Страница 148 из 489 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. #1471
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от umnica_nadin Посмотреть сообщение
    Пока сегодня целый день искала информацию по жилью, упустила все изменения. Сын звонит и сообщает: "Ты еще ищешь? Забудь. Мне дали место в хостеле". Очень приятный сюрприз под вечер от ЛЭТИ, так еще и с частичной компенсацией затрат. Я читала про чехарду с общежитиями по прошлогоднему поступлению, но надеялась, что уж в десяточке то место точно достанется. Читала, что отказывались от этого дорогого общежития, поэтому была надежда на него. То, что мест в самих общежитиях ЛЭТИ для обычных первокурсников не будет знала наверняка, даже не тешила себя иллюзией попасть в ту же четверку на первом курсе, в лучшем случае это был бы МСГ. Поэтому, ЛЭТИ, спасибо и на этом, головной боли меньше. Конечно, будет невероятно сложно. Даже в обычном общежитие будет непросто,что уж говорить о хостеле в восемь квадратных метров на четверых. Но жизнь, вообще, непростая. Либо ты учишься, получаешь достойное образование и закаляешь характер, считаю, для мальчика очень полезное занятие, либо, поджав хвост, возвращаешься домой в местный ВУЗ со 106 проходными баллами на бюджет на определенные специальности, сидишь там и ковыряешь в носу.
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от Людмил7777 Посмотреть сообщение
    Имела ввиду всю поступательную компанию. Как непосредственный участник этого года поделилась своими впечатлениями.
    Это хорошо, что делитесь своими впечатлениями.
    Но, все же обобщать не стоит.
    Надеюсь, что учеба будет вызывать положительные эмоции.

  2. ответ для umnica_nadin , на сообщение « ФЭЛ. Электроника и наноэлектроника. »
    #1472
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    6 485

    Цитата Сообщение от umnica_nadin Посмотреть сообщение
    ФЭЛ. Электроника и наноэлектроника.

    Хорошо что всё хорошо,почти.
    Как я понимаю в том хостеле кроме студентов ЛЭТИ никого не будет.
    Не переживайте.
    С вами будет учиться гений , 3 по 100 и куча всероссов.

  3. ответ для Танина , на сообщение « :flower: Хорошо что всё хорошо,почти.... »
    #1473
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
    С вами будет учиться гений , 3 по 100 и куча всероссов.
    Посмотрим, время покажет.
    Наш одноклассник ( местный гений ) ушел с ФЭЛ, сказал, что не его.
    Ушел в Бонч.

  4. ответ для umnica_nadin , на сообщение « Пока сегодня целый день искала... »
    #1474
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    355

    Кстати, в МСГ очень даже приличные общежития, и условия проживания неплохие.

  5. #1475
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Людмил7777 Посмотреть сообщение
    Очень Вас понимаю - прям мы на одной волне
    Вот честно, когда не увидела сына на заселение в общежитие, даже не расстроилась: поступательная компания - когда вуз сделал и сказал все, чтобы привлечь абитуриентов по максимуму, где-то полуправдами, где-то замалчиваниями - уже подготовила к такому варианту.
    Осадок остался - это точно: наверное, я идеалистка, верила в порядочность вуза. Последние года три периодически отслеживала информацию по ЛЭТИ. Как-то создалось впечатление, что вуз солидный. А тут такие манипуляции, что просто упал авторитет данного учреждения в моих глазах. И вроде бы впрямую не обманывали, но чувствуешь себя обманутым и разочарованным. Вот по ощущениям это точно: радоваться надо, но где-то точит червь сомнений- вера потеряна.
    Нужно перелистнуть эту страницу и двигаться дальше. Думаю,что ближайшая сессия девятым валом сметет наши нынешние тревоги.
    Да в чем непорядочность вуза? Вера во что потеряна? Одни эмоции. Ребят из Казахстана и Белоруссии набрали? Имеют право. Да в каждой избушке свои погремушки. В ИТМО на КТ к Парфенову вообще можно и с 300 б не пройти. Всё закрывают олимпиадники с БВИ. Аналогичная картина на ЧБ в СПбГУ. И не первой тебе волны и не второй. В некоторых вузах списки медленно обновляют. А с общежитиями, я уверена, ЛЭТИ всё разрулит. На общежития, кстати и в Политехе и в ПГУПсе здесь уже жаловались. Господи, прошли в первой волне на желаемую специальность и всё равно не довольны. Хочется верить, что дети окажутся адекватнее родителей.

  6. ответ для katnik , на сообщение « Может, Anna.z придет, расскажет, еще... »
    #1476
    Участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    184

    Наслышаны и про физику, и про химию. Знаем, что сложно учиться. Надеюсь, по зубам окажется гранит науки. Про группы даже не знаю, не нашла ничего подобного в интернете.

  7. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #1477
    Участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    184

    Спасибо за поздравления.

  8. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #1478
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    12 775

    Всем доброго! Принимайте и нас в свои ряды,сын поступил на ФИБС. Я темку поздно увидела.

  9. #1479
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
    Всем доброго! Принимайте и нас в свои ряды,сын поступил на ФИБС. Я темку поздно увидела.
    Всем поступившим удачного старта и успешного окончания!

  10. #1480

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Если начинать читать темы после сдачи егэ, очень много нового и крайне неприятного обнаруживается. Каждый год, в любом вузе, уверяю вас. Я сама так начинала, потом столько нового узнала Моё ИМХО: если в вузе нет прямого обмана и откровенной коррупции, это уже сильно хорошо, т.к. много где есть. Тогда надо внимательно изучать отрицательные отзывы, пытаясь отфиьтровать информацию в море обидок. Но это трудно, да и не все способны, честно говоря.
    Это точно))) Особенно когда с ребятами из разных вузов встретишься, то много нового- интересного узнаешь)))
    Например, у нас один мальчик рвался в ИТМО, поступил( по олимпиадам)- полное разочарование.В итоге ушел после 3 семестра. Работает( пишет игры). Сказал ничему там не научили(((.
    Так что мысль, что где-то лучше, практически всегда сводится к "потому что нас там нет"))).

    Мы считаем , что сделали правильный выбор вуза! ))) Мой уже и заскучал по однокурсникам. Хочет в "уник")!!!

    Всех поступивших поздравляем!!! Желаем хороших новых друзей и успешно закрытых сессий!))))

Страница 148 из 489 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena