Страница 59 из 330 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. ответ для thintonic , на сообщение « В родах запускается механизм... »
    #581
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    1 419

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    В родах запускается механизм обезболивания окситоцином, но он работает только если женщина спокойна и уверена в себе. Почитайте книгу "Роды без боли" Грантли Дик-Рида, там как раз об этом.
    А крики уж точно ничем не помогают, если женщина не умеет дышать правильно и не знает поз - задача акушерки и врача научить ее, помочь, успокоить. А не хамить.
    Спасибо, но уже читать не буду. Четверо, хватит)
    А по поводу врачей, последнее отступление от темы,прошу прощения.
    Я вторую дочку рожала в тазовом в 1МЕДе. Роды принимала замечательная врач, зав отделения.
    Она мне все объяснила-спокойно, четко, еще задолго до потуг. Что я должна вытужить голову максимум за две схватки, иначе плохо дочке будет, пуповина пережимается головой,т.к. она последняя рождается. Так я тужилась как в последний раз. Со второй схватки родила слава Богу. И орать на меня было не нужно, да и бесполезно-я сама все прекрасно понимала.
    А врач от Бога, уверена, с другим бы не родила.



  2. ответ для Varox , на сообщение « Спасибо, но уже читать не буду.... »
    #582
    Наш человек Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Спасибо, но уже читать не буду. Четверо, хватит)
    А по поводу врачей, последнее отступление от темы,прошу прощения.
    Я вторую дочку рожала в тазовом в 1МЕДе. Роды принимала замечательная врач, зав отделения.
    Она мне все объяснила-спокойно, четко, еще задолго до потуг. Что я должна вытужить голову максимум за две схватки, иначе плохо дочке будет, пуповина пережимается головой,т.к. она последняя рождается. Так я тужилась как в последний раз. Со второй схватки родила слава Богу. И орать на меня было не нужно, да и бесполезно-я сама все прекрасно понимала.
    А врач от Бога, уверена, с другим бы не родила.
    Ваше счастье, что мозг Ваш не отлупает во время схваток и потуг и Вы помните заранее оговоренные наставления и четко стараетесь их выполнить, потому как есть много других вариантов по восприятию и не каждая мамзель отдает себе отчет в том, в какой неадекват она впадает в стрессовой ситуации и как с ней лучше всего общаться в таком случае. Считаю, что если врач не предупрежден, то на автомате применяет чаще всего используемую практику "встряски" гавканьем.
    "Умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица"©

  3. #583
    Ветеран Аватар для Аиви
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Коллонтай 5/1
    Сообщений
    801

    Я не местная, знакомых нет в городе, поэтому штудировала форум пока думала над платно/бесплатно врачи с хорошими отзывами кончились. Была в 17 на консультации у зава, там вообще был пофигизм со стороны врача. На Абдурахимову не было отзывов, пошла на приём, вроде нормально, вот и решила рожать с ней. Знакомые все девочки у меня, кто рожал, прокесаренные, поэтому рассказать некому было, как там, на той стороне))
    Про правильные потуги- я и видео смотрела, и читала, и дома репетировала, и пресс у меня мощный, и массаж в главном месте с маслом веледовским делала. Толку ноль. Тужилась "все неправильно", все лицо потом в крапинку было. И пугала этим ктг и сердцебиением и малыш лежал лицом не в ту сторону.
    Ну и кричала я, да, потому что больно было дико, не знаю уж что там организм обезболивает, мне хотелось, чтобы вкололи уже хоть что-нибудь, иначе вырублюсь от боли.
    Я тоже считаю, что не любишь людей, раздражают роженицы-велком в лаборатории. Сюсюканья я и не требовала, но человечность, объяснение, а не запугивание, поддержка должны быть. Почему акушерка с медсестрой могут, а врач нет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Живу в лесу, молюсь колесу.

    Я Аня, сын Ярка, ко мне можно на "ты"

  4. ответ для Аиви , на сообщение « Я не местная, знакомых нет в городе,... »
    #584
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Аиви Посмотреть сообщение
    Почему акушерка с медсестрой могут, а врач нет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Потому что ответственность за исход родов несёт врач.
    Хамство я не оправдываю, но в ситуации, когда от роженицы надо добиться нужного действия в ход идёт отнюдь не любезный тон.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  5. #585
    Ветеран Аватар для к@линка
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Всеволожск (Бернгардовка)
    Сообщений
    0

    Девушки, была на консультации у Фокиной, решила заключать договор микс (вторые роды). Но что-то в свете последних обсуждений решила еще раз спросить отзывы про нее. Все, что нашла через поиск, уже прочитала. Может, свежие впечатления есть?

  6. ответ для к@линка , на сообщение « Девушки, была на консультации у... »
    #586
    Старожил Аватар для Citron
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Мобильна
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от к@линка Посмотреть сообщение
    Девушки, была на консультации у Фокиной, решила заключать договор микс (вторые роды). Но что-то в свете последних обсуждений решила еще раз спросить отзывы про нее. Все, что нашла через поиск, уже прочитала. Может, свежие впечатления есть?
    Здравствуйте, Калинка! Я рожала прошлый раз с Бруевым, сейчас тоже Фокину рассматриваю. Скажите пож-та - а что Вас смущает? И ещё вопрос - что такое МИКС?

  7. #587
    Ветеран Аватар для к@линка
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Всеволожск (Бернгардовка)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Калинка! Я рожала прошлый раз с Бруевым, сейчас тоже Фокину рассматриваю. Скажите пож-та - а что Вас смущает? И ещё вопрос - что такое МИКС?
    микс - это роды на семейном отделении, а в ПО двухместная палата, а не одноместный люкс. Стоит 95 тыс.
    Конкретно ничего не смущает, но лишний раз хочется убедится в правильности выбора
    Еще и врачи некоторые поуходили, может в самом роддоме что-то не так?
    В прошлый раз рожала платно в 17 р/д, хотя наблюдалась в ЖК при 18 р/д. Но сейчас мы во Всеволожске, и мне в 17 р/д дольше добираться, поэтому решаю насчет 18.
    У вас пдр когда? У меня в середине июня.

  8. #588
    Старожил Аватар для Citron
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Мобильна
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от к@линка Посмотреть сообщение
    микс - это роды на семейном отделении, а в ПО двухместная палата, а не одноместный люкс. Стоит 95 тыс.
    Конкретно ничего не смущает, но лишний раз хочется убедится в правильности выбора
    Еще и врачи некоторые поуходили, может в самом роддоме что-то не так?
    В прошлый раз рожала платно в 17 р/д, хотя наблюдалась в ЖК при 18 р/д. Но сейчас мы во Всеволожске, и мне в 17 р/д дольше добираться, поэтому решаю насчет 18.
    У вас пдр когда? У меня в середине июня.
    У меня начало сентября)...
    Я тоже наблюдаюсь в АКО 18 роддома. Хочу в следующий визит попросить рекомендаций у своей Г.
    Тоже смутило, что столько врачей и акушерок уволилось... но в 1й мед за Бруевым идти как-то не готова...

  9. #589
    Мега-элита Аватар для Bouna fortuna
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    3 677

    Уволились большинство, потому что убрали акушерку из договора. В общем дело явно не в самом рд, а в организационных моментах между врачами, акушерками и рд.
    Мне тоже непонятно кому сейчас идти на ир. Все кто остался со времен 2014 года были на тот момент не в топе. Тоже про фокину думаю, но ведь и она в 2014 в топе не была. В общем ни на что не решиться.

  10. #590
    Элита Аватар для thintonic
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ул. Бадаева-Коллонтай
    Сообщений
    1 645

    Цитата Сообщение от Bouna fortuna Посмотреть сообщение
    Уволились большинство, потому что убрали акушерку из договора. В общем дело явно не в самом рд, а в организационных моментах между врачами, акушерками и рд.
    Мне тоже непонятно кому сейчас идти на ир. Все кто остался со времен 2014 года были на тот момент не в топе. Тоже про фокину думаю, но ведь и она в 2014 в топе не была. В общем ни на что не решиться.
    Дело в смене руководства роддома. Сейчас там все сотрудники недовольны организацией и вообще, даже уборщицы. Соседка недавно рожала по сертификату, наслушалась разговоров.
    Глеб (28.09.2010) и Таисия (17.04.2014)

Страница 59 из 330 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena