Страница 14 из 474 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »
  1. #131
    Наш человек Аватар для AIDABARAN
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Ижорская Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от futurama11 Посмотреть сообщение
    Вот и я того же мнения. Считаю, что кк должна разбираться, правомерен ли отказ. Мне вот интересно, почему в приписной школе не хватило место именно на моего ребёнка, а не на кого то другого, как происходил отбор и не нарушили ли мои права.
    Тут, мне кажется, у них работает правило- кто первый подал заявление- того и место... Это логично, кмк. Не могут же они рулетку крутить- Ваня Петров не пойдет, а Ванин Петя-Добро Пожаловать! Хоть оба живут в одном доме.
    БУГАГАШЕНЬКИ

  2. ответ для AIDABARAN , на сообщение « Тут, мне кажется, у них работает... »
    #132
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 910

    Цитата Сообщение от AIDABARAN Посмотреть сообщение
    Тут, мне кажется, у них работает правило- кто первый подал заявление- того и место... Это логично, кмк. Не могут же они рулетку крутить- Ваня Петров не пойдет, а Ванин Петя-Добро Пожаловать! Хоть оба живут в одном доме.
    заявление или заявку ?
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

  3. ответ для Дударь , на сообщение « заявление или заявку ? »
    #133
    Наш человек Аватар для AIDABARAN
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Ижорская Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кунтуш Посмотреть сообщение
    заявление или заявку ?
    Заявку, конечно! Описалась.
    БУГАГАШЕНЬКИ

  4. ответ для AIDABARAN , на сообщение « Заявку, конечно! Описалась. »
    #134
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 910

    Цитата Сообщение от AIDABARAN Посмотреть сообщение
    Заявку, конечно! Описалась.
    вот я подала заявку 20 января вечером ))) а я не приписная.. )))
    мне какие преференции?)))
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

  5. #135
    Наш человек Аватар для AIDABARAN
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Ижорская Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кунтуш Посмотреть сообщение
    вот я подала заявку 20 января вечером ))) а я не приписная.. )))
    мне какие преференции?)))
    Я так понимаю, вопрос был по какому принципу отбираю из приписных детей. Ведь не все попадают в приписную школу, вот и хотелось бы понять, как распределяют места. По логике, если в школу не влезли все приписные, то о не приписных речь вообще не ведется, идут они лесом.
    Поэтому они дают себе фору в месяц, чтобы понять сколько детей претендуют на места и какие у них права на те самые места.
    БУГАГАШЕНЬКИ

  6. ответ для AIDABARAN , на сообщение « Я так понимаю, вопрос был по какому... »
    #136
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 910

    Цитата Сообщение от AIDABARAN Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вопрос был по какому принципу отбираю из приписных детей. Ведь не все попадают в приписную школу, вот и хотелось бы понять, как распределяют места. По логике, если в школу не влезли все приписные, то о не приписных речь вообще не ведется, идут они лесом.
    Поэтому они дают себе фору в месяц, чтобы понять сколько детей претендуют на места и какие у них права на те самые места.
    угу .. я знаю случай. Из моих знакомых .. не приписная девочка получила место в нужной школе ..Но ждать пришлось августа. (((
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

  7. ответ для AIDABARAN , на сообщение « Конфликтная комиссия (1 классы) 2017 г.... »
    #137
    Наш человек Аватар для AIDABARAN
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Ижорская Земля
    Сообщений
    0

    Вот я общалась с директором школы, он мне объяснил так:
    Комплектование начинается с 20го февраля. Первыми идут приписные, им постепенно рассылаются приглашения. Затем, если остались места, приглашают не приписных (их выбирают по близости к школе. Вот прям по карте линейкой меряют- дословно). Поэтому не приписным лучше подавать не 20го января, так как комиссия еще не определится со всеми приписными, а уже должны будут дать ответ на Вашу заявку, то и пришлют отказ. А подавать заявку лучше в середине февраля, чтобы дать им время подумать о Вашей кандидатуре. Вот как то так.

  8. ответ для AIDABARAN , на сообщение « Тут, мне кажется, у них работает... »
    #138
    Ветеран Аватар для Мандариновая
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от AIDABARAN Посмотреть сообщение
    Тут, мне кажется, у них работает правило- кто первый подал заявление- того и место... Это логично, кмк. Не могут же они рулетку крутить- Ваня Петров не пойдет, а Ванин Петя-Добро Пожаловать! Хоть оба живут в одном доме.
    Я подавала в числе первых через портал, а в школе сказали, что начали рассылку приглашений с тех, кто через МФЦ подавал. Непонятно, почему такой приоритет.
    До сих пор из приписной не получили ответа.
    Всё, что ты можешь представить — реально.

    Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.

  9. ответ для Дударь , на сообщение « угу .. я знаю случай. Из моих... »
    #139
    Наш человек Аватар для AIDABARAN
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Ижорская Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кунтуш Посмотреть сообщение
    угу .. я знаю случай. Из моих знакомых .. не приписная девочка получила место в нужной школе ..Но ждать пришлось августа. (((
    Оно и понятно! Они же оставляют буферные места для "залетных" приписных. Никто не пожелал, вот ее и пригласили.
    С ажиотажными школами, думаю такого не будет
    БУГАГАШЕНЬКИ

  10. #140
    Наш человек
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    9 910

    Цитата Сообщение от AIDABARAN Посмотреть сообщение
    Вот я общалась с директором школы, он мне объяснил так:
    Комплектование начинается с 20го февраля. Первыми идут приписные, им постепенно рассылаются приглашения. Затем, если остались места, приглашают не приписных (их выбирают по близости к школе. Вот прям по карте линейкой меряют- дословно). Поэтому не приписным лучше подавать не 20го января, так как комиссия еще не определится со всеми приписными, а уже должны будут дать ответ на Вашу заявку, то и пришлют отказ. А подавать заявку лучше в середине февраля, чтобы дать им время подумать о Вашей кандидатуре. Вот как то так.
    я звонила в школу. У меня спросили адрес , а потом сказали не торопиться и не паниковать .
    Не мните карме пузик . (Соломатина).

Страница 14 из 474 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena