Страница 609 из 2684 « Первая 10950955959960560660760860961061161261361965970911091609 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #6081
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Выше написала - в ЖО заверили что "древних " годов не касается доп.соб-ть родителей!
    а древних годов постановки? Или когда многодетными стали?


  2. ответ для aljavok , на сообщение « Девочки, долго я ломалась но решила... »
    #6082
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Девочки, долго я ломалась но решила таки спросить... все не дает покоя следующее:

    На очереди мы стоим с 89г, в 15 стали многодетными, т.е гипотетически должны попасть в план 16, НО... Мы прописаны в комнате в коммуналке 20,8м, прописаны я, мама и трое моих детей, на очереди соответсвенно стоим все. Но в 12 (или 13) году у мамы была сделка о продаже бабушкиной квартиры (у нее там была 1/2 с братом, собственно они ее так делили) и полученные деньги вложены в стройку, в студию, сдача 1кв 17г, так вот может нам это подгадить как-то? Плюс все глубже во мне заседает мысль о том что надо маму выписать и чтобы она мне отдарила свою долю, это же не будет ухудшением? Это же улучшение, не? Или продолжать сидеть на попе ровно?
    1. Студия куплена по договору Ф-214??
    2. Мама фигурирует в вашей справке очередника?

    Прибавление квадратных метров - не ухудшение. Только учтите, что всю собственность или заберут, или вычтут из выдаваемой квартиры. Так у вас вычтут 10,4 кв. м, а если мама отдарит их вам, то полученная квартира станет меньше уже 20,8 кв. метров.
    Если на оба вопроса ответ да, то я бы попросила маму написать заявление о снятии с жилищного учета и больше ничего бы не делала. (Площадь студии на очередь не повлияет, они небольшие).
    Тогда вы получите 18*4-10,4 (+ 9) = 61,6+9 кв.м (2-3 ккв). В собственности семьи остаётся комната и студия
    Если мама остаётся на жилищном учете, то 18*5 = 90 кв.м, минус площадь студии и, либо минус площадь комнаты, либо комнату придется отдать, плюс спред 9 кв. м.
    Т.е. если студия 25 кв.м, то 90-25-20,8 = 44,2 +9 кв.м и комната остаётся вам, или 90-25 = 75 + 9 кв.м. и комнаты вы лишаетесь. Студию забрать не могут.
    Площадь студии я не знаю, посчитайте сами и решите, как вам выгоднее.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. #6083
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Выше написала - в ЖО заверили что "древних " годов не касается доп.соб-ть родителей!
    Это если мама - не очередник.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. #6084
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    а древних годов постановки? Или когда многодетными стали?
    Постановки конечно


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Это если мама - не очередник. »
    #6085
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Это если мама - не очередник.
    А, это да!!!
    Конечно!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для Скалолазка , на сообщение « А, это да!!! Конечно! »
    #6086
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А, это да!!!
    Конечно!
    А автор написала
    Мы прописаны в комнате в коммуналке 20,8м, прописаны я, мама и трое моих детей, на очереди соответсвенно стоим все.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. #6087
    Активный участник Аватар для Большая Удача
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Выше написала - в ЖО заверили что "древних " годов не касается доп.соб-ть родителей!
    Что-то я запуталась!!! По вашему совету в ближайшие дни собралась дарить 1\3 дома в ЛО свекрови!!! Мы прописаны все вместе! Получается, что ей лучше не дарить??? А дарить либо родственнику, не прописанному в квартире (а таковых нет!!), либо не родственнику!!!???

  8. #6088
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Девочки, в группе в контакте писали, что в ЖО сказали, это правило (считать соб-ть родителей) НЕ КАСАЕТСЯ тех, кто стоит с давних годов! В ЖО просто сказали, это бред - даже не думайте об этом, вас не касается
    Фух... Я прям выдохнул)) спасибо!! А то блин стоишь 30 лет, живешь в коммуналке всю жизнь, а теперь и дети также?? И вот вроде забрезжил свет и тут все так мутно (( в общем продолжаем ждать )))


    И мама Аня

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Сидеть пока ровно и не дергаться. ... »
    #6089
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Сидеть пока ровно и не дергаться. Кто сейчас собственник этой комнаты? А маме есть куда выписаться?
    У нас с мамой пополам приватизирована комната, моих 11/46 (46 я так понимаю доля наша в коммуналке), у мамы 10/46, а выписывать.. Ну как вариант можно временную сделать туда же пока квартира не построиться, а можно в принципе и к папе нашему, т.е к моему формально бывш мужу, т.е туда где мы сейчас живем


    И мама Аня

  10. #6090
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Valenti L Посмотреть сообщение
    Я тут писала не так давно, что ездила в ЖК на Островского, потом в местный ЖО, и там и там сказали что и сейчас не всегда считают + собственность родителей, которые прописаны вместе с потенциальными очередниками (кто еще не стоит на очереди), все на усмотрение комиссии и "как повезет" )
    Конечно, есть риск что поставят и потом "решат" посчитать чью-то собственность, но, иногда, как вариант - попробовать подать доки, если откажут "по метражу", выписать того, у кого + метры (мне так и посоветовали, займемся этим )
    Вот если б мы сейчас вставали то так бы наверное и сделали, а т.к уже стоим то не понятно чо делать))


    И мама Аня

Страница 609 из 2684 « Первая 10950955959960560660760860961061161261361965970911091609 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena