Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Получение это и есть соцнайм. »
    #13641
    Ветеран Аватар для rumyana
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    660

    Я не знала) но, как я поняла, это гораздо более длительный процесс? порядка 3-5 лет в лучшем случае+ строго ограничены места выдачи: окраины и т.п.? содействие вроде быстрее и можно в любом районе купить?

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #13642

    Подскажите, муж с четырьмя детьми стоит с 2015г. на улучшение. Квартира соц.найм. также в этой квартире зарегистрировпны сын мужа от первого брака, жена сына и их дочь 3-х лет. Вопрос такой, они своей семьей могут встать на улучшение и взять субсидию? И если мы возьмем субсидию и все это сольем на покупку одной квартиры, вроде так можно? То что тогда будет с квартирой, которую сейчас занимаем?

  3. ответ для rumyana , на сообщение « Я не знала) но, как я поняла, это... »
    #13643
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от rumyana Посмотреть сообщение
    Я не знала) но, как я поняла, это гораздо более длительный процесс? порядка 3-5 лет в лучшем случае+ строго ограничены места выдачи: окраины и т.п.? содействие вроде быстрее и можно в любом районе купить?
    Так не ждите 5 лет квартиры, подавайте на субсидию. На субсидию можно подать, как с очереди на содействие, так и с очереди на соцнайм.

  4. #13644
    Ветеран Аватар для rumyana
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    660

    Попробуем. Спасибо!

  5. ответ для rumyana , на сообщение « Добрый день! Изучала программы,... »
    #13645
    Старожил Аватар для justforyou
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    298

    Цитата Сообщение от rumyana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Изучала программы, касательно улучшения жилищных условий, запуталась. Проконсультируйте пожалуйста! Вводные данные такие: имеется 2 взрослых+ 2 ребенка+в скором времени еще один малыш. В собственности есть однокомнатная квартира площадью 36,7 кв.м, сейчас на очередь не ставят, мотивируя тем, что есть превышение на 0,1 кв.м. По факту рождения хотим встать на очередь на СОДЕЙСТВИЕ в улучшении жилищных условий. Все прописаны в одной квартире, больше собственности не имеем. Супруг коренной житель, я в СПб прописана 4 года, до этого ЛО. Все дети родились и проживают в СПб. Мне не понятны:
    1) Сроки- как быстро все это происходит? (от постановки на очередь до получения субсидии)
    2) Как ставят на очередь? всех сразу или кого-то выборочно?
    3) как рассчитывают субсидию, это какая-то фиксированная сумма или на каждого своя?
    если, конечно, это измеряется десятилетиями, то , вероятно, больше смысла продавать срочно свою и увеличивать как-то самим(
    НА Мойке сказали, что при постановке на содействие на программу Молодежи доступное жилье в течение трех месяцев выдадут субсидию, это, видимо, потому что многодетные. У нас такое же кол-во человек, 1 взрослый и 3 детей, сумма 2 млн 370 тыс руб. Вот здесь можно рассчитать соц.выплату http://gorcenter.spb.ru/mdz

  6. #13646
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 064

    Цитата Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
    НА Мойке сказали, что при постановке на содействие на программу Молодежи доступное жилье в течение трех месяцев выдадут субсидию, это, видимо, потому что многодетные. У нас такое же кол-во человек, 1 взрослый и 3 детей, сумма 2 млн 370 тыс руб. Вот здесь можно рассчитать соц.выплату http://gorcenter.spb.ru/mdz
    трех месяцев???? я думала там минимум год ждать льготникам?

  7. #13647
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Подскажите, муж с четырьмя детьми стоит с 2015г. на улучшение. Квартира соц.найм. также в этой квартире зарегистрировпны сын мужа от первого брака, жена сына и их дочь 3-х лет. Вопрос такой, они своей семьей могут встать на улучшение и взять субсидию? И если мы возьмем субсидию и все это сольем на покупку одной квартиры, вроде так можно? То что тогда будет с квартирой, которую сейчас занимаем?
    Муж и четверо детей - многодетные. Его сын+жена и дочь - нет. Соответственно, встать то сын с семьей может, но ждать ему, как не-льготнику, лет 5+. Мужу выдадут в течение года. Если готовы ждать - можно объеднить субсидии. С текущей квартирой будет то же, что и сейчас. Останется вашей на тех же условиях.
    Цитата Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
    НА Мойке сказали, что при постановке на содействие на программу Молодежи доступное жилье в течение трех месяцев выдадут субсидию, это, видимо, потому что многодетные. У нас такое же кол-во человек, 1 взрослый и 3 детей, сумма 2 млн 370 тыс руб. Вот здесь можно рассчитать соц.выплату http://gorcenter.spb.ru/mdz
    Нет, не при постановке, а при попадании в список тех, кому положена выплата. А до этого надо написать заявление и ждать его рассмотрения комиссией. В сумме - до года может получиться, комиссия заседает раз в год как раз.
    Цитата Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
    трех месяцев???? я думала там минимум год ждать льготникам?
    Именно так.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для Shusya , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Написала в КИО... »
    #13648
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Написала в КИО и губернатору.
    Будем ждать ответа!)8


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #13649
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Ну я не проверяла, написала, как мне ответили.
    Понятное дело, я просто пояснила


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для rumyana , на сообщение « Попробуем. Спасибо! »
    #13650
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от rumyana Посмотреть сообщение
    Попробуем. Спасибо!
    Мужу сколько лет?
    Больше 36?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1365 из 2684 « Первая 36586512651315135513611362136313641365136613671368136913751415146518652365 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena