Страница 9 из 17 « Первая 5678910111213 Последняя »

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. #81
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от четверо утят Посмотреть сообщение
    Не обманывайтесь, в 45 видно, что женщине +-45.
    Да даже не в этом дело. Моя мама стала бабушкой в 42. 42 года разницы. Это пропасть. Реальная пропасть. Они с разных планет. Ей 67 и она живет воспоминаниями о Брежневе, ему 25, он не знает кто такой Брежнев. Им говорить не о чем!!! У них представления о жизни разные!
    В страшном сне бы не приснилось, если бы у меня с ребенком была такая разница....
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. #82
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Да даже не в этом дело. Моя мама стала бабушкой в 42. 42 года разницы. Это пропасть. Реальная пропасть. Они с разных планет. Ей 67 и она живет воспоминаниями о Брежневе, ему 25, он не знает кто такой Брежнев. Им говорить не о чем!!! У них представления о жизни разные!
    В страшном сне бы не приснилось, если бы у меня с ребенком была такая разница....
    Ужас))) Если не поговорить о Брежневе, то это все))

  3. ответ для Sandra_G , на сообщение « Ужас))) Если не поговорить о Брежневе,... »
    #83
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Sandra_G Посмотреть сообщение
    Ужас))) Если не поговорить о Брежневе, то это все))
    Имеенно, что ужас. Не о Брежневе и не о своем давлении ей уже говорить не интересно. Только воспоминания о социализме и как в нем было хорошо. Я еще как-то могу поддерживать беседы, хотя тошнит уже. А молодой человек 25 лет не может говорить на эти темы, потому что просто не знает, как это было.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  4. #84
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Имеенно, что ужас. Не о Брежневе и не о своем давлении ей уже говорить не интересно. Только воспоминания о социализме и как в нем было хорошо. Я еще как-то могу поддерживать беседы, хотя тошнит уже. А молодой человек 25 лет не может говорить на эти темы, потому что просто не знает, как это было.
    Очень вам сочувствую, но при чем тут ваши семейные проблемы к вопросу топа? Рассказать, сколько есть прекрасных бабушек, которые находят, о чем разговаривать с внуками, или о мамах, которые в 16 родили, но при этом детям с ними не о чем разговаривать?

  5. #85

    Очень плохо, что молодой человек в 25 лет не знает истории своей страны. Вот и слушал бы бабушку.

  6. #86
    Наш человек Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    7 134

    Почитала тему и восторги, но не есть хорошо эти поздние дети. Я с материальной точки зрения рассуждаю наверное. Подружка-52 года, дочки-двойняшки 3 лет. Болтали мы с ней о детях( у меня так же двойняшки трёхлетние) и она сказала:образование я своим уже дать не смогу, хорошо бы школу закончили((( стало очень грустно за девочек, что уже сейчас все за них решили. Денег в семье мало, одни кредиты за ЭКО. Есть старший сын 32 лет , но он инвалид, мама пожилая и муж, который не работает((( хотя свою подругу я очень понимаю, её стремление родить здорового ребёнка, после первого сына. Очень надеюсь, что хватит здоровья и денег на них.

  7. #87
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    пр.Косыгина ,Ладожская
    Сообщений
    3 001

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Почитала тему и восторги, но не есть хорошо эти поздние дети. Я с материальной точки зрения рассуждаю наверное. Подружка-52 года, дочки-двойняшки 3 лет. Болтали мы с ней о детях( у меня так же двойняшки трёхлетние) и она сказала:образование я своим уже дать не смогу, хорошо бы школу закончили((( стало очень грустно за девочек, что уже сейчас все за них решили. Денег в семье мало, одни кредиты за ЭКО. Есть старший сын 32 лет , но он инвалид, мама пожилая и муж, который не работает((( хотя свою подругу я очень понимаю, её стремление родить здорового ребёнка, после первого сына. Очень надеюсь, что хватит здоровья и денег на них.
    Тоже почитала тему и не думаю, что возможность дать образование с возрастом родителей всегда связана. Можно родить в 18, а образование детям все равно не дашь.Я уже лет 10 помогаю малоимущим из деревень. Оплатить образование детям не может никто из этих семей, да и большинство их соседей вряд ли могут платить 100-200 тысяч в год. При этом детей они рожают и в основном очень рано.

    У меня есть знакомая семья, они долго пытались зачать второго ребенка, но не получилось даже с помощью ЭКО. А в 49 неожиданно забеременели естественным путем. Сейчас мальчишкам 5 лет. Все прекрасно. Родители работают. Профессии у них позволяют и в 60 спокойно работать. Уверена, что все будет хорошо. Если что, есть старшая дочь, но они и сами справятся, я думаю.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  8. ответ для aquarius , на сообщение « Тоже почитала тему и не думаю, что... »
    #88
    Наш человек Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    7 134

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Тоже почитала тему и не думаю, что возможность дать образование с возрастом родителей всегда связана. Можно родить в 18, а образование детям все равно не дашь.Я уже лет 10 помогаю малоимущим из деревень. Оплатить образование детям не может никто из этих семей, да и большинство их соседей вряд ли могут платить 100-200 тысяч в год. При этом детей они рожают и в основном очень рано.

    У меня есть знакомая семья, они долго пытались зачать второго ребенка, но не получилось даже с помощью ЭКО. А в 49 неожиданно забеременели естественным путем. Сейчас мальчишкам 5 лет. Все прекрасно. Родители работают. Профессии у них позволяют и в 60 спокойно работать. Уверена, что все будет хорошо. Если что, есть старшая дочь, но они и сами справятся, я думаю.
    Пишите, что профессия у них позволяет и в 60 работать, а ведь в 60 их сыну будет всего 11 лет, а когда ему идти в институт им по 67 будет, ничего не хочу сказать, но статистику продолжительности жизни в нашей стране говорит не о лучшем. Тьфу три раза .
    Оплачивать образования я своим детям не собираюсь по 100-200 в год, пусть бесплатно учиться , моё дело подготовить их для поступления своими силами или с помощью репетиторов. Можно много говорить о том, что мама в 67 лет сможет помоч или оплатить подготовку ребёнка к институту, но согласитесь, что в 40-45 у работающих родителей больше шансов это предоставить, чем с нашей пенсией в 10 т. А скидывать на старших детей заботу о младших-совсем не позволительно, у них свои дети.
    И по поводу рожать в 18-я тоже считаю это не правильным, ещё сами дети, нет денег, нет жилья, нет образования, ничего не видели, дать детям и не получится ничего. Все в своё время надо и рано плохо и поздно ещё хуже.

  9. #89
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    И по поводу рожать в 18-я тоже считаю это не правильным, ещё сами дети, нет денег, нет жилья, нет образования, ничего не видели, дать детям и не получится ничего. Все в своё время надо и рано плохо и поздно ещё хуже.
    угу, расскажите это, например, моим старшим, которых я родила в 18 . Хорошо, я вас не спросила, что вы считаете правильным.

    Елки, ну как можно жить-то с такими стереотипами? В 18 ничего не дадут, в 40 ничего не дадут, а вот в какое-то "свое время" дадут всё.

    Отличная иллюстрация - не надо в этом вопросе слушать советчиков.

  10. ответ для aquarius , на сообщение « Тоже почитала тему и не думаю, что... »
    #90
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Мне не очень вообще ясно , что это значит, дать образование...
    Я рожала своих детей в разром возрасте. Даю я им, помимо любви, еду, одежду и жилье.
    А образование- захотят - сами возьмут). Тут я могу им только советом помочь, если у них будет желание их выслушать.
    По поводу коммента про Брежнева сыну старшему рассказала - он поржал. И мы с ним с разницей в 22 года уже тоже... прямо скажем, что мы не одно поколение))

Страница 9 из 17 « Первая 5678910111213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena