Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: Переезд в Германию к мужу немцу с общим ребенком

  1. ответ для kohvikann , на сообщение « ) Я тоже "жена", уже очень много... »
    #51
    Гость
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от kohvikann Посмотреть сообщение
    ) Я тоже "жена", уже очень много лет.Живем мы в данный момент не в Германии, но много лет жили на две страны:германия-Россия.
    Мы жили в Северной Германии, соответственно, кроме того, что Ингольштадт-родина Ауди, про город ничего не знаю.) Жилье на Юге Германии обычно дороже, чем на Севере. Квартиру глянула-она очень приличная и цена, вроде, адекватна. Плохо, что без кухонной мебели и, по-моему, это идеальная квартира для пары, но маловата для семьи с ребенком. Но это мое имхо.
    Перебираться быстрее нужно из-за ребенка. 4.5-идеальный возраст для быстрого изучения языка и социализации. А для этого ребенок должен осенью пойти в сад. В Германии очень жестко с зачислением в школу в 6 лет, соответственно неговорящий ребь отправится не в "школу мечты", а в интеграционную школу.Думаю,что это лишнее.)
    Ну и еще, сорри, за вмешательства в нежный финансовый вопрос, но тут "експерт" рядом, предполагает, что "чистыми" останется около трешечки.) Зарплата для Германии все равно хорошая, но считать иногда придется уметь.)


    Да, кстати, забыла самое главное написать-никаких глупостей с походом в Консульство.Если у Вас открыта туристическая виза-берете свидетельство о браке с апостилем и переводом, ребенка и вперед к мужу. А в Германии все походы к чиновникам-только в сопровождении мужа.
    Спасибо, столько полезной информации)
    По последнему пункту вопросик, свид-во о браке с апостилем есть, а на переводе св-ва нужно апостиль ставить??
    Если у дочки есть св-во о рождении немецкое и российское, может понадобится в Германии российское и его перевод?
    Насчет школы, я немного не поняла, в Германии в школу берут с 6 лет?? Дочке в конце августа 2017г исполняется 7 лет и тогда мы планировали в школу отдавать.

  2. #52
    Частый гость
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    www.kohvikann.ee
    Сообщений
    94

    Апостиль ставится только на документ, перед переводом. Апостиль делает национальный официальный документ признанным интернационально. Про российское свидетельство-не знаю, гражданство у дочери есть? Наверное не нужно, но я б взяла с собой, просто чтоб было.

    "Meist liegt das Einschulalter in Deutschland, je nach Bundesland, zwischen 5 und 7 Jahren. Im Regelfall muss ein Kind, das bis zu einem besonderen Stichtag (je nach Bundesland zwischen dem 30. Juni und dem 31. Dezember) eines Kalenderjahres das sechste Lebensjahr vollendet hat, zum nächstmöglichen Datum in die Schule gehen. Es steht dann unter der Schulpflicht. In den meisten Bundesländern und in vielen europäischen Ländern werden die Kinder in der Schuleingangsuntersuchung vor ihrer Einschulung ärztlich untersucht."
    ) В разных землях по-разному, нужно уточнять.)От 5 до 7 лет.Основное правило гласит, что если ребенок достиг 6 лет в промежуток между 30 июня и 31 декабря, в разных Землях-разный день Х, то в ближайший учебный год он отправляется в школу. В Баварии-это 30 сентября.
    Вам все равно в сад нужно обязательно.)
    https://www.schulberatung.bayern.de/...ndex_05161.asp

  3. #53
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    В Ингольштадте за такие же деньги снять дом или трешку с садом? смешно....

  4. #54

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    В Ингольштадте за такие же деньги снять дом или трешку с садом? смешно....
    Ну а за сколько? Сейчас набрала ебей кляйнанцайге. Первые же две квартиры трешки - сдаются одна за 1000 евро варм с терассой( маленький сад), вторая за 800 евро. Обе в отличном состоянии. Дальше не смотрела, но варианты есть.

  5. #55
    Гость
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    22

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Ну а за сколько? Сейчас набрала ебей кляйнанцайге. Первые же две квартиры трешки - сдаются одна за 1000 евро варм с терассой( маленький сад), вторая за 800 евро. Обе в отличном состоянии. Дальше не смотрела, но варианты есть.
    Спасибо Лена, могли бы прислать мне ссылку на квартиру, сейчас специально зарегистрировалась на Ебее, но никак не могу найти раздел с недвижимостью

  6. ответ для natali5512 , на сообщение « Спасибо Лена, могли бы прислать мне... »
    #56
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от natali5512 Посмотреть сообщение
    Спасибо Лена, могли бы прислать мне ссылку на квартиру, сейчас специально зарегистрировалась на Ебее, но никак не могу найти раздел с недвижимостью
    Хоть я и не Лена, но - если еще актуально, вот ссылка на первую квартиру.http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeige...613?ref=search Действительно, симпатично и для родителей отдельная спальня есть, а не кухня-гостинная-спальня в одном флаконе.
    И ссылка вообще http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeige...7586#316149869
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  7. ответ для Simsalabim , на сообщение « Хоть я и не Лена:), но - если еще... »
    #57
    Гость
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    22

    спасибо

  8. #58
    Частый гость Аватар для Tuttik
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    33

    Девчонки, а кто подскажет по поводу перевозки вещей. Как перевозили? Какие бумаги оформляли? Что декларировали? Как вообще весь процесс проходит?

  9. #59

    Главное чтобы у перевозчика было разрешение на перевоз грузов.

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena