Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #28251
    Наш человек Аватар для Ёжики
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 920

    Цитата Сообщение от Ленка_пенка Посмотреть сообщение
    Зачем смотрели? Экшэн захотелось? Потом бы уже и глянули, реально жуткие видосы.
    ага. жуть. я не смогла смотреть. правда, после КС это уже было и второго тогда совсем не планировала
    муж смотрел, как я потом узнала. хотел знать, что со мной будут делать

  2. ответ для Ёжики , на сообщение « ага. жуть. я не смогла смотреть.... »
    #28252
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    2 842

    Цитата Сообщение от Ёжики Посмотреть сообщение
    ага. жуть. я не смогла смотреть. правда, после КС это уже было и второго тогда совсем не планировала
    муж смотрел, как я потом узнала. хотел знать, что со мной будут делать
    Я смотрела ер, к ним готовилась, а уж после кс стало интересно как это было

  3. #28253
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Ленка_пенка Посмотреть сообщение
    Зачем смотрели? Экшэн захотелось? Потом бы уже и глянули, реально жуткие видосы.
    Я просто узнала что в 17РД, где у меня договор на ПКС, не делают аргон, по крайней мере тети в справочной не в курсе что такое аргон.
    Вот решила посмотреть что я теряю.

    И про иссечение рубца никак не понимала что это значит.
    Теперь ясно осознаю что это важный момент, если я например решусь еще на одного ребенка, то у меня будет не 3 рубца, а один, что в разы безопаснее в плане вынашивания четвертого ребенка )))

    Скоро на доплер к врачу с которым договор - буду уточнять что входит что нет.

    Да вот и сейчас шов к вечеру потягивает, может это и не шов конечно, но хочется собрать информацию про все что внутри, хотя понимаю что при расхождении шва мои знания никак не помогут ))) в общем лежу на диване тюленчиком и мандражирую


  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #28254

    Девушки, можно спрошу, вдруг у кого было? У меня 2 КС, (второе в 9ке) прошел год на месте шва уплотнение с хорошую такую горошину (около 1см.) сходила к хирургу, говорит нитки скопились, если будет темп. под 40 пить а\б, и в больницу вырезать. Меня это уплотнение не беспокоит (но оно же ЕСТЬ) а пока наблюдать

  5. ответ для Mify , на сообщение « Сегодня глянула видео, теперь наглядно... »
    #28255

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    Сегодня глянула видео, теперь наглядно понимаю что такое аргон и иссечение старого рубца
    Как же страшно, последние недельки осталось походить
    Еще страшно не только за операцию, но и за шов от предыдущих двух КС, интересно, было иссечение или нет, ведь нигде не написано.
    В общем всем нам сил, смелости и терпения
    мне на УЗИ в последнюю беременность на сроке 6 недель сказали, что у меня 2 параллельных рубца на матке. Тоже удивилась. Честно говоря всегда была уверена, что всегда режут по старому шву(((
    Наталья

  6. #28256
    Элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Оладик Посмотреть сообщение
    мне на УЗИ в последнюю беременность на сроке 6 недель сказали, что у меня 2 параллельных рубца на матке. Тоже удивилась. Честно говоря всегда была уверена, что всегда режут по старому шву(((
    Не всегда удается иссечь старый рубец на матке. Я заранее обговаривала это с врачом, сказал если рубец будет низко то получится. Мне повезло рубец оказался в нужном месте)))

  7. #28257
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Оладик Посмотреть сообщение
    мне на УЗИ в последнюю беременность на сроке 6 недель сказали, что у меня 2 параллельных рубца на матке. Тоже удивилась. Честно говоря всегда была уверена, что всегда режут по старому шву(((
    Разрез по старому шву это не иссечение.
    Иссечение это когда старый шов вырезают, даже не знаю как обьяснить.
    В общем когда захватывают какое-то расстояние выше рубца и какое-то ниже рубца и эту ткань выкидывают.
    Таким образом сшивают свежие эластичные ткани и получается свежий шов на месте старого рубца (я так поняла)
    Смотрю наружный шов на животе - он один, совсем один.
    Еслиб второй раз резали по нему, не удалив старый рубец, это было бы видно (опять таки это предположение и вывод сделанный из видео).


  8. ответ для Mify , на сообщение « Разрез по старому шву это не иссечение.... »
    #28258
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Mify Посмотреть сообщение
    Разрез по старому шву это не иссечение.
    Иссечение это когда старый шов вырезают, даже не знаю как обьяснить.
    В общем когда захватывают какое-то расстояние выше рубца и какое-то ниже рубца и эту ткань выкидывают.
    Таким образом сшивают свежие эластичные ткани и получается свежий шов на месте старого рубца (я так поняла)
    Смотрю наружный шов на животе - он один, совсем один.
    Еслиб второй раз резали по нему, не удалив старый рубец, это было бы видно (опять таки это предположение и вывод сделанный из видео).
    Наверно при иссечении боль после кс сильнее ? И заживает сложнее?
    Я - Оля

  9. #28259
    Наш человек Аватар для Ёжики
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 920

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Наверно при иссечении боль после кс сильнее ? И заживает сложнее?
    какая разница то? площадь разреза одинаковая

  10. #28260
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Наверно при иссечении боль после кс сильнее ? И заживает сложнее?
    Не думаю что больнее или что заживает сложнее, но сама операция по времени будет на какое-то время подольше.
    Как сказали ниже - площадь "ранения" не увеличивается же.
    Вот запаивание разреза аргоном это мне субъективно кажется что больнее, потому что плюс к разрезу присоединяется боль от ожога, но зато четко понятно что быстрее останавливается кровотечение и т.д.

    В любом случае это больно, хоть так, хоть эдак ,


Страница 2826 из 3776 « Первая 182623262726277628162822282328242825282628272828282928302836287629263326 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena