Страница 546 из 1048 « Первая 464464965365425435445455465475485495505565966461046 Последняя »
  1. #5451
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Я тоже буду плюсоваться к Алексашиной)) У меня подруга дважды у нее собаку свою оперировала. Довольна. Нашего "тележурнал Хочу все знать", он же Яник, на кастрацию,мы тоже к ней возили.

  2. #5452
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    Я тоже буду плюсоваться к Алексашиной)) У меня подруга дважды у нее собаку свою оперировала. Довольна. Нашего "тележурнал Хочу все знать", он же Яник, на кастрацию,мы тоже к ней возили.
    Почитала про нее в интернете, все пестрит положительными отзывами. И нашем спаниельем топике ее тоже оказывается хвалят. И она делает лапароскопию. Видимо доктор найден, осталось решить делать или нет

  3. #5453
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитаю. Понятно, что есть вред и польза и так и так. На счет ранней стерилизации, я прочитала, что врачи сходятся во мнении, что она полезней. Ну и в Штатах, которые все же впереди нас по медицине всем делают стерилизацию в еще более раннем возрасте 4-5 мес. У моей мамы 3я стерилизованная там собака. У всех все ок со здровьем, у одной к старости недержание развилось, но это везде описано, как особенность крупных пород.
    Ссылка была как раз на статью американского врача, который показывает что не все так хорошо, как принято считать.
    Ценность в том, что исследователь оперирует достаточно большим массивом данных, а не нашими 2-3 собаками.

    Я вот подумал на досуге и решил, что не буду больше своих миттелей налысо тримминговать. Считается, что типа полезно загорать. Но собаки никогда не загорали, а онкологии сильно подвержены, и вполне возможно, что такое загорание может выйти им боком. А миттели мне очень дороги и лучше исключу даже минимальный риск. Это я по результатам личного посещения специалиста по новообразованиям кожи пришел к такому мнению.

  4. ответ для shamAnka , на сообщение « Почитала про нее в интернете, все... »
    #5454
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Почитала про нее в интернете, все пестрит положительными отзывами. И нашем спаниельем топике ее тоже оказывается хвалят. И она делает лапароскопию. Видимо доктор найден, осталось решить делать или нет
    С врачом полезно посоветоваться, лишь бы он не был любителем резать к чертовой матери.
    Алексашина нам вроде только УЗИ делала, а вот Сахаров из той же клиники прям горел желанием кобеля кастрировать. А потом мы попали к другому врачу, более осторожному в назначениях и проблему решили и все при кобеле осталось. Недавно делал ему контрольное УЗИ - пока никаких показаний нет.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Ссылка была как раз на статью... »
    #5455

    У Эрделишны уши, пузо и ляхи (попа) летом всегда загорают. Налысо никогда не триммингую, шёрстка есть всегда
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  6. #5456
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Ссылка была как раз на статью американского врача, который показывает что не все так хорошо, как принято считать.
    Ценность в том, что исследователь оперирует достаточно большим массивом данных, а не нашими 2-3 собаками.

    .
    Да я почитала, спасибо. Из ужасного там, рак, но в целом, сейчас огромная смертность собак от рака, как стерилизованных, так и нет. Только среди моих знакомых 6 собак ушли от этого, среди них были и кастрированные и нет.
    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    С врачом полезно посоветоваться, лишь бы он не был любителем резать к чертовой матери.
    Алексашина нам вроде только УЗИ делала, а вот Сахаров из той же клиники прям горел желанием кобеля кастрировать. А потом мы попали к другому врачу, более осторожному в назначениях и проблему решили и все при кобеле осталось. Недавно делал ему контрольное УЗИ - пока никаких показаний нет.
    Мне вот сейчас сказали, что оказывается одна знакомая собака всю жизнь у Алексашиной и ветеринар еще одной знакомой сказал, что к ней можно смело идти.

  7. #5457
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    С врачом полезно посоветоваться, лишь бы он не был любителем резать к чертовой матери.
    Алексашина нам вроде только УЗИ делала, а вот Сахаров из той же клиники прям горел желанием кобеля кастрировать. А потом мы попали к другому врачу, более осторожному в назначениях и проблему решили и все при кобеле осталось. Недавно делал ему контрольное УЗИ - пока никаких показаний нет.
    Нам Сахаров , наоборот, сказал с кастрацией не торопиться
    Из досточек делаються крыжечки...

  8. #5458

    У Эрделишны мама и сестра умерли от рака, обе рожавшие по два раза.

    Мы стерилизовались сейчас, в 9,5. Из-за появившегося сахарного диабета. Причина СД до конца не ясна. Предрасположены нестерилизованные суки после 7-и лет. Разговаривала с врачами, мнения делать или нет диаметрально противоположные. Поэтому тут решать хозяину самому. У некоторых сук течка тяжело проходит, с ложняками, маститами. Тогда операция показана.

  9. #5459
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Спасибо всем, я записалась на консультацию к Алексашиной. Посмотрю, что скажет. Я так понимаю, она опытный врач и наверное имеет свою личную статистику.

  10. #5460
    с орбиты Аватар для Пашечка
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 890

    Добрый вечер всем! Сама я безлошадная кошатница, но очень люблю ваш топ.
    Если вдруг кому надо на растерзание океевских птичек - помогу) полный комплект)
    собирали, аллергия, шкаф.

Страница 546 из 1048 « Первая 464464965365425435445455465475485495505565966461046 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena