Страница 58 из 222 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #571
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от Невеста37 Посмотреть сообщение
    Добрый день знатоки! Обращаюсь за советом к тем, кто занимался увеличение электрической мощности на квартиру? сколько это примерно стоит ( я понимаю, что ситуации у всех разные, но хотя бы порядок цен) и какой план действий. Имеем квартиру в Московском районе, сталинка. Постоянно (особенно вечером или в выходные) вырубает электричество по стояку в подъезде. А в НГ праздники из-за использования обогревателей вообще авария была и сидели без света целый день. Мощность квартир расчитана на 3.5 КВт((( Хотим увеличить себе хотя бы до 10кВт, чтобы можно было теплый пол положить и вообще пользоваться электрическими приборами свободно. Надоело стирать по ночам.
    Добрый вечер,
    мы в декабре увеличили мощность
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=152
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  2. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Добрый вечер, мы в декабре увеличили... »
    #572

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    мы в декабре увеличили мощность
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=152
    А откуда Вам тянули доп. кабель?

  3. #573

    Покупаю квартиру впервые, ранее никогда квартирными вопросами не занималась, поэтому прошу совета.
    Квартира пока строится, приобретена в рассрочку, на момент получения ключей выплат останется еще на 1-1.5 года. Но ремонт то делать захочется начать сразу. Каков порядок действий? На каких этапах в квартиру будут приходить с проверками, замерами? (оформление собственности и пр.) и как в моем случае поступить, если я хочу сделать перепланировку? Квартира на мансардном этаже. Из несущего - только балки, их я, разумеется, затрагивать не буду. Прилагаю изначальную планировку и примерно то, что хочу. Кухня 10м2, комната вроде 14м2, планирую отдельную гардеробную, а над ней второй уровень. Потолки от 2.8 до 3.9.
    Изображения Изображения    

  4. ответ для Jili , на сообщение « А откуда Вам тянули доп. кабель? »
    #574
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от Jili Посмотреть сообщение
    А откуда Вам тянули доп. кабель?
    не знаю как правильно это "обозвать", внизу в подъезде большааааая коробка распределительня или подстанция, от нее в гофре идет кабель до нашей квартиры ...
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  5. #575

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Покупаю квартиру впервые, ранее никогда квартирными вопросами не занималась, поэтому прошу совета.
    Квартира пока строится, приобретена в рассрочку, на момент получения ключей выплат останется еще на 1-1.5 года. Но ремонт то делать захочется начать сразу. Каков порядок действий? На каких этапах в квартиру будут приходить с проверками, замерами? (оформление собственности и пр.) и как в моем случае поступить, если я хочу сделать перепланировку? Квартира на мансардном этаже. Из несущего - только балки, их я, разумеется, затрагивать не буду. Прилагаю изначальную планировку и примерно то, что хочу. Кухня 10м2, комната вроде 14м2, планирую отдельную гардеробную, а над ней второй уровень. Потолки от 2.8 до 3.9.
    Слева заштрихованное это что? случайно не дополнительные вентиляцоинные шахты?
    Обычно застройщик до получения права собственности не дает перепланировки делать.
    Разве что сделать проект, согласовать с ним, и получить его согласие.
    Но такие запреты вызваны тем, что у них утвержденные документы, а на приемке дома, план не сойдется, и будут они из-за Вас платить штрафы.
    Хотя квартиру по актам вам уже после всех приемок передают. Считаю, что можно делать после того, как ПИБ сделает переобмеры, и уточнит площадь. Получите кадастровый, и вперед.
    Но МВК узаконит только тогда, когда св-во на собственность будет.
    Ипотеку у вас нет? а-то еще и согласие банка потребуется.
    У корабля, который никуда не плывет, не бывает попутного ветра

  6. #576

    Цитата Сообщение от Beauty in law Посмотреть сообщение
    Всем привет! Очень надеюсь на помощь бывалых. Есть новостройка, ключи на руках. Ремонт можно делать и въезжать, собственность - летом. Но хочется перепланировку (несущие стены не затронуты, другие правила тоже не нарушены, я юрист, муж строитель, в общем все знаем-понимаем, что можно, что нельзя). Перепланировку без свидетельства о собственности не сделать (как я понимаю). А без перепланировки делать ремонт бессмысленно в нашем случае. Обмеры ПИБ у нас были. Рассматриваем вариант сделать сейчас, а потом узаконивать. В принципе проект можно же и без свидетельства заказать, чтобы удостовериться, что делать можно. Ну так вот возникает вопрос: чем нам это грозит? Как я понимаю, если обмеры ПИБ были, то больше к нам никто ничего мерить не придет и никому дела нет до нашей перепланировки, если только мы сами не накосячим там. Т.е. можно все сделать (для подстраховки все-таки сделать проектик, да он и потом пригодится), а узаконивать потом. но меня терзают смутные сомнения Точно никто не придет больше ничего замерять? Почему-то же в договор застройщик включает запрет на перепланировку до оформления права собственности... Не будет ли наша перепланировка препятствием для оформления? Буду очень признательна за комментарии. С перепланировкой в новостройке впервые сталкиваюсь.
    Если кадастровый паспорт на руках и площади уточнены, то уже ни кто и ничего перемерять не будет.
    Какой у Вас район? Квартира не в ипотеке?
    Если нет ипотеки и кадастровый на руках, то можно сделать перепланировку, а потом узаконить постфактум. Все равно без св-ва о праве собственности МВК не согласует проект.
    Детаете всё спокойно, затем заказываете проект и подаете на согласование, как буд-то у Вас ее еще нет.
    Вам согласовывают проект, потом вы "детаете ремонт", подготовливаете документы для ввода в эксплуатацию и всё.
    А если в судебном порядке, то документы все те же, только + еще и процесс, хоть и фонарный.
    У корабля, который никуда не плывет, не бывает попутного ветра

  7. #577
    Участник Аватар для stefastefa
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Индустриальный пр
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Илона К Посмотреть сообщение
    Если кадастровый паспорт на руках и площади уточнены, то уже ни кто и ничего перемерять не будет.
    Какой у Вас район? Квартира не в ипотеке?
    Если нет ипотеки и кадастровый на руках, то можно сделать перепланировку, а потом узаконить постфактум. Все равно без св-ва о праве собственности МВК не согласует проект.
    Детаете всё спокойно, затем заказываете проект и подаете на согласование, как буд-то у Вас ее еще нет.
    Вам согласовывают проект, потом вы "детаете ремонт", подготовливаете документы для ввода в эксплуатацию и всё.
    А если в судебном порядке, то документы все те же, только + еще и процесс, хоть и фонарный.
    Можно вклиниться со своим вопросом, т.к. для меня это тоже актуально, нужно будет так же делать перепланировку в новостройке. Если начнем делать ее, или уже сделаем, а затем когда подаем проект, никто не будет приходить в квартиру смотреть?
    "Прежде чем сделать шаг вперед, убедись, что впереди нет пропасти". В силу своей природы мы очень часто шагаем именно в пропасть, потому что смотрим вверх, на вершину своей тупой самоуверенности. Мы падаем, встаем, идем дальше, потом снова падаем...Может уже стоит начать смотреть под ноги?

  8. ответ для stefastefa , на сообщение « Можно вклиниться со своим вопросом,... »
    #578

    Цитата Сообщение от stefastefa Посмотреть сообщение
    Можно вклиниться со своим вопросом, т.к. для меня это тоже актуально, нужно будет так же делать перепланировку в новостройке. Если начнем делать ее, или уже сделаем, а затем когда подаем проект, никто не будет приходить в квартиру смотреть?
    Если Обмеры и сам проект будет делать проектная организация, а не ПИБ(а ПИБ туда пускать будет уже нельзя), то может даже и лучше. Плюс в том, что замеры на проекте после перепланировки будут четко совпадать(естественно) с переобмерами перед вводом в эксплуатацию.

    Ни кого не агитирую )))))

    Если соседи стукачи, или еще какие-то проблемы, то лучше делать всё по прядку ))
    У корабля, который никуда не плывет, не бывает попутного ветра

  9. #579

    Кстати, если делаем перепланировку переобмерами кадастрового инженера, а была существенная смена площади или назначения помещений, то техпаспорт потом по люому придется делать. А для этого надо будет идти в пиб.
    А-то потом заявитесь прописку делать с новым свидетельством, а вас паспортный пошлет нести техпаспорт, ибо кадастровый для внесения изменений по площадям туда(а это оказывается там тоже нужно) не подходит.
    Тогда с готовым проектом и актом ввода в эксплуатацию и кадастровым, в ПИБ, за техпаспортом, с классическим выходом в адрес.
    О как.

  10. #580

    Слева это где? Посередине в прихожей заштрихованное - это шкаф. Вент шахты - это прямоугольничек над кухней, на деле они немного не так сделаны, но сути перепланировки это не меняет.

    Ипотеки у меня нет, только рассрочка от застройщика. На приемке дома план не сойдется - так ключи же я получаю вроде как после приемки дома, нет разве? И замеры тоже делаются при приемке, нет? И ремонт делать буду тоже после. Я не правильно думаю?))) Мне остается только получение собственности, вот мне и интересно, если я получив ключи в уже сданном доме сломаю парочку не несущих стен, чем чревато при получении собственности.. Придут ли в квартиру для обмеров при получении собственности.. Как придется узаконивать перепланировку?!

    Добавила свое "творчество" в виде примерной расстановки мебели
    Изображения Изображения  

Страница 58 из 222 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena