Страница 5 из 5 « Первая 12345
  1. #41

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ограничений вроде никаких, прописка не нужна. Мы оформляли, правда, в Питере, пока ещё там были прописаны все. По времени заняло не очень много.
    Вот только зачем он нужен - теперь сами не знаем
    Я прописана на родине, ребенок нет.

    Вы имеете ввиду, что потратить его можно только в местных магазинах и инстанциях? Ну да. Если только обналичивать, как сейчас предлагают некоторые товарищи.
    В итоге, вам совсем ничего не удалось потратить из него?

  2. ответ для Rosie , на сообщение « Я прописана на родине, ребенок нет. ... »
    #42
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    В итоге, вам совсем ничего не удалось потратить из него?
    Неа. Плюс у нас ещё некоторая сумма, отжатая опекой за продажу недвижимости, лежит на детских счетах. Но как ни крути, за 600 тыр в Питере ничего не купишь, а залезать в кредиты под российские проценты - не хочется. Тем более, что с купленным уже ничего будет не сделать, кроме как сдавать, продать-то не дадут.
    Схемы по обналичке все настолько мутные, да ещё и родственников там надо замешивать, что тоже никакой охоты нет.

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Неа. Плюс у нас ещё некоторая сумма,... »
    #43

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Неа. Плюс у нас ещё некоторая сумма, отжатая опекой за продажу недвижимости, лежит на детских счетах. Но как ни крути, за 600 тыр в Питере ничего не купишь, а залезать в кредиты под российские проценты - не хочется. Тем более, что с купленным уже ничего будет не сделать, кроме как сдавать, продать-то не дадут.
    Схемы по обналичке все настолько мутные, да ещё и родственников там надо замешивать, что тоже никакой охоты нет.
    Ясно)) Спасибо!

  4. #44
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Сходила сегодня в собес в Спб. Сказали откажут в пособии, т.к. и муж и я не работаем. Муж - гражданин Италии, продал свой бизнес полгода назад и с тех пор не работает. Соответственно я ничего не могу предъявить о доходах с его стороны. А какие документы вы предоставляли в собес от мужей-иностранцев?

  5. #45
    со звезды Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    43 111

    есть еще материнский капитал

  6. #46
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    5 943

    Я сейчас подала заявление на выдачу 20 тыс. руб. с материнского капитала. Ненадолго в Питер приехала, заодно и подала.
    А так материнский капитал неиспользованный.

  7. #47
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Жена итальянца Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня в собес в Спб. Сказали откажут в пособии, т.к. и муж и я не работаем. Муж - гражданин Италии, продал свой бизнес полгода назад и с тех пор не работает. Соответственно я ничего не могу предъявить о доходах с его стороны. А какие документы вы предоставляли в собес от мужей-иностранцев?
    я только копию паспорта, тк по закону иностранцам не положены пособии и автоматически право мое было.

  8. #48
    Элита Аватар для Жена итальянца
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    СПб-Родос-СПб
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    я только копию паспорта, тк по закону иностранцам не положены пособии и автоматически право мое было.
    Спасибо. Я уже подала, только копию паспорта предоставляла. Если одобрят все пособия, то у меня в сумме получается около 57 тыс. (40 тыс. на карту детскую и остальное на счет). Немного, но и не мало. Учитывая, что бумаг сильно много собирать не надо, то имеет смысл оформлять.

Страница 5 из 5 « Первая 12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena