Страница 17 из 17 « Первая 71314151617

Тема: Два в четверти па алгебре ((( Посоветуйте, что делать?

  1. #161
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 088

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Нее, меня вообще ничто не раздражает, ну кроме узколобости и менторского тона. И то, не раздражает, а скорее забавляет порой. А я смотрю вы так и ходите попятам за мной, помня припоминая мои посты. Мемуары что ли вздумал обо мне в старости свой писать и материал собираете?))))
    Чего за вами ходить-вы и так сидите во всех подобных темах и одинаково реагируете на все высказывания,в которых есть советы из личного опыта.Сами ничего предложить не можете,кроме горы репетиторов(лишь бы самой не прилагать усилий),а других критикуете.Это и есть узколобость.
    У меня есть мальчик!

  2. ответ для CHeli , на сообщение « Чего за вами ходить-вы и так сидите во... »
    #162
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
    Сами ничего предложить не можете,кроме горы репетиторов(лишь бы самой не прилагать усилий),а других критикуете.Это и есть узколобость.
    .... Сказал человек у которого репетиры со второго ребенкиного класса.....
    Цитата Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
    Мы наняли репетитора сразу во 2 классе и я считаю не зря.
    ****снова умилилась и протянула скидочный купон в химчистку*** нате вам купончик, а то у вам на вашем польтишке беленьком пятна образовались


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Шри , на сообщение « Вот и я против проверок дз,... »
    #163
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
    Вот и я против проверок дз, читательских дневников и прочего. Мои родители никогда не проверяли и не парились со мной, у меня в конечном итоге серебряная медаль. А я не парилась со своим сыном. И у него теперь по алгебре двойка. Это после началки, где проверяла дз воспитатель продлённого дня и где он был круглым отличником. И мальчик он очень ответственный. Так что дети разные, но лучше все же контролировать, я за свои представления поплатилась.
    Но надо признать, им теперь так преподают математику, что когда я туда все-таки влезла- срочно вызвала репетитора. Чтобы научить ребёнка математике. Ну и там, где учителя ответственные- у сына пятерки, туда я не лезу. Так что иногда контроль является просто помощью детям
    Понимаете, я совсем не имела ввиду, что не надо контролировать ребенка. Я не проверяла домашние задания, сделали- не сделали, я не следила за тем, что учат в школе, но я подсовывала интересные задачи, какие я считала, что ребенок должен уметь решать и если обнаруживалось, что не умеет ( что при этом проходили в школе, не имело значения), то объясняла, решали вместе, не в виде обязанности, а потому что интересно решить( И мама решает, и папа, который в математике ни бум-бум, а ребенок то лучше). Если ваш сын учится в пятом классе( можно и позже), купите ему серию книг про приключения нолика в стране алджебре. Дословно не помню названия, но интернет в помощь. Себе купите тоненькие учебники Смыкаловой, называется просто "Математика 5 класс", также и 6 класс. Если у вас серебряная медаль вы сами сможете позаниматься гораздо лучше, чем по школьным учебникам. Задачи там по каждой теме от очень простых к очень сложным, и ребенок может сам пошагово пройти этот путь( но с вашей помощью).

    Я же писала, если меня не устраивал школьный уровень, я находила пути расширения знаний у детей, не надеясь на школу. А по математике много занимательных книг.
    Вообще, многие беды закладываются в начальной школе, когда детей постоянно контролируют, проверяют как они сделали дз, в том числе воспитатель продленного дня вместо того, чтобы учить их только учиться самим, а потом этот каждодневный контроль им требуется и дальше. Я помню, как воспитатель учила меня как надо делать и говорила, что иначе моя дочь не будет отличницей, а я отвечала, пусть не будет, но результат будет только ее результатом.

  4. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #164
    Мега-элита Аватар для JU-BE
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    3 416

    Ничего себе, баталии)))

    Мы кстати решили проблему, репетитор вытянул девочку на "4".
    Надеюсь, в четверти будет "4" (ттт).

    Ходила в школу, беседовала с учителем. Поохали, поахали... "девочка способная, но ленивая.." и т.д. Это я и сама знаю.
    На каникулах сходила к ней, позанималась один раз, успешно, все поняла, была похвалена.

  5. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #165
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 309

    Мдааааа. Репетитор со второго класса. А что во втором можно репетировать??? Окруужайку или труд? Попробую угадать. Математику ... как сложить два числа. Сочувствую.

  6. ответ для JU-BE , на сообщение « Ничего себе, баталии))) Мы кстати... »
    #166
    Мега-элита Аватар для JU-BE
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    3 416

    Моя в 7-м)
    За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более...

  7. ответ для JU-BE , на сообщение « Два в четверти па алгебре (((... »
    #167
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 309

    Это не вам, а у кого со второго.... или первого, рисовашки подтянуть😂🙈🙈👍🏻

  8. #168
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Мдааааа. Репетитор со второго класса. А что во втором можно репетировать??? Окруужайку или труд? Попробую угадать. Математику ... как сложить два числа. Сочувствую.
    чтобы не родитель сидел рядом с ребенком вечером вместо отдыха, а специально обученный человек всю домашнюю сделал с ребенком и разобрал что тому не понятно было в школе, на что бываю разные причины

    и родители спокойны и ребенку хорошо

Страница 17 из 17 « Первая 71314151617


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena