Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше кровных

  1. ответ для Ivory87 , на сообщение « Я поняла, спасибо всем, кто ответил. У... »
    #31

    Кричит, что не хочет на столяра- маляра, хочет " нормальную" специальность.
    Если руки из нужного места растут, то можно подумать в сторону плиточника-облицовщика: работа требует прежде всего аккуратности, из учебных "премудростей" разве что формула расчёта площади поверхности и информация о том, какие грунтовки и цементные смеси с чем сочетаются, всё остальное - практические навыки, нарабатываемые тренировкой. Специальность востребованная, если работать не в государственных ремстройконторах, а с частными бригадами, то очень даже неплохие деньги получаются.

  2. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #32
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Если у мальчика нет ограничений по физическим нагрузкам, то можно еще в сторону сварщика подумать. Я когда их зарплаты увидела, подумала, что зря я 5 лет в универе языки учила...
    Хорошие сварщики получают очень неплохие деньги плюс всегда востребованы на рынке труда.

  3. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Вот да. Хороший сварщик - хороший кусок хлеба и не только с маслом..

  4. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    А в сварщики можно ли? Узнать бы надо. Там же сварка. Если уж ножи в руки не дают...
    Подозреваю, что все будет хорошо, но сложно. Терпения вам. Воз.

  5. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Вообще, давно читала статью про детей, которую написал опытный учитель. Там было написано, что умный ребенок - всегда пробьется. А вот если учится не очень получается - надо развивать умение и любовь к труду руками. Такие работники - хорошо ценятся и не меньше, а порой и больше.
    А вообще, то как ребенок учился в дд. - это не так уж много о чем говорит. Мой в 15 был троечником. Хотя, в анкете и было написано, что хорошист. И у него было половина троек. И иностр. - 0. Вообще - немецкий - реально - 0. Сейчас английский учит.
    Не знал отрицательные числа. Просто даже, что они есть. Последний раз читал сам Носова в 1 классе.
    Это не помешало ему за пол года в сильной школе вытянуть и подтянуть все, что можно и поступить в хороший колледж.
    Но он реально очень быстро схватывает.
    Может, попробовать перевести в общеобразов.?
    Закон - в стране общее бесплатное образование. Для всех. И все. В самую простую школу рядом с домом. Сказать - двое маленьких, нет возможности возить в школу 8 вида. Настоять. Они же обязаны взять по прописке. А там - пусть второй год. Ну и что. Все равно выучат. И тройки поставят. У них же тоже статистика. И за второгодников их наказывают. Зато нормальный аттестат.

  6. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #36

    а у нашей коррекционной школы девиз, что ребенок должен быть успешен, и важнее всего ощущение собственной успешности, будет ли ребенок ощущать себя успешным перекатываясь с двойки на тройку и не успевая осваивать материал в темпе массовой школы

  7. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #37

    Тут от конкретного ребенка зависит.
    Нашему младшему важно быть лучшим, ну или середнячком, но никак не худшим, не важно, лицей это или обычная школа.
    А вот старший наоборот, ему важен уровень класса, группы, института, и он будет тянуться за более сильными. А вот быть лучшим в слабом классе - не для него.

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что у меня вообще уникальный ребенок И, честно говоря, я вообще не понимаю, почему его не усыновили за столько лет. .. 3 группа здоровья только из-за уо, практически никаких хронических заболеваний, полный статус с 4 лет , от Москвы 3 часа на машине..... Подозреваю, что в интернате он был не очень любим воспитателями за чрезмерную активность и болтливость. Но вот в дд по его рассказам его любили, даже вроде бы с кем-то знакомили, но он сказал, что испугался и отказался идти в семью , хотя не уверена, что это правдивая история.

    И ещё у меня вопрос к мамам, у которых детки учились в 8 виде. Вечерняя школа это реальная перспектива после коррекционнки?
    Ошибаетесь! У меня еще лучше, щууутка! Только боюсь такое уже говорить! Коррекционка, УО легкой степени и всякая такая фигня,

    простите за повторение,но это правда....Вдруг смогу помочь, или научиться? очень буду рада...

  9. #39
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    И ещё у меня вопрос к мамам, у которых детки учились в 8 виде. Вечерняя школа это реальная перспектива после коррекционнки?
    Вы в Москве, правильно я поняла? Посмотрите Центр равных возможностей Вверх http://vverh.su/about/ и ещё фонд Большая перемена. Они помогают после коррекционки получать обычный аттестат. Но нужно желание и целеустремлённость самого ребёнка.

  10. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Юля, как Вы? Не знаю, насколько уместен мой вопрос, тут многие за вас переживают. А спросить-то и негде.

Страница 4 из 14 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena