Страница 51 из 117 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »

Тема: Поговорим про ортодонтов

  1. #501
    Активный участник Аватар для Сотофа
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от Ридза Посмотреть сообщение
    Простите, а что вы имеете ввиду,говоря про суставы? Они могут как-то плохо отнестись к исправлению прикуса?
    Когда мы в последний год ношения брекетов пришли с сыном к остеопату, она буквально отказывалась с ним работать. Имеем проблемы с шеей, так вот брекеты несколько усугубили. Когда уже на горизонте было снятие, сказала приходить после него. Не знаю о каких суставах речь, но брекеты намертво фиксируют кости черепа, что сказывается не лучшим образом. А про удаленные 4-ки вообще сильно сокрушалась. Как обычно, одно лечим, другое калечим.

  2. #502
    Мега-элита Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сотофа Посмотреть сообщение
    У меня у самой такие пятна. Всю жизнь. Сейчас стали менее заметны, а как-то тут раз - зубы наполовину белые, потом опять "потемнели". Тоже всегда пыталась добиться от врачей, что с этим можно сделать, ответ "расслабиться и жить дальше". С этим ничего не сделать. Раньше тоже говорили про слабую эмаль, последний раз врач и это не подтвердила. Сказала, такая особенность зубов.
    Спасибо за ответ. Я опасаюсь, не повлияют ли брекеты на эмаль?

  3. ответ для nina984 , на сообщение « Спасибо за ответ. Я опасаюсь, не... »
    #503
    Активный участник Аватар для Сотофа
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я опасаюсь, не повлияют ли брекеты на эмаль?
    Этого не могу сказать, нет такого опыта.

  4. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #504
    Элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    У дочки тоже были белые пятна, скорее даже не пятна, а полоски на эмали, которые ее с эстетической точки зрения очень беспокоили.Также как Вы пишите, утром более яркие, к вечеру слабо заметные. Были на консультации у двух врачей, одному из них доверяю полностью. Сказали, что такая особенность эмали, эмаль не слабая, а наоборот достаточно крепкая. У дочки, сейчас 15 лет, пока ни одного кариеса не было. Брекеты носила дочка почти 2 года, после установки брекетов зубы чем-то типа фторлака обработали, сейчас уже точно не вспомню. Эмаль за время ношения брекетов не испортилась, полосок сейчас, после снятия брекетов, вообще не видно.

  5. ответ для A.A.L. , на сообщение « Поговорим про ортодонтов »
    #505

    Сегодня удалили 2 нижние восьмёрки в клинике KDC ,удаляли под мед сном.Врачи убедили , что так будет менее болезненно ,и в психологическом аспекте пройдет все намного легче. Зубы сидели в десне , поэтому их вырезали и наложили швы . Операция заняла минут 40 ,вышел врач рассказал ход операции и вывели мне моё чадо Операция была в 11-00 , сейчас уже отошла анестезия ,немного болит горло. Врач предупредил , что могут быть отеки и синяки- пока тьфу, тьфу...Пьём антибиотики и на приём в понед . Операцией я очень довольна , отношение врачей на высшем уровне !( есть с чем сравнивать - брекеты стояли в Меди)

  6. #506
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЭКСТРАДА Посмотреть сообщение
    Сегодня удалили 2 нижние восьмёрки в клинике KDC ,удаляли под мед сном.Врачи убедили , что так будет менее болезненно ,и в психологическом аспекте пройдет все намного легче. Зубы сидели в десне , поэтому их вырезали и наложили швы . Операция заняла минут 40 ,вышел врач рассказал ход операции и вывели мне моё чадо Операция была в 11-00 , сейчас уже отошла анестезия ,немного болит горло. Врач предупредил , что могут быть отеки и синяки- пока тьфу, тьфу...Пьём антибиотики и на приём в понед . Операцией я очень довольна , отношение врачей на высшем уровне !( есть с чем сравнивать - брекеты стояли в Меди)
    Подскажите по стоимости во сколько обошлось?

    тапок
    Просто мама

  7. ответ для Сотофа , на сообщение « Когда мы в последний год ношения... »
    #507

    Цитата Сообщение от Сотофа Посмотреть сообщение
    Когда мы в последний год ношения брекетов пришли с сыном к остеопату, она буквально отказывалась с ним работать. Имеем проблемы с шеей, так вот брекеты несколько усугубили. Когда уже на горизонте было снятие, сказала приходить после него. Не знаю о каких суставах речь, но брекеты намертво фиксируют кости черепа, что сказывается не лучшим образом. А про удаленные 4-ки вообще сильно сокрушалась. Как обычно, одно лечим, другое калечим.
    Где ваш остеопат принимает? Какие проблемы с шеей - остеохондроз? Что значит намертво фиксируют? Сокрушалась в каком плане про четверки, и какие зубы тогда с точки зрения остеопата лучше удалять?

  8. #508
    Активный участник Аватар для Сотофа
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от мамарамоны Посмотреть сообщение
    Где ваш остеопат принимает? Какие проблемы с шеей - остеохондроз? Что значит намертво фиксируют? Сокрушалась в каком плане про четверки, и какие зубы тогда с точки зрения остеопата лучше удалять?
    Остеопат принимает в медицинском центре, но мы приезжаем к ней домой. Поэтому есть время и на поговорить)) Работает не по 30 минут, как обычно в центрах, а по часу.
    Проблемы - нет, не остеохондроз. Родовая травма, а из-за нее дальше всякие приключения в дальнейшем. Что-то там пережимается, плюс у сына был подвывих позвонка, был миозит. Да и вообще часто жалуется на боль в шее, это уже мышечное, но остеопат с этим как раз работает.

    Боюсь, я не смогу перевести на человеческий язык, все, что она говорит, сама не все понимаю, много терминологии. Но если коротко, кости черепа должны быть в некоторой степени подвижны, а брекеты лишают их этой подвижности. Отсюда и головная боль, и боль в шее и спине (от позвоночника). Это все кажется странным, но мне самой никогда не могли диагностировать природу головной боли, а тут остеопат (другой) сказал, что это из-за неправильной работы правого челюстного сустава, мышцы излишне напрягаются и возникает головная боль. Потом наша остеопат подтвердила, что в моем случае есть и такая причина.

    С точки зрения остеопата удалять лучше восьмерки, т.к. на четверках что-то там держится. Не воспроизведу. Про четверки говорят же, что это "глазные" зубы. Полезла в гугл, ничего толкового на этот счет не нашла.
    Для ортодонта было принципиально удаление четверок, у нас восьмерки совсем в кость бы пошли, им вообще не было места. Сейчас брекеты сняли, сделали специальную пластинку, которую нужно носить по 8 часов в сутки, чтобы челюсти обратно не сузились.

  9. ответ для Сотофа , на сообщение « Остеопат принимает в медицинском... »
    #509

    В каком центре работает этот специалист и как зовут? Есть желание обратиться. Спасибо!

  10. #510
    Активный участник Аватар для Сотофа
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    343

    Напишу вам в лс. А то я тут пишу про домашний прием, вдруг это им нельзя))

Страница 51 из 117 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena