Страница 57 из 144 « Первая 74753545556575859606167107 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. #561
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    У меня проблема в том, что я пока плохо разбираюсь в проблеме и не собрана, эмоционально разбита. Она мне диагноз оглашает - а я реву как дура, не могу себя в руки взять, поговорить предметно. А предметно как? если я не разбираюсь. Вот успокоюсь и буду изучать информацию, задавать вопросы, консультироваться, в-общем, надо в руки себя брать, это да
    Ольга, Вы можете мне ответить, почему Вы ревете?
    У Вас дети живы/здоровы, муж жив/здоров, родители живы/здоровы, могут себе позволить подорваться и ехать из другого города по первому зову. Диагноз у Вас не смертельный. да и вообще еще никакого диагноза нет. Вам в топе 100 человек написали, что живут с худшим сахаром и довольны жизнью.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  2. #562

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Ольга, Вы можете мне ответить, почему Вы ревете?
    У Вас дети живы/здоровы, муж жив/здоров, родители живы/здоровы, могут себе позволить подорваться и ехать из другого города по первому зову. Диагноз у Вас не смертельный. да и вообще еще никакого диагноза нет. Вам в топе 100 человек написали, что живут с худшим сахаром и довольны жизнью.
    Вы абсолютно правы, надо брать себя в руки, у людей и похуже хронические болезни бывают

  3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #563

    Перечитала эту тему - здесь народ со 2 типом диабета. У меня создалось впечатление, что это пустяк по сравнению с первым. Девочки, у вас есть знакомые, которые живут с 1 типом? У меня была подруга, больная 1 типом диабета, она умерла в 19 лет, пропустила укол...

  4. #564

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Перечитала эту тему - здесь народ со 2 типом диабета. У меня создалось впечатление, что это пустяк по сравнению с первым. Девочки, у вас есть знакомые, которые живут с 1 типом? У меня была подруга, больная 1 типом диабета, она умерла в 19 лет, пропустила укол...
    Может быть,кто-нибудь знает положительные примеры жизни с диабетом 1 типа?

  5. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #565
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    6 930

    Да и первый, и второй-все это не пустяк, конечно, в каждом типе свои сложности и проблемы, вот очень внимательно следить за самочувствием и приемом лекарств-это и там, и там, как это пропустить укол-вообще непонятно! Диабетики, как говорит наша эндокринолог, еще и подольше здоровых живут-потому что за здоровьем следят, каждый год полное обследование и у эндокринолога раз в 2-3 месяца обязательно, и питаются правильно, и вообще здоровый образ жизни ведут. Просто надо все выяснить, расписать по строчечкам и втянуться в процесс.

  6. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #566

    Интересно, а можно добиться полной компенсации диабета первого типа, чтобы сахар был как у здоровых людей и не скакал?

  7. #567
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно добиться полной компенсации диабета первого типа, чтобы сахар был как у здоровых людей и не скакал?
    можно максимально приблизиться

    если использовать помпы и прочие технологические штучки

    А в обозримом будущем будет прибор, имитирующий работу ПЖ

    Вот как раньше даже без глюкометров жили, и выживали... это да

  8. #568
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что это пустяк по сравнению с первым. .
    Тут есть момент - диабетик 2 должен на довольно мучительной для многих диете сидеть всю оставшуюся жизнь, и не все в состоянии привыкнуть

    А 1 в принципе может и вкусняшками регулярно баловаться, если умеет ловко компенсироваться

    Поэтому даже у меня есть двое реальных знакомых 2 тип, которые добровольно перешли на инсулин и живут как 1, а сколько их вообще? Лишь бы от любимой еды не отказываться.

  9. #569

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Тут есть момент - диабетик 2 должен на довольно мучительной для многих диете сидеть всю оставшуюся жизнь, и не все в состоянии привыкнуть

    А 1 в принципе может и вкусняшками регулярно баловаться, если умеет ловко компенсироваться

    Поэтому даже у меня есть двое реальных знакомых 2 тип, которые добровольно перешли на инсулин и живут как 1, а сколько их вообще? Лишь бы от любимой еды не отказываться.
    У меня мама ,почти 80 ,диабет 2 типа,около 10 лет назад перешла на инсулин.Из-за возникшей ретинопатии .Очень мучительно дался ей этот процесс.Возникла жуткая аллергия на инсулин и + ко всему развилась бронхиальная астма.Из-за инсулина она очень пополнела.Лично для себя я решила:лучше как можно дольше оттягивать этот процесс перехода на инсулин,при диабете 2 типа и сидеть на мучительной диете,но с физнагрузками и метформином (который полезен и для снижения веса и ряд других благоприятных побочек имеет).
    Кроме того ,мама живет в другом городе и там постоянно перебои с инсулином.Частенько она вынуждена покупать себе его,а он достаточно дорогой.Пару лет назад вообще ей перестали выдавать импортный инсулин и перевели на наш инсулин ( все же он гораздо хуже по очистке),это и сама мама чувствует

  10. #570
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от natasha.r Посмотреть сообщение
    Это ж троль, чего вы его кормите?) Нравится что-ли)) Девушка просто набирает сообщения.. такой бред.....
    Если сообщения содержат некоторую идею, которую есть смысл обсудить, то уже не очень важно, истина это или нет

    И ещё я уверена, что в наших больницах могут так залечить, что можно и не спастись. Поэтому людям приходится самим себя лечить и во всем этом разбираться.

Страница 57 из 144 « Первая 74753545556575859606167107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena