Страница 458 из 572 « Первая 358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »
  1. #4571
    Старожил Аватар для olchec
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 137

    А кто-нибудь знает сколько можно за приступ пить тритпанов? Каждый раз забываю спросить у невролога. Вот если начался приступ выпиваю например амигренин одну таблетку, помогло на время. Потом вторую. На следующий день утром голова опять болит пью релпакс, одну утром, к вечеру вторую. Вот на третий день что делать? Терпеть просто? Или можно опять что-то принять?

  2. ответ для olchec , на сообщение « А кто-нибудь знает сколько можно за... »
    #4572
    Наш человек Аватар для Regine
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    чуть дальше Рыбацкого
    Сообщений
    7 542

    Моей сестре про триптаны говорили несколько врачей , в том числе один из них из Штатов. Триптаны категорически противопоказаны людям с пониженным или повышенным давлением, так как может спровоцировать инфаркт. Если давление у человека идеальное , то их можно пить не часто . А уж насколько не часто не знаю. Лучше проконсультироваться у врача.

  3. ответ для olchec , на сообщение « А кто-нибудь знает сколько можно за... »
    #4573

    Цитата Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает сколько можно за приступ пить тритпанов? Каждый раз забываю спросить у невролога. Вот если начался приступ выпиваю например амигренин одну таблетку, помогло на время. Потом вторую. На следующий день утром голова опять болит пью релпакс, одну утром, к вечеру вторую. Вот на третий день что делать? Терпеть просто? Или можно опять что-то принять?
    там вроде есть ограничение по приему суммарной дозы. В инете погуглите.

    Я вчера была у невролога. Он порекомендовал "Золмиг". Это тоже триптаны, но нового поколения, можно принимать на любой фазе приступа. Говорят, что более сильное, но механизм действия немного отличается от старых триптанов. Может вам его попробовать? Он, конечно, по цене отличается, он дороже. Но может того стоит.

    Про давление - да, в инструкции от этом есть, но там пишется про "неконтролируемое давление". Понять бы, что конкретно имеется ввиду.

  4. ответ для Regine , на сообщение « Моей сестре про триптаны говорили... »
    #4574
    Старожил Аватар для olchec
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
    Моей сестре про триптаны говорили несколько врачей , в том числе один из них из Штатов. Триптаны категорически противопоказаны людям с пониженным или повышенным давлением, так как может спровоцировать инфаркт. Если давление у человека идеальное , то их можно пить не часто . А уж насколько не часто не знаю. Лучше проконсультироваться у врача.
    Я прекрасно переношу триптаны, как ни странно. У меня нормальное давление. Я, конечно, консультировалась, с врачом. Мне только они и помогают. (

  5. ответ для InnaStar , на сообщение « там вроде есть ограничение по приему... »
    #4575
    Старожил Аватар для olchec
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    там вроде есть ограничение по приему суммарной дозы. В инете погуглите.

    Я вчера была у невролога. Он порекомендовал "Золмиг". Это тоже триптаны, но нового поколения, можно принимать на любой фазе приступа. Говорят, что более сильное, но механизм действия немного отличается от старых триптанов. Может вам его попробовать? Он, конечно, по цене отличается, он дороже. Но может того стоит.

    Про давление - да, в инструкции от этом есть, но там пишется про "неконтролируемое давление". Понять бы, что конкретно имеется ввиду.
    Спасибо за наводку, спрошу у невролога про эти таблетки.
    У меня нормальное давление, так что не должно быть проблем.

    Ограничение суммарной дозы пишут в инструкции, но вроде это же разные препараты. Не понятно как их считать.

  6. ответ для olchec , на сообщение « А кто-нибудь знает сколько можно за... »
    #4576
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает сколько можно за приступ пить тритпанов? Каждый раз забываю спросить у невролога. Вот если начался приступ выпиваю например амигренин одну таблетку, помогло на время. Потом вторую. На следующий день утром голова опять болит пью релпакс, одну утром, к вечеру вторую. Вот на третий день что делать? Терпеть просто? Или можно опять что-то принять?
    Моя мигрень за посл год-полтора видоизменилась, я считаю к лучшему)
    Теперь приступы не такие интенсивные, я не выпадаю из жизни, как раньше.
    В 1ый день пью 1/3 от сумамигрена 100 мг, обычно этого хватает.
    Чаще всего на 2й день есть "послевкусие", эхо боли. Я или терплю, или пью 2 табл андипала.

    Disclaimer))) -
    Никому ничего не советую, просто рассказываю о своем опыте.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  7. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Моя мигрень за посл год-полтора... »
    #4577
    Старожил Аватар для olchec
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Моя мигрень за посл год-полтора видоизменилась, я считаю к лучшему)
    Теперь приступы не такие интенсивные, я не выпадаю из жизни, как раньше.
    В 1ый день пью 1/3 от сумамигрена 100 мг, обычно этого хватает.
    Чаще всего на 2й день есть "послевкусие", эхо боли. Я или терплю, или пью 2 табл андипала.

    Disclaimer))) -
    Никому ничего не советую, просто рассказываю о своем опыте.
    Это здорово, что стало легче! А что помогло? С чем связываете?
    Мне иногда андипал помогает, а иногда наоборот усиливает мигрень, я поэтому теперь не рискую его пить.

  8. ответ для olchec , на сообщение « Это здорово, что стало легче! А что... »
    #4578
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
    Это здорово, что стало легче! А что помогло? С чем связываете?
    Мне иногда андипал помогает, а иногда наоборот усиливает мигрень, я поэтому теперь не рискую его пить.
    Ой, ну я писала уже неск раз))

    Комплекс мер -
    Грамотный массаж от болей напряжения (они провоцируют мои мигрени)
    Регулярный спорт
    Поиск психосоматических причин и работа с ними

    Само такое, увы, не рассасывается (((
    Но начала с убеждения, что я по-настоящему хочу разобраться с этой проблемой и перестать страдать.
    Взяла на СЕБЯ ответственность за свое выздоровление.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  9. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « А меня поражают агрессия и... »
    #4579
    Ветеран Аватар для MaGris
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Московские Ворота
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    А меня поражают агрессия и бескомпромиссность. И желание доказать, что именно они - страдают.
    Ну так это всегда так - свое болит сильнее
    Я радуюсь что у меня классическая мигрень бывает очень редко, 2-3 раза в год ТТТ... потому что это состояние когда думаешь что проще умереть чем вытерпеть А от гбн помогают правильно подобранные таблетки, и можно работать, водить машину.
    Кстати эти два дня опять мучаюсь головой Погода?

  10. #4580
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    1 844

    пожалуйста, посоветуйте хорошего невролога. На мужа вчера было больно смотреть - все-таки не чужой человек))). Мигрень у него или венозный застой - мы не знаем ((( давление повышается, голова болит в разных местах, глаз открыть вчера не мог... Походили к остеопату, временный результат есть, а потом все снова (((

Страница 458 из 572 « Первая 358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena