Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для elvlad , на сообщение « Какая чудесная тема. Спасибо! »
    #10661
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elvlad Посмотреть сообщение
    Какая чудесная тема. Спасибо!
    Чудесная, только давно пора новую заводить. Уже больше 10000 сообщений. Кто у нас стартапер смелый?
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  2. ответ для tatash , на сообщение « Чудесная, только давно пора новую... »
    #10662
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Чудесная, только давно пора новую заводить. Уже больше 10000 сообщений. Кто у нас стартапер смелый?
    Таня, ты - смелая!!!! Привет!!!
    Некоторые темы , где много полезной инфы, как в этой , модераторы вроде разрешают продолжать... надо спросить у модераторов...

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10663

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос- кто-нибудь вникал в такие вопросы, как Социальное предпринимательство?
    У нас в СПб есть Клуб Соц.Предпринимателей, там всяческая помощь и поддержка обещаются.
    а еще наткнулась на такую штуку- Planeta.ru — крупнейшая российская краудфандинговая платформа, один из первых в Рунете сервисов для коллективного финансирования проектов. ( на сайте так сказано)). если кратко, то люди представляют свой проект и собирают денежку на его реализацию.
    И еще есть питерский Клуб Свое Дело- в общем, там то что мы тут обсуждаем, только лично люди встречаются и обсуждают всякие вопросы связанные с бизнесом.
    Вдруг кому-то пригодится!

    Я сама крепко задумалась о своем Деле, еще в самом начале, можно сказать, на нуле.
    есть идея, на этом пока всё))

  4. #10664
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Спасибо! Соц предпринимательство, как читала в АиФ, набирает обороты.
    Как было бы здорово, если государство хотя бы не мешало организовывать бизнес. О помощи даже мечтать не приходится
    по краундфандингу -слежу за одним реальным питерским проектом, наберут или нет денег на открытие второго творческого пространства
    Мама троих

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10665
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    А ВЫ НАШЛИ СВОЙ ИКИГАЙ (Любимое Дело)?

    Исследователь Дэн Бюттнер при поддержке National Geographic в течение пяти лет проводил исследование по выявлению и изучению особых мест на земле, названных им "голубыми зонами". Это некоторые области, в которых наблюдается повышенная концентрация долгожителей. В ходе этой работы ученые попытались выявить те закономерности питания, культуры, поведения, которые позволяют местным жителям жить гораздо дольше, чем в других странах.

    Одно из таких специфических мест находится на маленьком японском острове Окинава. Средняя продолжительность жизни здесь у мужчин составляет 88 лет, у женщин – 92 года. Да, местный набор продуктов состоит в основном из овощей и фруктов. Да, здесь очень распространены физические нагрузки и восточные духовные практики. Но есть и совершенно особое явление, которое отличает эту местность от остальной Японии и всего мира. Они называют это икигай (ikigai).

    Японское понятие икигай довольно сложно однозначно перевести на русский язык, но примерно можно расшифровать как "то, что придает жизни смысл, то, что заставляет нас просыпаться каждое утро с радостью". Другими словами, икигай – это по-восточному изящное и компактное определение вашего главного интереса, того дела, которое приносит радость в вашу жизнь.

    Хотя японцы острова Окинава сумели сделать это понятие частью своей философии, нельзя сказать, что икигай совершенно неизвестен на западе. Мы не раз встречали его последователей, особенно среди тех людей, которые сумели добиться в своей жизни многого:

    "Мы едва могли ждать утра, чтобы снова приступить к работе," - Уилбур Райт, изобретатель самолета.

    "Делайте только то, что вы любите больше всего. Это обязательно приведет вас к успеху! Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был "нет", то мне нужно что-то менять," - Стив Джобс, руководитель Apple.

    Именно интерес к жизни, желание немедленно приступить к своему делу и выполнить его самым лучшим образом дает людям ощущение собственной значимости, чувство удовлетворенности и смысл жизни. Тем людям, которые знают свой икигай, незнакомы депрессии, они сохраняют оптимистическое отношение к жизни и не подвержены деструктивным привычкам. Поэтому для каждого человека, который хочет прожить долгую и осмысленную жизнь, так важно найти для себя причину вставать по утрам.

    Как найти свой икигай?

    Открытие своего главного дела потребует от вас, возможно, значительного вложения времени и энергии. Вам придется принять осмысленное и важное решение, и очень жаль, что многие люди понимают его необходимость слишком поздно. Чем раньше вы начнете поиск своего икигай, тем скорее вы начнете ощущать спокойствие и удовлетворение от своей жизни. Вот некоторые вопросы, ответы на которые помогут вам в поисках:

    - Достижения.
    Какие достижения в своей жизни вы считаете самыми ценными? Возьмите лист бумаги и запишите 2-3 своих дела, которыми вы действительно гордитесь. Это может послужить хорошей отправной точкой для поиска своего икигай.

    - Знания.
    В чем состоят ваши особые знания и навыки? В чем вы считаете себя специалистом? О чем вы с удовольствием рассказываете, на какую тему читаете литературу? Какие сайты посещаете чаще всего в свободное время?

    - Ощущения.
    Работа в той области, в которой вы разбираетесь, является залогом карьерного успеха. Но если вы хотите обрести счастье, то надо заниматься тем, что любишь. Ваш икигай не слишком волнуют ваши деловые успехи, если они не подкреплены радостью в сердце. Именно на это надо обратить внимание в первую очередь.

    - Самооценка.
    Кем вы видите себя в своих мечтах? Вы учитель, юрист, мать, ученый, книгоиздатель, фермер? Возможно, именно ваша оценка своего будущего может стать той линзой, которая поможет сфокусировать все ваши усилия.

    - Личность.
    На свете нет одинаковых людей, и разным личностям подходят совершенно различные виды работ. Зная свой тип личности, вы поймете, почему некоторые занятия приносят вам огромное удовольствие, а другие не трогают ни единой струны вашей души.

    Можно воспользоваться для поиска икигай и специальной картой, которая показывает, что ваше главное дело распложено на пересечении того, что вам больше всего хочется, и того, что лучше получается.

    Хочу закончить еще одной цитатой человека, про которого можно совершенно точно сказать, что он не только нашел свое призвание, но и следовал ему всю свою жизнь:

    "Ты должен найти то, что любишь. И найти свою любимую работу так же необходимо, как и своего любимого человека. Работа будет занимать очень большую часть твоей жизни, и единственный способ получать настоящее удовлетворение от работы — это делать ее превосходно, осознавая это. А единственный способ делать свою работу превосходно — это любить ее. Если ты еще не нашел свое любимое дело, продолжай искать. Не прекращай поиски, пока не найдешь. Как и во всем остальном, к чему лежит сердце, ты сразу поймешь, что нашел то, что искал. И как в любых прекрасных взаимоотношениях, твоя увлеченность работой будет со временем только увеличиваться. Так что, ищи и не успокаивайся, пока не найдешь," - Стив Джобс.

    А вы нашли уже свой икигай?

    Дмитрий Горчаков
    Мама троих

  6. #10666
    Элита Аватар для У-у-у
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    0

    Вдруг кому-то актуально, я подписана на эту группу

    Ищем творческих соседей! Аренда 35 кв.м рядом с нами
    ------------------------------------------
    У нас с середины августа освобождается помещение 35 кв.м .
    В отдельном крыле здания в центре города. Хорошее пространство ( примерно квадрат), правда с колонной посредине . Тихое спокойное место, адекватный арендодатель. Ставка аренды ниже среднерыночной для центральных районов города.
    Очень подходит для любой творческой мастерской, школы, центра развития и прочего.
    Приглашаем, будем соседями и партнерами!
    https://vk.com/repinschool

  7. #10667

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    А ВЫ НАШЛИ СВОЙ ИКИГАЙ (Любимое Дело)?
    ............
    Дмитрий Горчаков
    Спасибо!)
    По картинке я уже почти нашла, за исключением "мне за это платят" и "умею делать".
    Еще не умею, но верю, что когда научусь, то и платить будут)

  8. #10668

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Спасибо! Соц предпринимательство, как читала в АиФ, набирает обороты.
    Как было бы здорово, если государство хотя бы не мешало организовывать бизнес. О помощи даже мечтать не приходится
    по краундфандингу -слежу за одним реальным питерским проектом, наберут или нет денег на открытие второго творческого пространства
    я тут в таком случае, если кому будет полезным, выложу ссылочки:
    http://www.nb-fund.ru/ - Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»
    http://www.coindex.ru/ - Каталог предприятий, товаров и услуг
    социальных предпринимателей
    http://crno.ru/ - "Центр РНО" (Центр развития некоммерческих организаций)
    http://pksd.spb.ru/ - Питерский Клуб Своего Дела
    https://planeta.ru/ - российская краудфандинговая платформа

    Мое будущее предприятие я задумала в первую очередь как бизнес, однако по ходу размышлений я поняла, что с его помощью можно и социальные вопросы некоторые решать. Поэтому и соц.предпринимательство стала "шерстить".
    Однако начинать нужно все равно с бизнес-проекта и т.п- всяческих официальных вопросов. А то у меня пока одни идеи. Опасно свалиться в этакую "малиновщину"))

  9. #10669
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от У-у-у Посмотреть сообщение
    Вдруг кому-то актуально, я подписана на эту группу

    Ищем творческих соседей! Аренда 35 кв.м рядом с нами
    ------------------------------------------
    У нас с середины августа освобождается помещение 35 кв.м .
    В отдельном крыле здания в центре города. Хорошее пространство ( примерно квадрат), правда с колонной посредине . Тихое спокойное место, адекватный арендодатель. Ставка аренды ниже среднерыночной для центральных районов города.
    Очень подходит для любой творческой мастерской, школы, центра развития и прочего.
    Приглашаем, будем соседями и партнерами!
    https://vk.com/repinschool
    Спасибо! Жаль, что прямо под носом у хороших моих конкурентов.
    Мама троих

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Спасибо! Жаль, что прямо под носом у... »
    #10670
    Элита Аватар для У-у-у
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Спасибо! Жаль, что прямо под носом у хороших моих конкурентов.
    удобнее будет клиентов перетягивать

Страница 1067 из 1242 « Первая 6756796710171057106310641065106610671068106910701071107711171167 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena