Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. ответ для invite , на сообщение « Доброе утро, Стекло (простите не знаю... »
    #11981
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Стекло (простите не знаю как по имени)!
    Здесь подойдет любой цвет, нанесенный на рисунок. Ну а белый подчеркнет и акцентирует внимание на панели.
    Добрый день! Спасибо за подсказки. Нарисовала так. Трубу перенести нельзя 0.05 от стены. Там где дырка - стиральная машина. Еще предполагается отдельный пенал.

    Хочется разбавить верхние шкафчики, но не получается. Прошу помощи. Спасибо
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Стекло , на сообщение « Добрый день! Спасибо за подсказки.... »
    #11982
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    открытые узкие полочки- очень неудобны в использовании (по своему опыту, мне тоже пришлось делать подобные для симметрии верхнего яруса)
    у Вас вытяжка почему-то над духовкой, а не варочной
    Стиралку планируете встроенную?

  3. #11983
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    открытые узкие полочки- очень неудобны в использовании (по своему опыту, мне тоже пришлось делать подобные для симметрии верхнего яруса)
    у Вас вытяжка почему-то над духовкой, а не варочной
    Стиралку планируете встроенную?
    Да, по 15см неудобно. Но как сделать опору для столешницы?

    Вытчжка над варчной. Мне ее сейчас не перерисовать. Стриралка отдельнач.

  4. #11984
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    72

    Invite, доброе утро!
    Размеры вент/канала - 850 х 850. Конечно, если придется трубы тянуть вокруг него, мойку придется ставить по короткой части, но у меня есть надежда, что все-таки я трубы протяну насквозь. Из 85 см этого столба - 35 см - это шахта водопровода и канализации, а 50 см непосредственно вентиляция. Но это я смогу узнать только при осмотре вживую.
    По площади внутри (возможно я неправильно считаю - поправьте меня) длина стены 140 см, глубина шкафов по длинной стороне 60 см+столешка = 140-65=75 см остается, остров буду ровнять по дальнему краю вент/шахты и если делать глубину на 60 см, то еще плюс 25 см итого получается 75+25=100 см. Более-менее?
    По духовке не поняла - а как в обычных кухнях - пар не попадает что-ли? Что имеете в виду под "вертикальными поверхностями фасадов"? Я духовку под варочную планировала, не в пенал и т.д.
    Вот попытаюсь выложить фото, что мне нравится.

  5. ответ для Стекло , на сообщение « Да, по 15см неудобно. Но как сделать... »
    #11985
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Да, по 15см неудобно. Но как сделать опору для столешницы?

    Вытчжка над варчной. Мне ее сейчас не перерисовать. Стриралка отдельнач.
    у меня с краю стоит стиралка, правда, встраиваемая, и обычная боковая перегородка, на которой лежит столешница (крепеж- уголок), правда, дверца крепится на фасад стиралки, а не на нее. Тем более, что все равно для невстраиваемых стиралок рекомендуют нишу делать больше по ширине, чем для встраиваемых.
    а где фановая труба и подводка? и почему решили разделить стиралку и ПММ раковиной (у меня они рядом, вплотную стоят уже 11й год?)

  6. ответ для TashaV , на сообщение « у меня с краю стоит стиралка, правда,... »
    #11986
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    у меня с краю стоит стиралка, правда, встраиваемая, и обычная боковая перегородка, на которой лежит столешница (крепеж- уголок), правда, дверца крепится на фасад стиралки, а не на нее. Тем более, что все равно для невстраиваемых стиралок рекомендуют нишу делать больше по ширине, чем для встраиваемых.
    а где фановая труба и подводка? и почему решили разделить стиралку и ПММ раковиной (у меня они рядом, вплотную стоят уже 11й год?)
    Разводка о угла стиралки. За ней вент. Шахта и все стояки. А ПММ сказали ставить последней. Тк за ней уже ничего непротащить из труб.

  7. #11987
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Разводка о угла стиралки. За ней вент. Шахта и все стояки. А ПММ сказали ставить последней. Тк за ней уже ничего непротащить из труб.
    а как туда поставите стиралку? там же фанину надо будет тянуть, ЕМНИП у невстраиваемых нет "паза" под трубы, да и фановый выход обычно выше него заканчивается. Почему не поставить там раковину, а потом ПММ и стиралку? Ведь там же и трубы подачи воды и они не у пола обычно, а случись что, вам и воду будет не перекрыть, не вытаскивая стиралку оттуда.

  8. ответ для TashaV , на сообщение « а как туда поставите стиралку? там же... »
    #11988
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а как туда поставите стиралку? там же фанину надо будет тянуть, ЕМНИП у невстраиваемых нет "паза" под трубы, да и фановый выход обычно выше него заканчивается. Почему не поставить там раковину, а потом ПММ и стиралку? Ведь там же и трубы подачи воды и они не у пола обычно, а случись что, вам и воду будет не перекрыть, не вытаскивая стиралку оттуда.
    Сейчас у нас так стоит. Как временный вариант, но без единой столешницы.
    Краны,по-моему, под раковиной. Посмотрю вечером. Но можно и переставить местам, конечно.
    Спасобо за совет.

  9. #11989
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас так стоит. Как временный вариант, но без единой столешницы.
    Краны,по-моему, под раковиной. Посмотрю вечером. Но можно и переставить местам, конечно.
    Спасобо за совет.
    обычно фановая труба и подача воды рядом, перекрывается вода там, где заканчивается разводка труб "от строителей" (банально на гибкую подводку шаровый кран накручивать - идея не из лучших, не надежно: "залипнет" после длительного нахождения в одном положении и будет не повернуть, т.к. гибкая будет гулять в руке, ну какой тут рычаг приложить можно будет, что бы закрыть?) или металлопластик будете ставить до раковины?

  10. ответ для Lyudmilach , на сообщение « Invite, доброе утро! Размеры... »
    #11990
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    719

    ой! что-то запуталась в Ваших размерах. Можно без рассчетов (они могут быть неверны) просто размеры от входа до угла, от угла до вентшахты и сама вентшахта 850х850 (ШхГ)?
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

Страница 1199 из 1703 « Первая 1996991099114911891195119611971198119912001201120212031209124912991699 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena