Тема: ЛФК и массаж с ребенком, где?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 411

    ЛФК и массаж с ребенком, где?

    У младшей ребёнки очень слабые мышцы всего. Живота, ног и т.д. В начале лета делали массаж, не в Питере. Врач порекомендовала заниматься с ребенком ЛФК. Но за лето я уже позабыла все упражнения. Есть ли какие-то... даже не знаю как это назвать, типа групповых занятий, куда можно придти и нас с ребенком обучат, может быть даже с элементами массажа, потому что сначала мышцы размять по идее нужно.
    Короче, сама не знаю, что ищу, но может мегамозг ЛВ подскажет

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  2. ответ для Knopka203 , на сообщение « ЛФК и массаж с ребенком, где? »
    #2
    Активный участник Аватар для I-golka
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    285

    Послушаю. У нас та же проблема, но нам врач рекомендовал еще бассейн. Ищу где берут 3-х леток бе3 мамы с инструктором.


    Детский массаж. Тел. в профиле.

  3. ответ для Knopka203 , на сообщение « ЛФК и массаж с ребенком, где? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 411

    Я очень жду, когда исполнится три, весь спорт (нам тоже рекомендован бассейн) не раньше трех. Да и пока дочь без меня в воду не полезет.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  4. ответ для Knopka203 , на сообщение « ЛФК и массаж с ребенком, где? »
    #4

    Массаж можно в поликлинике делать,а вообще чтобы мышцы были крепкие нужно больше двигаться,бегать,прыгать. Утром зарядку делать,вы уже большие,ходите чаще в поход,на природу. Меньше сидите дома,и гуляйте по асфальту,на лазалках больше ползайте. Никаких примудростей нет. Комплекс упражнений посмотрите в инете. Все очень просто,нужно повысить двигательную активность. В бассеин можно с мамой ходить и до трех лет,или на развивашки танцевальные отдайте. Есть еще мягкий фитнес мама и ребенок.

  5. ответ для Knopka203 , на сообщение « ЛФК и массаж с ребенком, где? »
    #5
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    лфк есть в пк
    у нас есть кабинет здорового ребенка- там мс учить делать массаж и упражнения по возрасту

  6. ответ для Knopka203 , на сообщение « ЛФК и массаж с ребенком, где? »
    #6
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Девочки, я могу рассказать с точки зрения детского массажиста и мамы проблемного ребенка, что помогло нам.
    1. Массаж делаю сама. Есть опыт, образование, поставлены техники, я этим больше 15 лет занимаюсь.
    Но если у ребенка нет особых проблем, неравномерного тонуса, то в ДОМО на Тореза 35 иногда проходят курсы массажа для мам. Можно записаться и научиться. Никаких документов там не выдают, но учат хорошо, можно подойти со своим ребенком, покажут, что нужно именно ему.
    2. ЛФК. Самые лучшие инструкторы - на Фрунзе 10, в центре реабилитации. Я в свое время там лечила ребенка, бесплатно, брали направление у своего невролога. Нам подобрали упражнения, я все записала в тетрадь, и мы делали дома. Комплекс около часа, но там было ВСЕ!
    Через какое-то время стало нужно пересмотреть комплекс. Я подошла лично, попросила помочь составить комплекс, мне пошли на встречу, я вышла с новой тетрадкой.
    3. Можно точно так же подойти в свою поликлинику, в кабинет ЛФК, но сложно сказать, какие у вас специалисты. В любом случае, лучше подходить частным образом, как мне кажется... В 71 поликлинике были прекрасные занятия по плаванию, но с 3 лет. До 3 - только с мамой. Это все, что знаю, вдруг кому-то поможет.

  7. ответ для Knopka203 , на сообщение « ЛФК и массаж с ребенком, где? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 411

    Дверь-в-лето, спасибо огромное.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  8. ответ для I-golka , на сообщение « Послушаю. У нас та же проблема, но нам... »
    #8
    Элита Аватар для Pugovka30
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от I-golka Посмотреть сообщение
    Послушаю. У нас та же проблема, но нам врач рекомендовал еще бассейн. Ищу где берут 3-х леток бе3 мамы с инструктором.
    Бассейн юность. В центре, на Звенигородской.
    Мой сын никогда никуда не залезал, не интересовался прыгалками и лазалками, я списывала на осторожность. Но вот когда были в бассейне на открытом уроке я поняла почему: даже на разминке ( в зале 20-25 минут перед бассейном) стало понятно- он старается, но тело его не слушается. Сыну на этот момент было уже 4 года. Тренер нам сказала, что только бассейн не исправит ситуацию, нужно заниматься или ЛФК или чем-то подобным. Мы отдали на кунг-фу. Через пол года были заметны реальные сдвиги. + началась весна и бесконечный велик и длинные прогулки пешком.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena