Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. ответ для Julikosha , на сообщение « Посоветуйте хорошего репетитора по... »
    #11

    Знаете, я, например, совсем не знаю, что и как правильно: давить на психику с тезисом "сдай ЕГЭ на 90 баллов", надеяться на какое-нибудь целевое, идти в слабый вуз при "поражении"... Половина выпускников не работает по специальности. Может быть, лучше учиться "как получится", получать техническую специальность и идти на ХОРОШИЕ курсы переподготовки для взрослых. Знакомый работает на приличной "компьютерной" должности в банке. по специальности он педагог.
    Это я к тому, что сын ходит к репетитору по информатике. Может быть, это и не нужно. Закончит другой факультет, а потом курсы.... Только не кидайте в меня тухлыми помидорами.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Знаете, я, например, совсем не знаю,... »
    #12

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Знаете, я, например, совсем не знаю, что и как правильно: давить на психику с тезисом "сдай ЕГЭ на 90 баллов", надеяться на какое-нибудь целевое, идти в слабый вуз при "поражении"... Половина выпускников не работает по специальности. Может быть, лучше учиться "как получится", получать техническую специальность и идти на ХОРОШИЕ курсы переподготовки для взрослых. Знакомый работает на приличной "компьютерной" должности в банке. по специальности он педагог.
    Это я к тому, что сын ходит к репетитору по информатике. Может быть, это и не нужно. Закончит другой факультет, а потом курсы.... Только не кидайте в меня тухлыми помидорами.
    Нет, я в принципе согласна с Вами. Конечно, в идеале получить образование и работать по специальности ( к слову старший у меня работает по специальности юристом, хотя когда поступал все кричали: какой юрист, юристов как собак нерезанных, работу не найти и тп).Потому как правило заканчивают вузы, мучаются там непонятно для чего, а потом валом валят в менеджеры так называемые.
    Но это так, отступление...

    Давить Сдай ЕГЭ на 90-бесполезное дело, нервотрепка одна. Целевое-не наш случай.
    Поделитесь пжста опытом поиска репетитора по информатике. Довольны ли им? Вы к нему едете или он к вам?
    Вы с нуля начали? Какой уровень инф-ки в школе?
    Вы были на профориентации? Что сам сын хочет, куда? он в 10м?

  3. ответ для Julikosha , на сообщение « Нет, я в принципе согласна с Вами.... »
    #13

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Нет, я в принципе согласна с Вами. Конечно, в идеале получить образование и работать по специальности ( к слову старший у меня работает по специальности юристом, хотя когда поступал все кричали: какой юрист, юристов как собак нерезанных, работу не найти и тп).Потому как правило заканчивают вузы, мучаются там непонятно для чего, а потом валом валят в менеджеры так называемые.
    Но это так, отступление...

    Давить Сдай ЕГЭ на 90-бесполезное дело, нервотрепка одна. Целевое-не наш случай.
    Поделитесь пжста опытом поиска репетитора по информатике. Довольны ли им? Вы к нему едете или он к вам?
    Вы с нуля начали? Какой уровень инф-ки в школе?
    Вы были на профориентации? Что сам сын хочет, куда? он в 10м?
    Репетитора нашли через сайт "Профи ру". Пока довольны. К ней ездим на Владимирскую. Сын в 10. Чего хочет? Чтобы все от него отстали.

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Репетитора нашли через сайт "Профи ру".... »
    #14

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Репетитора нашли через сайт "Профи ру". Пока довольны. К ней ездим на Владимирскую. Сын в 10. Чего хочет? Чтобы все от него отстали.
    ХААА! как все похоже.
    Репетитором довольны? Честно говоря я больше склоняюсь к репетитору мужчине почему то. В школе хорошо дают у вас информатику/физику. У ас вообще на нуле.
    Куда планируете поступать? Учитывая, что с информатикой проходной от 260ти баллов, я стала сомневаться.
    У нас приятель-репетитор по математике ( в Москве к сожалению), говорит: как здорово что в школах такой низкий уровень, мы, репетиторы, никогда не останемся безработными

  5. ответ для Julikosha , на сообщение « Посоветуйте хорошего репетитора по... »
    #15

    Пока довольны. На мужчин не у меня дома я в принципе не согласна. Про поступление - вот ничего не знаю пока. К сожалению.

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Пока довольны. На мужчин не у меня дома... »
    #16

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Пока довольны. На мужчин не у меня дома я в принципе не согласна. Про поступление - вот ничего не знаю пока. К сожалению.
    Я вот прочитав какие высокие баллы на информатику, и что на бюджет ,если ты не звезда попасть нереально, даже задумалась, надо ли время на это терять...

  7. ответ для Julikosha , на сообщение « Посоветуйте хорошего репетитора по... »
    #17
    Элита Аватар для klick
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    730

    https://m.vk.com/politech_academy в новостной ленте есть про подготовку к егэ

  8. ответ для klick , на сообщение « https://m.vk.com/politech_academy в... »
    #18

    Цитата Сообщение от klick Посмотреть сообщение
    https://m.vk.com/politech_academy в новостной ленте есть про подготовку к егэ
    Пошли туда на сетевые технологии ( чтобы понять его/не его). Бросил, говорит, неинтересно по 3.5 часа лекции слушать. Тут уж неясно кто прав кто виноват, либо преподносится скучно, либо сам не слишком заинтересован.

  9. ответ для Julikosha , на сообщение « Пошли туда на сетевые технологии (... »
    #19
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    если сразу АИШ бросил даже 1 семестра не закончил, то ему совершенно нечего делать на Айти направлениях.
    Пусть ищет себя в другом месте. Не тратьте нервы и деньги.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  10. ответ для Julikosha , на сообщение « Посоветуйте хорошего репетитора по... »
    #20
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 294

    Вставлю свои пять копеек...
    Если готовиться к информатике, чтобы поступать на ИТ-специальность, то... перспективы очень печальны таких ребят, которые просто механически натасканы до нужного уровня в формате ЕГЭ и больше нигде и ничем не занимались и не интересовались.
    Печальны, потому что учатся они через силу, достаточно часто спрыгивают на другие направления подготовки, испытывают серьезный дискомфорт на фоне успевающих одногруппников на первых семестрах, у которых вроде бы примерно такое же количество баллов по ЕГЭ, но они уже имеют опыт программирования, т.к. активно занимались на доп занятиях, участвовали в профильных конкурсах, имеют хобби, связанное с ИТ.
    Серьезные кафедры даже на первом семестре не читают программирование с нуля, т.е. подразумевают определенный "экспириенс" у студентов, который в формате ЕГЭ не прививается. В отличие от многих других направлений подготовки, где этого начального багажа знаний может и не быть, типа строительства, машиностроения или энергетики какой-нибудь.
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena