1. #1

    А-а-а... ребенку 1.5 месяца, очень плохо спит. Нужны хорошие советы. Помогите.

    Всем привет, моей ребенку (девочке) 1.5 месяца, все ок, проблем нет, врачи говорят, что все хорошо. НО Дочка очень плохо спит днем, она укладывается очень долго, спит по 20-30 минут просыпается и все заново. Кушает в Сутки она как нужно, норму, купаю в череде, даю перед кормлением "Бебикалм". Когда лежит просто кричит и плачет, беру на руки успокаивается, засыпает, снова кладу кричит, и там по 5 раз пока не заснем на 20-30 минту =)

    Прошу вас, кто сталкивался с таким чудом, подскажите что можно придумать, чтоб ребенок спал, так как именно по нормам она не спит столько сколько надо, да и у нас нет времени вообще на какие либо дела, так как 20 часов в сутки мы ее укладываем =)

    Очень прошу советовать действующие методы и советы. Массажи, у сердца, тепло, любовь и ласка, всего этого вдоволь у дочки =)

  2. ответ для regem3000 , на сообщение « А-а-а... ребенку 1.5 месяца, очень... »
    #2
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    7 846

    Сочувствую)) Мимо не могла пройти, мне в роддоме такое же чудо выдали. Сейчас чуду 7 лет, спать для нее - ненавистное занятие) Сейчас смешно вспоминать, но тогда было совсем не до смеха, так что очень вас понимаю)) Укачивали по 30 минут, она спала 25 и все по новой. Однажды не спала 14 часов подряд, думали, тронемся умом Врачи говорили - все хорошо, вот такой ребенок! "Радуйтесь, что ночью спит". В более старшем возрасте на сон хватало от 40 минут до часа. Через два года у нас родилась младшая дочка, которая с рождения спала по 3 часа, не зря мы ей на выписку золотой бант купили Так я узнала, что дети, про которых пишут в книгах и на плакатах в поликлинике, все-таки существуют

  3. #3
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Сочувствую)) Мимо не могла пройти, мне в роддоме такое же чудо выдали. Сейчас чуду 7 лет, спать для нее - ненавистное занятие) Сейчас смешно вспоминать, но тогда было совсем не до смеха, так что очень вас понимаю)) Укачивали по 30 минут, она спала 25 и все по новой. Однажды не спала 14 часов подряд, думали, тронемся умом Врачи говорили - все хорошо, вот такой ребенок! "Радуйтесь, что ночью спит". В более старшем возрасте на сон хватало от 40 минут до часа. Через два года у нас родилась младшая дочка, которая с рождения спала по 3 часа, не зря мы ей на выписку золотой бант купили Так я узнала, что дети, про которых пишут в книгах и на плакатах в поликлинике, все-таки существуют
    Мой не спал не только днем ( даже на улице в коляске приходилось трясти через пол часа после выхода из дома..) ,но и ночью(((( сразу с род.дома . В коляске не сидел - выгибался и орал ,на руках-тоже самое...Гулять в более старшем возрасте, больше чем 40 минут не получалось из-за этого. Начал спать более или менее только в 2,5 года... До этого год мучались, пока я не упала из положения стоя (от усталости заснула стоя,пока кровать качала ) и потом 1,5 года спасались ноотропами только- 1/2 таблетки фенибута на ночь делали чудеса..... Такое тоже бывает)))
    Вердикт врачей также был- "такой ребенок" и "лабильная НС"- обследовали вдоль и поперек.
    Сейчас -12 )) Был бы такой первый,на второго бы точно не решилась. Дочь была не особо спокойная но по сравнению с младшим - подарочная - днем спала ,и ночью нормально в общем-то и что самое главное-на улице спала столько,сколько возишь в коляске, и могла еще и дома "прихватить".

  4. ответ для abcde , на сообщение « Мой не спал не только днем ( даже на... »
    #4
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    7 846

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Мой не спал не только днем ( даже на улице в коляске приходилось трясти через пол часа после выхода из дома..) ,но и ночью(((( сразу с род.дома . В коляске не сидел - выгибался и орал ,на руках-тоже самое...Гулять в более старшем возрасте, больше чем 40 минут не получалось из-за этого. Начал спать более или менее только в 2,5 года... До этого год мучались, пока я не упала из положения стоя (от усталости заснула стоя,пока кровать качала ) и потом 1,5 года спасались ноотропами только- 1/2 таблетки фенибута на ночь делали чудеса..... Такое тоже бывает)))
    Вердикт врачей также был- "такой ребенок" и "лабильная НС"- обследовали вдоль и поперек.
    Сейчас -12 )) Был бы такой первый,на второго бы точно не решилась. Дочь была не особо спокойная но по сравнению с младшим - подарочная - днем спала ,и ночью нормально в общем-то и что самое главное-на улице спала столько,сколько возишь в коляске, и могла еще и дома "прихватить".
    На улице мое чудо тоже не желало спать, те же полчаса катаешь, в лучшем случае 25 минут подремлет и привет!) Ночью спала хорошо только когда совсем маленькая была, около полугода начала и по ночам устраивать родителям веселую жизнь: до сих пор вспоминаем с мужем, как в три часа ночи прыгали на фитболе и так до года, когда она на руках-то с трудом умещалась.
    У меня их трое, у меня не много

  5. ответ для regem3000 , на сообщение « А-а-а... ребенку 1.5 месяца, очень... »
    #5

    Скажите, так может есть какие средства чтоб помочь ребенку ? Сейчас мы купили "Плантекс" не могу сказать что, что-то изменилось, может на 1-5% поспокойней стали но все равно не спим днем =( Может что еще помогало? Пробовали, БебиКалм, Укропную воду, Плантекс, что еще ? Эспумизан еще рано, нам.

  6. #6
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от regem3000 Посмотреть сообщение
    Скажите, так может есть какие средства чтоб помочь ребенку ? Сейчас мы купили "Плантекс" не могу сказать что, что-то изменилось, может на 1-5% поспокойней стали но все равно не спим днем =( Может что еще помогало? Пробовали, БебиКалм, Укропную воду, Плантекс, что еще ? Эспумизан еще рано, нам.
    Если Вы считаете,что это колики -можете попробовать газоотводную трубку.Знаю ,что теперь очень много противников такого метода,но я в свое время не боялась- ребенка клала на правый бок ,прижимала ноги и вставляла вращающими движениями трубку, смазанную на конце детским кремом сантиметров на 5-6 ( кишечник длинный) ,прекрасно выходили газы и ребенок тут же успокаивался на глазах. Я -не боялась этой манипуляции совершенно. К слову сказать, с сыном это было не нужно и никакого эффекта не давало- к тому же он часто и не давал проделать такую манипуляцию- мне было просто с ним не справится . Из моего опыта-чем крупнее и "сильнее" ребенок изначально с рождения ,тем больше вероятность,что проблема не в газах. например дочь родилась довольно маленькой и слабой и ей требовалась помощь с животом.Сын ,родившийся почти 4 кг прекрасно справлялся с газами сам изначально ,и никакие трубки и проч. проблему беспокойства не решали. Газы,кстати можно почувствовать, положив руку на живот ребенку.Если же дело не в газах,то тогда ждать 3-х месяцев и тогда уже разбираться с неврологами и проч.если считаете,что есть проблема. Сейчас еще слишком рано для диагностирования,даже гипертонус и пирамидку ,насколько я знаю, со 100% вероятностью до 3-х месяцев не ставят. Все мною написанное чисто ИМХО и врачебной рекомендацией просьба не считать

  7. #7
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    7 846

    Цитата Сообщение от regem3000 Посмотреть сообщение
    Скажите, так может есть какие средства чтоб помочь ребенку ? Сейчас мы купили "Плантекс" не могу сказать что, что-то изменилось, может на 1-5% поспокойней стали но все равно не спим днем =( Может что еще помогало? Пробовали, БебиКалм, Укропную воду, Плантекс, что еще ? Эспумизан еще рано, нам.
    Пробовали все, от животика помогала укропная вода - покупала в аптеке укроп россыпью и заваривала, потом разбавляла. Еще теплая пеленка на животик и массаж. А наладить дневной сон не помогало ничего. Ребенок себя и так прекрасно чувствовал, чего не скажешь о родителях)
    У меня их трое, у меня не много



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena