Страница 104 из 1272 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »
  1. ответ для Nika7 , на сообщение « Счастливые владельцы ЧИХУАХУА!... »
    #1031
    Хранитель Аватар для Ulitka
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9 827

    Всем добрый день!
    Нашей девочке уже 5 месяцев.
    К лотку была приучена заводчиком, практически не ошибалась с самого начала - всё только в лоток!
    Сейчас начали гулять периодически, ей очень нравится, на улице делает "все дела" с самой первой прогулки, только времени уходит много - ей всё интересно, нюхает, смотрит)) к поводку мы тоже пока еще привыкаем..
    Проблема в том, что дома она начала гадить где попало.. И на пол, и на ковры..
    Я читала, что многие сталкиваются с такой проблемой - как только начинают гулять, собачка не ходит в лоток.
    Но наша ходит)) и в лоток, и мимо)) И на улице))
    Каким образом поступить?? Чаще гулять?

  2. ответ для Ulitka , на сообщение « Всем добрый день! Нашей девочке уже 5... »
    #1032
    Элита Аватар для доля
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Навар Бульваторов:)
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что дома она начала гадить где попало.. И на пол, и на ковры..
    Я читала, что многие сталкиваются с такой проблемой - как только начинают гулять, собачка не ходит в лоток.
    Но наша ходит)) и в лоток, и мимо)) И на улице))
    Каким образом поступить?? Чаще гулять?
    Нам помогает только частое гуляние...3-4 раза в день. Муж уже ругается, что мол собаки в нашем возрасте должны два раза в день гулять. Ругается, но гуляет))))))))

  3. ответ для Ulitka , на сообщение « Всем добрый день! Нашей девочке уже 5... »
    #1033
    Наш человек Аватар для BeHappy
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    7 223

    Цитата Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Нашей девочке уже 5 месяцев.
    К лотку была приучена заводчиком, практически не ошибалась с самого начала - всё только в лоток!
    Сейчас начали гулять периодически, ей очень нравится, на улице делает "все дела" с самой первой прогулки, только времени уходит много - ей всё интересно, нюхает, смотрит)) к поводку мы тоже пока еще привыкаем..
    Проблема в том, что дома она начала гадить где попало.. И на пол, и на ковры..
    Я читала, что многие сталкиваются с такой проблемой - как только начинают гулять, собачка не ходит в лоток.
    Но наша ходит)) и в лоток, и мимо)) И на улице))
    Каким образом поступить?? Чаще гулять?
    может ограничить место ей пока? закрывать комнаты и когда одна - пусть только в коридоре живет, или где там у нее лоток))

    у нас одно время повадился гадить и писать в детской - там был коврик-пазл из мягких деталей, запах оттуда не вывертирвался((( коврик пришлось выкинуть, комнату закрыли. Прошел месяц, сейчас четко ходит на пеленку всегда! даже при открытой детской)
    Но уходя из дома оставляем ему только коридор и с недавних пор гостиную. Если хоть раз там нагадит - будет вечно жить в коридоре))))
    гуляем 1 раз вечером и то не каждый день.
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

  4. ответ для BeHappy , на сообщение « может ограничить место ей пока?... »
    #1034
    Хранитель Аватар для Ulitka
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9 827

    Цитата Сообщение от доля Посмотреть сообщение
    Нам помогает только частое гуляние...3-4 раза в день. Муж уже ругается, что мол собаки в нашем возрасте должны два раза в день гулять. Ругается, но гуляет))))))))
    Спасибо!!
    Блин, зима ж на носу
    Цитата Сообщение от BeHappy Посмотреть сообщение
    может ограничить место ей пока? закрывать комнаты и когда одна - пусть только в коридоре живет, или где там у нее лоток))

    у нас одно время повадился гадить и писать в детской - там был коврик-пазл из мягких деталей, запах оттуда не вывертирвался((( коврик пришлось выкинуть, комнату закрыли. Прошел месяц, сейчас четко ходит на пеленку всегда! даже при открытой детской)
    Но уходя из дома оставляем ему только коридор и с недавних пор гостиную. Если хоть раз там нагадит - будет вечно жить в коридоре))))
    гуляем 1 раз вечером и то не каждый день.
    Спасибо за отклик!!
    У нас вольер, и на время отсутствия она в нем находится. Пока она в нем - ессно, писает строго на пеленку
    Когда был период адаптации и освоения новой территории (она у нас еще только месяц живет), выпускали по режиму и только после того, как сделала свои дела на пеленку. Отчаянно хвалили, когда она делала всё правильно
    Потом начали выпускать из вольера всё чаще и чаще, и из любого места в квартире она бежала в туалет на пеленку.
    А после первых прогулок началось вот такое безобразие..
    P.S. я тоже не планирую постоянно ее выгуливать, меня пеленка вполне устраивает
    А я ведь самая счастливая!!!

  5. ответ для Nika7 , на сообщение « Счастливые владельцы ЧИХУАХУА!... »
    #1035
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Гулять они любят. У нас Заяц хочет в туалет, бежит и приносит свой поводок, сует его мне в руки. Потом видит, что ее не ведут гулять, мчится к пеленке)

  6. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Гулять они любят. У нас Заяц хочет в... »
    #1036
    Хранитель Аватар для Ulitka
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9 827

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Гулять они любят. У нас Заяц хочет в туалет, бежит и приносит свой поводок, сует его мне в руки. Потом видит, что ее не ведут гулять, мчится к пеленке)
    Зайка какой
    Наша пока при виде поводка прячется в домике у себя)) Хотя на улице ей нравится! Но трясется, как лист осиновый))
    Потихоньку будем привыкать..
    А я ведь самая счастливая!!!

  7. ответ для Ulitka , на сообщение « Зайка какой :love: Наша пока при виде... »
    #1037
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Цитата Сообщение от Ulitka Посмотреть сообщение
    Зайка какой
    Наша пока при виде поводка прячется в домике у себя)) Хотя на улице ей нравится! Но трясется, как лист осиновый))
    Потихоньку будем привыкать..
    Это она) Мозайка, для своих -Зайка
    Мы любим гулять, и уже совсем не страшно)

  8. #1038
    Хранитель Аватар для Ulitka
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    9 827

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Это она) Мозайка, для своих -Зайка
    Мы любим гулять, и уже совсем не страшно)
    Ой, извините
    Исправляюсь - какая Зайка прелесть

    Наша еще не успела прям полюбить)) но брали ее на дачу в выходные впервые - вот там она носилась
    Ее в машине укачивает(( поэтому мы постепенно приучали в течение месяца, и только сейчас решились на длительную поездку..
    Но прогресс есть! В первые поездки практически сразу появлялось слюнотечение и начинало тошнить(
    А в этот раз до дачи доехали практически без слюней) уже под самый конец появились, и тошнило 1 раз всего. Хотя перед поездкой, конечно, не кормлю.
    А обратную дорогу вообще отлично перенесла - дрыхла без задних ног
    А я ведь самая счастливая!!!

  9. ответ для KaterinaSSS , на сообщение « Гулять они любят. У нас Заяц хочет в... »
    #1039
    Элита Аватар для Мама Ро
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Гулять они любят. У нас Заяц хочет в туалет, бежит и приносит свой поводок, сует его мне в руки. Потом видит, что ее не ведут гулять, мчится к пеленке)
    Классно!!! Умничка какая!!!

  10. #1040
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Это она) Мозайка, для своих -Зайка
    Мы любим гулять, и уже совсем не страшно)
    Она Мозаика (не с й) из за окраса

Страница 104 из 1272 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena