Страница 52 из 577 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Imani , на сообщение « Про уникальные черты полностью... »
    #511
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Про уникальные черты полностью согласна. Ищем, развиваем. Обыкновенного имела ввиду сделать именно в плане общения. Но это невозможно, к сожалению.Ему очень нужны друзья, он стрелец по зодиаку и просто задыхается без друзей. В школе большинство его отталкивает. Но общаться есть с кем. На даче есть лучший друг. Но на спорте не смог влиться в коллектив, хочет бросить из-за этого( Очень боюсь новой школы. Если не найдет там друзей, то сломается! А как у вашей дочки с друзьями? Нет? Она нуждается в них?
    Дочка тоже Стрелец по гороскопу. Друзей нет и не было. Появились хорошие знакомые старше ее в группах собаководов - ездит с ними в походы, на тренировки, на выступления. Я писала - ей даже аутизм приписать пытались, так что насчет хотя бы не друзей, а просто круга общения проблема была всегда. Но формально, когда надо, она уже, кажется, научилась взаимодействовать - есть клиенты, она же с ними как-то общается.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. #512
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Дочка тоже Стрелец по гороскопу. Друзей нет и не было. Появились хорошие знакомые старше ее в группах собаководов - ездит с ними в походы, на тренировки, на выступления. Я писала - ей даже аутизм приписать пытались, так что насчет хотя бы не друзей, а просто круга общения проблема была всегда. Но формально, когда надо, она уже, кажется, научилась взаимодействовать - есть клиенты, она же с ними как-то общается.
    Я читала ваши диагнозы. У сына все тоже самое. И аутичный спектр в том числе. В каком момент Аспергер ставили. Хотя я этого не вижу. А дочь сама нуждалась в друзьях или ей и так хорошо?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  3. #513
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Да, и вот что очень хочу вас спросить. Почему вы ушли на домашнее? Больше из-за трудностей в учебе или в общении? Я с сыном пытаюсь геометрию освежить в памяти. Там полное непонимание всего и сразу. Не понимает что такое "посередине, делит угол пополам, сторона напротив вершины". Вот я и думаю, как домашнее обучение решит проблемы, если там какое то глубинное непонимание всего сразу? Экзамены то придется сдавать потом в школе? У вас таких сложностей не было?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  4. ответ для Imani , на сообщение « Да, и вот что очень хочу вас спросить.... »
    #514
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Да, и вот что очень хочу вас спросить. Почему вы ушли на домашнее? Больше из-за трудностей в учебе или в общении? Я с сыном пытаюсь геометрию освежить в памяти. Там полное непонимание всего и сразу. Не понимает что такое "посередине, делит угол пополам, сторона напротив вершины". Вот я и думаю, как домашнее обучение решит проблемы, если там какое то глубинное непонимание всего сразу? Экзамены то придется сдавать потом в школе? У вас таких сложностей не было?
    Сейчас много образовательных ресурсов, действительно очень много. Где все темы понятно и доступно объясняются. Если сам не поймет, Вы сможете понятно объяснить.
    И опять же, сын по какой причине не понимает? Забывает? Это одно. Не понял изначально, а потом как снежный ком? Это другое.
    Обучение дома решит проблемы, если с ребенком будут заниматься. Или хотя бы научат заниматься самому. А это дело не одного месяца и даже года иногда.
    Экзамены можно сдавать в школе (бесплатно), можно платно в частной школе.

  5. ответ для Imani , на сообщение « Да, и вот что очень хочу вас спросить.... »
    #515
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Да, и вот что очень хочу вас спросить. Почему вы ушли на домашнее? Больше из-за трудностей в учебе или в общении? Я с сыном пытаюсь геометрию освежить в памяти. Там полное непонимание всего и сразу. Не понимает что такое "посередине, делит угол пополам, сторона напротив вершины". Вот я и думаю, как домашнее обучение решит проблемы, если там какое то глубинное непонимание всего сразу? Экзамены то придется сдавать потом в школе? У вас таких сложностей не было?
    По разным причинам. Конфликты с отдельными учителями, отсутствие точек соприкосновения с детьми класса... Нежелание тратить время и силы на "сидение в школе на ненужных предметах". У меня было желание дать дочке больше свободы и возможность заниматься любимым делом. А еще то, что режим был не очень подходящий - мы совы, вставать в 7 утра и для меня, и для дочки ужас ужасный. Как ни глупо это звучит, но да, и это тоже повлияло.
    У нас таких сложностей не было, потому что к ЕГЭ она все равно готовилась с репетиторами. А остальное сами, насколько были возможности. Тесты сдали хорошо.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  6. #516
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Сейчас много образовательных ресурсов, действительно очень много. Где все темы понятно и доступно объясняются. Если сам не поймет, Вы сможете понятно объяснить.
    И опять же, сын по какой причине не понимает? Забывает? Это одно. Не понял изначально, а потом как снежный ком? Это другое.
    Обучение дома решит проблемы, если с ребенком будут заниматься. Или хотя бы научат заниматься самому. А это дело не одного месяца и даже года иногда.
    Экзамены можно сдавать в школе (бесплатно), можно платно в частной школе.
    Сам он геометрию в классе не понимает вообще. Алгебру и физику получше. По учебнику тоже не понимает. Мне приходится каждый день служить транслятором, переваривать темы и объяснять ему. При этом понимает он геометрию с огромным трудом, очень неустойчиво и очень быстро все забывает. Получает сплошные 2, потом все время ходит переписывать. Хотя память очень хорошая, по другим предметам проблем таких нет. Чем репетитор решит проблему я не знаю. И вообще что это не понимаю. У меня физ-мат класс был, училась на 5. Муж так же. Это гуманитарный склад ума, отсутствие чего-то нужного в мозгу из-за болезни, ступор от сложного предмета?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  7. #517
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    По разным причинам. Конфликты с отдельными учителями, отсутствие точек соприкосновения с детьми класса... Нежелание тратить время и силы на "сидение в школе на ненужных предметах". У меня было желание дать дочке больше свободы и возможность заниматься любимым делом. А еще то, что режим был не очень подходящий - мы совы, вставать в 7 утра и для меня, и для дочки ужас ужасный. Как ни глупо это звучит, но да, и это тоже повлияло.
    У нас таких сложностей не было, потому что к ЕГЭ она все равно готовилась с репетиторами. А остальное сами, насколько были возможности. Тесты сдали хорошо.
    Спасибо большое вам за ответы! Для меня ваш опыт бесценен, т.к. ваша дочь на несколько лет впереди нас. У нас вся семья совы. Но младший все равно ходит в садик, потом у него начнется школа. Все равно не поспишь ((( Я поняла, что вариаций СДВГ очень много. У кого то больше страдает учеба, у других общение в коллективе, у третьих поведение.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #518
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Да, хотела еще добавить, что мы лечились много и у неврологов, и у гомеопатов и у остеопатов (проверенных). Прорывы были только в глубоком детстве. Потом толком ничего не помогало. Только время действительно "лечит". Сын взрослеет и становится все самостоятельней и разумнее. Только вот с учебой отстает на несколько лет...

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #519
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    у нас в этом году геометрия появится....

  10. ответ для Гусенок , на сообщение « у нас в этом году геометрия... »
    #520
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    у нас в этом году геометрия появится....
    По-моему, у моей именно с геометрией было хуже. Не могла она представить себе эти объемные фигуры. Я для себя поняла, что объяснять нужно на модели, например, из пластилина, чтобы можно было резать во всех плоскостях. Вот когда увидит-пощупает, тогда что-то прояснялось.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Страница 52 из 577 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena