Страница 1039 из 1242 « Первая 395399399891029103510361037103810391040104110421043104910891139 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для mei , на сообщение « а зачем использовать 1С? или у вас... »
    #10381
    Мега-элита Аватар для Yannochka
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    у Дудергофского пруда
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    а зачем использовать 1С? или у вас магазин?
    У меня ИП доходы-расходы, собираюсь обойтись онлайн-сервисами. Я не знаю подводных камней?
    эти сервисы иногда вдруг становятся тоже платными.
    Хотя смотря, что у вас за расходы и за объемы, в принципе, можно обойтись

    но у налоговой есть тема - снимать расходы, поэтому с ними стоит быть внимательными
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник!

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10382
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Обещают, что можно учитывать расходы. А как именно, я пока не разбиралась. Надеюсь, что несложно. Меня наоборот 1с пугает, кажется награможденной и неудобной. Правда я с ней особо не общалась, может это предвзятое отношение.
    Сейчас такая маленькая разница в процентах между "доходом" и "доход-расход", что даже ели не все смогу учесть - выгода будет. Надеюсь я не разочаруюсь в своем выборе

  3. ответ для Yannochka , на сообщение « эти сервисы иногда вдруг становятся... »
    #10383
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
    эти сервисы иногда вдруг становятся тоже платными.
    Хотя смотря, что у вас за расходы и за объемы, в принципе, можно обойтись

    но у налоговой есть тема - снимать расходы, поэтому с ними стоит быть внимательными
    насчет платности да, более того есть риск, что оплата будет расти ) Поэтому я скорее в пользу простоты спросила, а не в пользу экономии. Я не бухгалтер, и мне важна простота
    Расходы у меня будут, в основном, организационные и связанные с офисом: аренда, канцелярия, платежи. Подрядчики в большей части работают за наличный расчет, так что их учесть не получится.

  4. ответ для mei , на сообщение « насчет платности да, более того есть... »
    #10384
    Мега-элита Аватар для Yannochka
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    у Дудергофского пруда
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Обещают, что можно учитывать расходы. А как именно, я пока не разбиралась. Надеюсь, что несложно. Меня наоборот 1с пугает, кажется награможденной и неудобной. Правда я с ней особо не общалась, может это предвзятое отношение.
    Сейчас такая маленькая разница в процентах между "доходом" и "доход-расход", что даже ели не все смогу учесть - выгода будет. Надеюсь я не разочаруюсь в своем выборе
    несложно, но внимательно пересмотрите условия включения в расходы
    ну да, у меня в Гатчине 7% дох минус расходы, а с 2016 года аж 5

    но есть одна конторка, у них плохо с документальными расходами, поэтому платим 6%, но планируем менять

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    насчет платности да, более того есть риск, что оплата будет расти ) Поэтому я скорее в пользу простоты спросила, а не в пользу экономии. Я не бухгалтер, и мне важна простота
    Расходы у меня будут, в основном, организационные и связанные с офисом: аренда, канцелярия, платежи. Подрядчики в большей части работают за наличный расчет, так что их учесть не получится.
    многие к безналу хорошо сейчас относятся, я бы все перевела, особенно, если суммы значительные, просто, чтобы не думать

    я бух, поэтому у меня бракованный взгляд, но если вы не бух, то париться с 1с, возможно, и не надо.
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник!

  5. #10385
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
    несложно, но внимательно пересмотрите условия включения в расходы
    ну да, у меня в Гатчине 7% дох минус расходы, а с 2016 года аж 5

    но есть одна конторка, у них плохо с документальными расходами, поэтому платим 6%, но планируем менять



    многие к безналу хорошо сейчас относятся, я бы все перевела, особенно, если суммы значительные, просто, чтобы не думать

    я бух, поэтому у меня бракованный взгляд, но если вы не бух, то париться с 1с, возможно, и не надо.
    так в питере тоже 7 проц.
    А если 5, так это даже без вычитывания расходов будет выгоднее. Переходи себе на "доход-расход" и плати 5 процентов вместо 6 Или я чего-то не понимаю?

  6. ответ для mei , на сообщение « так в питере тоже 7 проц. А если 5,... »
    #10386
    Элита Аватар для У-у-у
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    так в питере тоже 7 проц.
    А если 5, так это даже без вычитывания расходов будет выгоднее. Переходи себе на "доход-расход" и плати 5 процентов вместо 6 Или я чего-то не понимаю?
    если учитываешь расходы, то нужно следить за наличием соответствующих документов. и принципиальным становится, чтобы все поставщики товаров/услуг оформляли эти документы и делали это корректно. то есть достаточно большой дополнительный пласт забот. и в зависимости от кол-ва операций 1С нужна.

    а если просто 6 % - то отслеживаешь суммы по приходу и не так паришься с входящими документами и их количеством. и 1С в этом случае не так нужна

  7. ответ для mei , на сообщение « а зачем использовать 1С? или у вас... »
    #10387
    Мега-элита Аватар для ООО Сырник
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    ЖК Речной
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    а зачем использовать 1С? или у вас магазин?
    У меня ИП доходы-расходы, собираюсь обойтись онлайн-сервисами. Я не знаю подводных камней?
    у нас планируется автотюнинг - выбрала доходы-расходы. Давным давно работала бухом, но не на упрощенке- вообще не понимаю, как без проги 1С работать, ведь все там внутри-удобно - открыл-как на ладони. опять же сдавать отчеты дистанционно...но если есть более интересные варианты-послушаю
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!

    Трам-пам-пам!

    Я Юлия

  8. #10388
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 289

    Цитата Сообщение от ОбаДва Посмотреть сообщение
    Может я мыслю как бухгалтер или мне 1с роднее... Но, при расходах есть ньюансы, например для их принятия к учету они должны быть не только оплачены, но и начислены, т.е. должен быть акт или накладная от поставщика в данном периоде. Если это можно учесть в он-лайн сервисах, тогда да...
    Я не бухгалтер, но тоже за 1С. Очень удобно на д-Р. Заплатил один раз 3000 (сейчас может больше) и пользуйся всю жизнь.

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10389
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    А есть кто-нибудь кто пробовал сервисы по онлайн-отчетности и 1с, сравнивали их, что удобнее?
    Заплатить один раз, конечно, большой плюс, а не отстегивать каждый месяц. Просто хочется простоты и автоматизированности

  10. ответ для mei , на сообщение « А есть кто-нибудь кто пробовал сервисы... »
    #10390
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    А есть кто-нибудь кто пробовал сервисы по онлайн-отчетности и 1с, сравнивали их, что удобнее?
    Заплатить один раз, конечно, большой плюс, а не отстегивать каждый месяц. Просто хочется простоты и автоматизированности
    У меня муж бухгалтерией занимается, сам не бух=))))))
    По работе сталкивается с 1С. Да - удобно, но сложнее гораздо для чайников. например, таких как я.
    Он-лайн проще, но естественно, что там нет того что есть в 1С, кое-чего я бы сказала...Учёт в 1с вести удобнее например.
    А так...все платежки, бумажки типа доверенностей, чеков товарных, счет-фактур и т.п. в онлайн есть, а если сервис еще и с банком синхронизирован - то вообще прекрасно.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

Страница 1039 из 1242 « Первая 395399399891029103510361037103810391040104110421043104910891139 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena