего нога фиксируется. Но особого дискомфорта в нем нет - по большому счету это просто вкладыш который делает из обычной обуви обувь с высоким берцем.
    Я сейчас присоединю фотки в реале
    Изображения Изображения    

  6. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Да, передняя половина гнется,... »
    #2776
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    Спасибо! вроде неплохо сделаны по фото, внутри мягкая подкладка.

    А вот еще вопрос. Какую обувь у вас дети с вальгусом и пр. носят дома? лет до 6 нам подходили "ортопедические" тапки из Ортоса, с жестким задником. На размер 33-34 ничего такого уже нет.

  7. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Да, передняя половина гнется,... »
    #2777
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Ну и наши мега сандали 39 размера Сурсил. По мне так сделали бы их просто однотонными, черными или серыми было бы лучше, в 14 лет все эти полоски уже лишнее, но тут уж как говориться выбора не было.
    Изображения Изображения    

  8. ответ для Эклер , на сообщение « Спасибо! вроде неплохо сделаны по... »
    #2778
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Мы дома ходим вообще босиком)))

    Но процент нашего хождения босиком очень не велик - дома мы бываем мало и в основном сидим за письменным столом
    А маленькие были - ходили в ортосандалях, так же как в саду.

  9. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « нечто подобное я купила, но из-за... »
    #2779
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    А вот теперь внимание вопрос - где за разумные деньги купить например кроссовки 39-40 размера ДЛЯ МАЛЬЧИКА на липучках??? Их практически нет.
    я себе искала такие, самые обычные, не орто, кроссовки на липучках, похожие на кеды - видела взрослые размеры у Бартек, IMAC, Котофей, цена от 3500.

  10. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « нечто подобное я купила, но из-за... »
    #2780

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    нечто подобное я купила, но из-за подъема все равно нужна обувь которая полностью расшнуровывается, а точнее раскрывается и на липучках. А вот теперь внимание вопрос - где за разумные деньги купить например кроссовки 39-40 размера ДЛЯ МАЛЬЧИКА на липучках??? Их практически нет. Я перед школой искала - нашла одну единственную модель в спортмастере за кучу денег. В этом и подвох -0 был бы он еще мелкий то конечно и проблем нет. А се5йчас пеерходный размер - до мужской обуви не дорос, а среди женской сложно найти по дизайну...
    А вот такие вам малы будут? http://ortomir24.ru/krossovki_dlya_m...0_sursil_ortho

Страница 278 из 333 « Первая 178228268274275276277278279280281282288328 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena