Страница 9 из 9 « Первая 56789

Тема: согласие на выезд ребенка

  1. ответ для Alexa98 , на сообщение « согласие на выезд ребенка »
    #81
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    А нотариально заверенное свидетельство о рождении пограничников устроит?Не хочу таскать оригинал,он и так потрепанный.

  2. #82
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    А нотариально заверенное свидетельство о рождении пограничников устроит?Не хочу таскать оригинал,он и так потрепанный.
    Ишшо раз, по закону не надо ни оригинала, ни копии. Надо только убедить работников погранслужбы в родстве.
    Так что, если даже Вы спросите и пограничник Иванов скажет Вам "да, достаточно", то в следующий раз пограничник Петров может сказать "А мне недостаточно, и копия, и оригинал, и загранпаспорт со вписанными детьми меня не убеждают, я не выпускаю ребенка из РФ". И будет в своём праве.

    Я б лучше тогда повторное в ЗАГСе взял, не знаю, как сейчас, но несколько лет назад это было просто, быстро и недорого.

  3. #83
    Мега-элита Аватар для ElenaA
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 020

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Закон не даёт ответа на этот вопрос. Он даёт право погранцам что-то вроде "истребовать иные документы и производить расспросы для установления факта родства" (цитирую по памяти, искать лень, точную формулировку можете посмотреть). То есть нигде не сказано, что св-во вообще надо, или что вписание в паспорт заменяет св-во о рождении.
    На практике вроде как да, достаточно, но никаких гарантий, всё на усмотрение.
    эх, спасибо, поняла вас...придется все тащить все равно, вписывать в паспорт тогда нет смысла...


    Я Лена, ко мне на ты

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « Ишшо раз, по закону не надо ни... »
    #84
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ишшо раз, по закону не надо ни оригинала, ни копии. Надо только убедить работников погранслужбы в родстве.
    Так что, если даже Вы спросите и пограничник Иванов скажет Вам "да, достаточно", то в следующий раз пограничник Петров может сказать "А мне недостаточно, и копия, и оригинал, и загранпаспорт со вписанными детьми меня не убеждают, я не выпускаю ребенка из РФ". И будет в своём праве.

    Я б лучше тогда повторное в ЗАГСе взял, не знаю, как сейчас, но несколько лет назад это было просто, быстро и недорого.
    Не поняла?Развода нет,просто разные фамилии.Пару раз погранцы просили показать свидетельство о рождении ребенка.Что значит не пустит_на каком основании?Его левая пятка не захочет?

  5. #85
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Не поняла?Развода нет,просто разные фамилии.Пару раз погранцы просили показать свидетельство о рождении ребенка.Что значит не пустит_на каком основании?Его левая пятка не захочет?
    Да, имеет право. Ну, в итоге не совсем не пустит, но как минимум задержит "до выяснения", направит вопрос на решение старшему итд. Потому что, выпуская несовершеннолетнего из РФ, он берет на себя ответственность за это решение, и если ему покажется, что документы неубедительные, а поведение подозрительное, то он, как минимум, переложит эту ответственность на начальство, а времени это может занять прилично.

    Точно так же любого из нас могут тормознуть, "мне кажется, что на вашем паспорте признаки поддельного документа", и сидеть ждать... Понятно, что вероятность около нуля, но она есть всегда.

Страница 9 из 9 « Первая 56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena