Тема: Куршская коса. Россия-Литва

  1. #1
    Наш человек Аватар для Торопыжка
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ЮЗ. Угол двух маршалов
    Сообщений
    4 880

    Куршская коса. Россия-Литва

    Всем здравствуйте.
    Вот собираемся совершить такое путешествие:
    СПб-Калининград самолет
    Калининград-Нида автобус
    Нида-Вильнюс (через Клайпеду) автобус (+поезд?)
    Вильнюс-СПб автобус

    Вроде бы все понятно, но терзают сомнения. как добраться из Ниды в Вильнюс?
    На автобусы, идущие из Кал-да, билетов из Ниды в Клайпеду не продают. В кассах вокзалов в Кал-де говорят, можно подойти к водителю и договориться, но не факт, что будут свободные места. Купить билет от Кал-да до Клайпеды, но при этом сесть в Ниде - тоже нет возможности. Говорят, не сядете в Кал-де, вас вычеркнут из маршрута.

    Искала другие варианты. Внутренние автобусные рейсы по Литве. Сайт www.autobusubilietai.lt показывает даже рейсы без пересадки прямо до Вильнюса (маршрутка что ли М-933?). Но возможности приобрести билет через интернет нет. Что это за рейс такой, может знает кто-нибудь, как на него купить билет, существует ли он на самом деле, или может есть другие варианты добраться хотя бы до Клайпеды (а там поезд до Вильнюса)?
    Буду признательна за информацию и советы. Заранее спасибо
    Хочу жениха! Хочу богатства!

  2. ответ для Торопыжка , на сообщение « Куршская коса. Россия-Литва »
    #2
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Попробуйте глянуть в соседнем разделе "Финляндия - столица Швеции". В том разделе обсуждается всё, касающееся путешествия в близлежащие страны (Скандинавии и Прибалтики), в том числе и вот в эту часть России (т.к. через соседние государства путь туда лежит).
    Правда, вот с ходу не помню, чтобы писали о таких автобусных перемещениях, а точнее, конкретно об этом автобусе.

    P.S. Пошла из любопытства по Вашей ссылке на тот сайт.
    Не понимаю, почему Вы пишете, что "Но возможности приобрести билет через интернет нет".
    Внизу страницы есть упоминание раздела "Как купить", а если перейти по этой гиперссылке, попадаем на страницу, на которой подробно рассказывается о том, как же купить - https://www.autobusubilietai.lt/ru/pomosch/kak-kupit/
    Также из любопытства задала поиск рейса Нида-Вильнюс. Появились варианты. Из них вижу и названный Вам номер маршрута. Очень даже есть кнопка "Купить", а также онлайн купить можно дешевле, чем в кассах (как пишут).

  3. #3
    Наш человек Аватар для Торопыжка
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ЮЗ. Угол двух маршалов
    Сообщений
    4 880

    Интересно. Если поставить дату любую до 29 июля, ТО БИЛЕТЫ МОЖНО КУПИТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. а ВОТ НАЧИНАЯ С 30 ИЮЛЯ - НЕТ. Мне надо будет 1 августа ехать
    Может, как на поезда, билеты более чем за 45 суток не продают?
    Спасибо за ссылку.
    Хочу жениха! Хочу богатства!

  4. ответ для Торопыжка , на сообщение « Куршская коса. Россия-Литва »
    #4
    Элита Аватар для Olelia
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино пр.Славы
    Сообщений
    0

    По Литве перемещение не проблема. Много маршруток междугородних, электричек.
    Если ехать из Ниды в Вильнюс, то проще, мне кажется, через Клайпеду.

  5. ответ для Торопыжка , на сообщение « Куршская коса. Россия-Литва »
    #5
    зеленая Аватар для Golovastik
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    СПб, м.Академическая
    Сообщений
    4 030

    Только что вернулись из Ниды через Калининград. не изучала маршрут до Вильнюса, но из Ниды в Клайпеду автобусы ходят каждый час.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena