Страница 5 из 5 « Первая 12345

Тема: Рост и вес подростка

  1. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #41

    Цитата Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
    Сыну 11,5 лет. Активно занимается спортом - минимум 4 раза в неделю по 1.5 часа. И не смотря на это у него отрастает пузико. Рост 150, вес 47 кг. Питание дома в целом нормальное, но, конечно, в школе доступен буфет, и на холодильнике дома замок не висит. Таскает вкусное в количестве, которое в его возрасте отслеживать не так просто, как для двухлетки. Не хочется вводить какой-то тотальный контроль, который к тому же не так сложно обойти, и устраивать вечную ругань. Ввиду этого вопрос. Может быть, у кого-то есть опыт? Вес уменьшится сам при начале быстрого роста при сохранении нагрузок? Или проблема только усугубится и чем раньше с боем сажать на диету, тем легче все пройдет?
    Абсолютно нормальный рост и вес.

  2. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #42
    Элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    2 115

    Мой склонен к полноте. Вес более-менее удается контролировать с помощью питания по Монтиньяку. Самый главный его принцип: или белки с жирами, или углеводы с белками. А вот углеводы с жирами - не есть. Полностью реализовать этот принцип ни один человек, конечно, не сможет, но я так готовлю дома. Калории зато считать не надо, ограничивать себя. Естественно сын периодически нарушает, особенно когда ест в столовой или где-нибудь в гостях. Физических нагрузок нет кроме физкультуры. Рост 177, вес 67 (14 лет).

  3. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #43
    Активный участник Аватар для Benincasa
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    336

    Моя гинеколог во время беременности утверждала, что прием мамой в период беременности антибиотиков увеличивает шансы на то, что ребенок будет склонен к полноте.
    У знакомой ребенок очень склонен. Мама вынуждена была принимать два курса антибиотиков. Совпадение или он полный от того, что очень любит поесть, я не знаю. Старший ребенок у них обычный, худенький.
    Но родственник у меня в детстве был жрушка. Прямо животик, щечки были. Потом уехал в институт в другой город и все. Куда все делось. Кстати, впоследствии вес не возвратился.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Tuviya
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальный рост и вес.
    мой при таком росте 34 кг - абсолютно нормальный ребенок
    +12 кг если добавить - был бы лишний вес,однозначно

  5. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #45
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    13 203

    ну по 1,5 часа раза 4 в неделю для детей не так и много, если остальное время дома-уроки и т.п. и нет особо движения, но в целом нормально конечно..

    но буфет и булки из него однозначно вред здоровью и весу

  6. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #46
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    13 203

    я дома стараюсь вкусности не держать особо
    но у меня гимнастка
    мы покупаем в основном шоколад только
    печеньку с чаем одну может съесть

    чаще покупаю сухофрукты и фрукты и дочь уже привыкла и ей нормально изюм или курагу пожевать вместо конфет..
    в школе только комплексный обед или обед дома..
    она правда и сама не покупает мучное..

    дома печем что нибудь в выходные раз в пару недель

  7. #47
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    ...Значит, мне приходится давать деньги на обед, и из них она вполне может выкроить немного на вкусняшки. Потом, частенько кто-нибудь в классе угощает своих друзей.
    Еще есть один коварный момент. Это сладкие газированные напитки. Вот, вроде ребенок и не ел ничего. Так, после тренировки выпил бутылочку пепси.
    на пепси денег не давать.

    А по поводу обеда в школе... Школу детей переводят на карты "наша школа" или как-то так. В ЛК можно запретить то, что ребенку покупать не нужно. Ему это просто не продадут.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena