Страница 86 из 97 « Первая 367682838485868788899096 Последняя »
  1. #851
    Ветеран Аватар для yuliva
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    наб.реки Фонтанки
    Сообщений
    822

    В общем, буду заново все списки писать)), альтернативы, варианты...Столько всего вкусного и интересного предложили... По поводу кухни, детям с утра хотелось бы конечно что-нить молочно-кашечное/блинное, и жидко-горячее в обед, супы хотя бы через день, так что в столовую обязательно заглянем. А грузинское очень даже интересно, мне нравятся блюда на углях, тем более, если место проверенное.
    Про Кронштадт поняла, про Выборг - сама хочу замок посмотреть)) (но боюсь, мелкому тяжело будет), посмотрим по ситуации, в Пушкин хочу я, муж считает, что детям рано, так что может что-то одно от погоды, настроения, сил осилим, если нет, отложим на след год)
    Петергоф на четверг запланировала, но там двигать будем от погоды и режимов работы других заведений, мы приезжаем в конце месяца, в почти всех музеях - дополнительные санитарные дни ежемесячные))
    В Выборг раз или 2 в день ходит экспресс-поезд (он останавливается только на крупных станциях). Но для малыша вашего все-таки 1.5 часа на электричке далековато, наверно. Хотя если чем-то занять, то можно) Мой с 3-4 лет ездил к бабушке на электричке в область спокойно 1.5 часа:книжки читали, даже раскраски, помню, какие-то рисовал)
    Я очень люблю Пушкин и ехать не так далеко, можно ведь не ходить во дворцы, а просто погулять по парку. Очень красиво. Уток и лебедей покормить можно в парке кстати. В Гатчину не так далеко. Сама недавно ездила, очень понравилось. Еще Кронштадт можно, там собор после реконструкции открылся. Все мои знакомые, кто ходили после реставрации, в полном восторге.

  2. #852
    Элита Аватар для Fisch
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 621

    В Пушкине можно заказать игру в Белой башне - с рыцарями, и вокруг очень интересно

  3. #853
    Старожил Аватар для Kitta Faith
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Север, ГДР
    Сообщений
    0

    ИМХО тяжко вам будет в Выборге - далеко по дороге, надо подстраиваться под расписание скоростной электрички.
    Посмотреть есть что, но за 1 день тяжко, тем более с мальчишками.
    Есть 1 причина, по которой можно рвануть в Выборг - рыцарский фестиваль - погуглите когда он проводится каждый год - вот это точно здорово и мальчишкам запомнится.

    Этот Тапок такой тапок...
    Кошка я, кошка! И когтями могу, а могу и мурчать на коленях

  4. #854

    Хочу поделиться опытом!! Были с мужем, решили разнообразить культурно наш досуг, на экскурсии "Вечерняя Коломна", были приятно удивлены, очень интересно и познавательно, решили будем почаще теперь так выбираться, и бюджетно (экскурсия бесплатная) и позитивных впечатлений море!

  5. ответ для Pollly , на сообщение « В Диво-острове в ДР -час бесплатного... »
    #855

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    В Диво-острове в ДР -час бесплатного катания(нужно предъявить свидетельство о рождении в здании Администрации)
    к сожалению последний раз нам отметили самые непопулярные аттракционы в ДР

  6. ответ для 56region , на сообщение « Спасибо всем, столько полезного!... »
    #856
    Небожитель Аватар для мама рыбок и скорпи
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от 56region Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, столько полезного! Подбодрили и вселили уверенность в выборе)! И по питанию спасибо за подсказки, готовить не получится, в номере только чайник, даже пока холодильников вроде нет.
    Все места, которые посоветовали, запишу. Еще есть мысли посетить вечером Аквапарк, что в Приморском районе, говорят, там шикарный вид на кораблики, когда летишь с горки)!
    Из пригородов точно хочу свозить в Петергоф в будние дни, в раздумьях что взять еще Выборг/Кронштадт/Царское Село. Ну и, конечно, будем ориентироваться по погоде. На день планирую по два места где-то, а потом свободное время, погулять, посидеть. На Петропавловку один день выделила, чтобы все спокойно обойти, отдохнуть, если устанем. У нас вообще все какое-то военное-транспортное получается, два мальчика же) даже три)
    В субботу, когда приедем, у старшего будет день рождение, 8 лет. Думала в этот день свозить их на Диво-Остров, стоит? Или только простоим в очередях? Слышала, это место популярно и у местных и у туристов. Может еще что посоветуете?
    Еще раз всем огромное спасибо, мне каждый пост пригодился!
    Летний сад, Инженерный замок, Цирк на Фонтанке. Спас на крови, Русский музей, Русский этнографический музей
    находиться всё рядом, можно из одного переходить в другое.
    Но мы больше двух мест зараз не посещаем, Физически тяжело детям, начинают ныть. И надо, что б информация улеглась

    Летний сад посетите, если будет возможность, это не Петергоф, но красота и уют великолепны

    В Петергофе найдите маленький фонтанчик . напротив большого каскада слева, "собачка гоняющая уток" ( фонтан "Фаворитка"). Утки крякаяют, а собачка лает. Детям очень понравиться. Приготовьте немного мелочи. Загадайте желание и бросьте монетку на спинку собаки, если она туда попадёт, желание сбудется


  7. #857
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Hell_girl Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом!! Были с мужем, решили разнообразить культурно наш досуг, на экскурсии "Вечерняя Коломна", были приятно удивлены, очень интересно и познавательно, решили будем почаще теперь так выбираться, и бюджетно (экскурсия бесплатная) и позитивных впечатлений море!
    не нашла поиском в теме - где это обсуждалось
    заинтересовала экскурсия

  8. #858
    Ветеран Аватар для Karlesone
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Hell_girl Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом!! Были с мужем, решили разнообразить культурно наш досуг, на экскурсии "Вечерняя Коломна", были приятно удивлены, очень интересно и познавательно, решили будем почаще теперь так выбираться, и бюджетно (экскурсия бесплатная) и позитивных впечатлений море!
    Расскажите поподробнее про экскурсию.

  9. #859

    Музей сновидений Зигмунда Фрейда
    В старинном особняке XIX века расположен один из самых необычных музеев-инсталляций города, где посетители отправляются в захватывающее путешествие по миру грез, сквозь реальность и фантазии. Двери музея открылись 4 ноября 1999 года: аккурат к столетию со дня выхода в свет книги Фрейда «Толкования сновидений». При этом идея музея вынашивалась создателями более 10 лет.
    Экспозиция необычного пространства целиком и полностью посвящена сновидениям, теориям австрийского психолога и, кончено же, его безграничной любви к коллекционированию древностей. Кстати, петербургский музей не одинок. Подобные места можно найти в Вене и Лондоне. Последний расположился прямо в квартире известного австрийского ученого, где хранится его огромная коллекция древностей. Вмузее сновидений постоянно меняются экспозиции, проходят лекции, перформансы и концерты.
    — Большой пр. П. С. 18А, здание Института Психоанализа

  10. ответ для Meryem , на сообщение « не нашла поиском в теме - где это... »
    #860
    Мега-элита Аватар для Yannochka
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    у Дудергофского пруда
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    не нашла поиском в теме - где это обсуждалось
    заинтересовала экскурсия
    Музей Блока проводит экскурсии по Коломне можно на сайте посмотреть и еще есть организация, которая бесплатно (за чаевые) проводит экскурсии http://excava.ru/ у них есть Вечерняя Коломна
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник!

Страница 86 из 97 « Первая 367682838485868788899096 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena