Страница 98 из 713 « Первая 4888949596979899100101102108148198598 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для irinushe4ka , на сообщение « Всем,добрый! Пытаюсь понять что с... »
    #971
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    Всем,добрый! Пытаюсь понять что с ребенком,температуры не было, но очень капризный,орет,плохо спит и появились прыщи вокруг губ и немного на ладошках,вот думаю коксаки или просто энтеровирус или сопли по лицу размазал.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Рука-нога-рот. У меня старший таким болел и меня заразил. На руках и ногах очень неприятная сыпь. Как в крапиву влез. А потом оно очень долго шелушится, но не сразу, а через пару недель. У дитя еще и ногти все слезли тогда.
    У меня кстати не было на лице и во рту сыпи, и темпа минимальная, но плохо было очень.

    Не боги горшки обжигают.

  2. ответ для nik-olga , на сообщение « И мы с энтеровирусной инфекцией.... »
    #972

    Цитата Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
    И мы с энтеровирусной инфекцией. Принесли из садика, видимо. Сначала как ОРВИ. На второй день сыпь рука-нога-рот. Чесалось. И еще жуткий конъюктивит. Но рвоты и поноса не было. Этих энтеровирусных инфекций куча всяких типов. Коксаки из той же серии. Но нам именно его не поставили. Другой тип. Я держалась стойко. Но вот сегодня сильная боль в горле. Чего только не делала. Пока не помогает.
    Попробуйте ничего не делать - должно помочь
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #973

    В саду у дочери один ребенок переболел похожим.Дочь воспитатель.В справке у ребенка написано вирусная экзантема...и все.Карантин на групп тогда не наложили,ребенок выписался и все.,у других детей ,которые тоже болели вместе и в то же время с этим ребенком-диагноз ОРВИ.Ну раз в справке ребенка диагноз есть и карантин не наложили,значит так и полагается при этом заболевании.Про была ли сыпь у других детей -не знаем.Про Коксаки подумали,когда родители позвонили сказали,что у них пузырчатка.Понятно,что занервничали,чтоб самим эту дрянь домой не принести воспитателям..Но не принесли.Пока диагноз этот вирусная экзантема только у одного ребенка в выписке.Но вот памятуя проблему ротовируса,когда в выписке пишут просто ОРВИ(мол вам без разницы),а нам потом проблемы и самим и саду создавать..Ну моk вы же вылечились и вам,то уже все равно.И у вас к этому вирусу иммунитет..Ну да -все правильно,но вся группа обосралась и всем в выписке напишут ОРВИ.Потому,что так проще и педикам и медикам.А вы мол за 3-5 суток оклемаетесь все.Вот ТАК и живем.

  4. #974

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Часто у вас ребенок болел пока аденойды были?
    Не могу сказать что много. По крайней мере на больничном я по 2-3 недели не сидела, точно помню. Но сопли были часто ( не каждые сопли сидеть дома имхо) От прозрачной воды, до изумрудного цвета соплей Но признаться мне ни один лор не предложил удалять аденоиды, видимо была терпимая 1-2 степень

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  5. ответ для skliz , на сообщение « Я спорить не планировала)) у меня... »
    #975

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Я спорить не планировала)) у меня нейтралитет. Каждый волен поступать как считает нужным. Прививать или нет. Но считать непривитых детей прям таки угрозой для всех остальных, точно не могу. Да они и не являются таковыми.
    Если рассуждать простым языком, то если взять 1000 детей и из 100% не привиты 5% или 30% , то кол-во потенциально заболеющих тем же коклюшем будет разным , распространение инф заболеваний идет по геометрической прогрессии,согласитсь есть разница от какого исходного количества она пойдет. от 5% или от 30%. Из тех же 30% детей лишь малая часть кому прививки противопоказаны РЕАЛЬНО. Истончается прослойка привитых, которая фундаментально защищает население от эпидемий в глобальных масштабах. Добрая половина руководствуется не мед показаниями, а своим видением ситуации. Через 20-30 лет нам все это ой как аукнется, а разгребать все это нашим детям и внукам.
    Лично мое мнение, каждый ребенок индивидуален, есть график прививок, но все же родителю и врачу нужно действовать сообща. Я за индивидуальный график если на то есть причины. Мои дети начинали прививаться позже, но к 1,5 годам все по возрасту привиты были.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  6. #976
    Космонавт Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул стойкости
    Сообщений
    5 256

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Не могу сказать что много. По крайней мере на больничном я по 2-3 недели не сидела, точно помню. Но сопли были часто ( не каждые сопли сидеть дома имхо) От прозрачной воды, до изумрудного цвета соплей Но признаться мне ни один лор не предложил удалять аденоиды, видимо была терпимая 1-2 степень
    Ясно. Спасибо. Моя то болеет подолгу. В сад с трех лет всего 5 раз ходили.

    Я Лиза.

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #977
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
    У нас такие же пятна были, потом в этих пятнах образовались пузыри (как мозолька). Нам поставили энтеровирус.
    Это коксаки
    Мы сейчас в отпуске
    Тут все через одного такие
    Мы уже переболели

  8. ответ для МНГ , на сообщение « Это коксаки Мы сейчас в отпуске Тут... »
    #978
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 776

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Это коксаки
    Мы сейчас в отпуске
    Тут все через одного такие
    Мы уже переболели
    Сколько дней сыпет ?
    У нас сыпет уже 4 ый день


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  9. ответ для irinushe4ka , на сообщение « Всем,добрый! Пытаюсь понять что с... »
    #979
    Мега-элита Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    0

    У нас сейчас папа с такими руками и ногами( Говорит, больно ходить...
    У него сыпь третий день сегодня

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #980
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    697

    У меня младшая с коксаки с вечера понедельника(
    Началось со стоп, потом руки и ротик.
    Температуры не было. Только сыпь и пузырьки
    Врач поставила энтеровирусную инфекцию.
    Сегодня заболела старшая у неё пока температура, красное горло, подкашливает. Очень надеюсь, чтобы сыпи не было.....

    Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk
    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. (с)
    Две лапочки дочки (27.04.2012 и 01.12.2015)

Страница 98 из 713 « Первая 4888949596979899100101102108148198598 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena