Страница 39 из 78 « Первая 2935363738394041424349 Последняя »

Тема: В этом году за границу не рискну... а как вы?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « Какая такая вкусная еда в Греции? ... »
    #381
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Какая такая вкусная еда в Греции? Правда, я ее вкушала только на Кипре, эту греческую еду. Нищая, невкусная, дорогая еда. Особенно убило клефтико. ФУ! Из средиземноморских кухонь хуже только израильская ( за отсутствием как таковой в принципе). Все же, турецкая и итальянская рулят.
    Ну Кипр все-таки не совсем Греция, еда на Кипре заметно дороже и с морепродуктами там беда. Люблю и греческую и турецкую еду, но на Северном Кипре ели в паре таверн- не понравилось. Но , возможно места надо знать.

  2. #382
    Самка лисы Аватар для gertruda
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    16 003

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Какая такая вкусная еда в Греции? Правда, я ее вкушала только на Кипре, эту греческую еду. Нищая, невкусная, дорогая еда. Особенно убило клефтико. ФУ! Из средиземноморских кухонь хуже только израильская ( за отсутствием как таковой в принципе). Все же, турецкая и итальянская рулят.
    Ой а мне очень нравится греческая еда. Но я ее на греческих островах ела. Овощи, рыба, мусака)))) порции гигантские. За 10 евро. ( вот нормального греческого вина я так и не пила. Покупали и за 30 евро и за полтора( рецину) - все одно невкусно))). А вот кипрские вина - это волшебно!

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, очень подробно!
    Да не за что.)))


    хочешь стать звездой - сядь на елку!

    ничто так не сближает и не разделяет людей, как чувство юмора

    я ЗУДОДНИК я так вижу(с)

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Какая такая вкусная еда в Греции? ... »
    #383
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Какая такая вкусная еда в Греции? Правда, я ее вкушала только на Кипре, эту греческую еду. Нищая, невкусная, дорогая еда. Особенно убило клефтико. ФУ! Из средиземноморских кухонь хуже только израильская ( за отсутствием как таковой в принципе). Все же, турецкая и итальянская рулят.
    Какие вкусы разные у всех Клефтико очень вкусно, да и другая греческая тоже. Дочь у меня ждет лета и мусаки с дакосом

  4. #384
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Какие вкусы разные у всех Клефтико очень вкусно, да и другая греческая тоже. Дочь у меня ждет лета и мусаки с дакосом
    А я люблю и греческую и итальянскую кухню. Даже не знаю, какую больше.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. #385
    Давно я здесь Аватар для yshki
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
    Ой а мне очень нравится греческая еда. Но я ее на греческих островах ела. Овощи, рыба, мусака)))) порции гигантские. За 10 евро. ( вот нормального греческого вина я так и не пила. Покупали и за 30 евро и за полтора( рецину) - все одно невкусно))). А вот кипрские вина - это волшебно!



    Да не за что.)))
    попробуйте рецину с колой))

  6. #386
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Какие вкусы разные у всех Клефтико очень вкусно, да и другая греческая тоже. Дочь у меня ждет лета и мусаки с дакосом
    Непонимаю, чем клефтико убить может просто запеченное мясо со специями, ну разве что если баранина не нравится (хотя оно и из курицы бывает и из козы).
    Имхо, ничего в этом блюде сильно греческого -нет. Название только чего там особо не понравится может? Плохо приготовлено было или мясо не очень хорошее? Это тогда проблема в таверне или поваре конкретном.

  7. #387
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    Какие вкусы разные у всех Клефтико очень вкусно, да и другая греческая тоже. Дочь у меня ждет лета и мусаки с дакосом
    Сколько ни пробовала мусаку - и в ресторанчиках, и в отеле - ну вообще не нравится. А клефтико - грызть сустав с жилами.... мне вообще показалось, что все только делают вид - ах как вкусно, ну чесслово. Есть чудесный европейский аналог - рулька. Действительно, все разные. Но может быть на материке все лучше, чем на Кипре, где еще вдобавок очень дорого. Меня увлекла только кипрская фета - огромный выбор на любой вкус и кошелек. МНе, как человеку, видимо, неприхотливому и непродвинутому нравилась самая дешевая, коровья, так сказать, с минимумом козьей вонючести.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Сколько ни пробовала мусаку - и в... »
    #388
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Сколько ни пробовала мусаку - и в ресторанчиках, и в отеле - ну вообще не нравится.
    А в принципе вы баклажаны любите? В моей семье мусака - одно из самых любимых блюд. Я всех знакомых, кто едет в Грецию прошу мне специи для мусаки привозить.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  9. #389
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Непонимаю, чем клефтико убить может просто запеченное мясо со специями, ну разве что если баранина не нравится (хотя оно и из курицы бывает и из козы).
    Имхо, ничего в этом блюде сильно греческого -нет. Название только чего там особо не понравится может? Плохо приготовлено было или мясо не очень хорошее? Это тогда проблема в таверне или поваре конкретном.
    Да блюдо как блюдо. Еда как еда. Клефтико - это вроде даже именно кипрская фишка. ПО легенде клефтико придумали беглые преступники, которые в пустыне должны были как-то готовить мясо, чтобы не шло дыма. Вот как-то они и пекли это клефтико, зарывая мясо в землю под костром ( костер, впрочем ведь все равно надо разводить и он дымит, но это легенда упускает). Не ясно откуда такое придыхание. Грубая крестьянская пища.

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « А в принципе вы баклажаны любите? В... »
    #390
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    А в принципе вы баклажаны любите? В моей семье мусака - одно из самых любимых блюд. Я всех знакомых, кто едет в Грецию прошу мне специи для мусаки привозить.
    Люблю баклажаны. Но в мусаке фарш убивает баклажан. Вкус баклажана становится совсем размытым. Какая-то каша-малаша. Я и сама пробовала готовить. Видимо, это не мое. Я люблю, когда блюдо красивое, там кусочки чего-то видны, цвет, а в мусаке все перемешано.

Страница 39 из 78 « Первая 2935363738394041424349 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena