Страница 389 из 540 « Первая 289339379385386387388389390391392393399439489 Последняя »

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для Светлана1988-01 , на сообщение « Спасибо большое) »
    #3881

    Всем привет) Мой опыт ГСГ не очень позитивный, но слава Богу все позади, и, надеюсь, без последствий. Делала бесплатно в ЦПСиР на Комсомола, 4 в СПб. Записывалась за 2 месяца, дали список анализов, в назначенный день приехала к 9 утра, сначала очередь на госпитализацию в приемном отделении часа полтора-два, потом отправили в гинекологическое отделение оформляться. Там завели карту, дали простынь и отправили в палату. Для меня всё было внове, никогда в больницах не лежала)) Сначала я была одна, со временем подтянулась еще четыре ГСГ-шницы. На отделении чистенько, просторно, спокойно (правда, в воздухе царит атмосфера уныния и подавленности, но это, видимо, во всех больницах так). Часов в 12 к нам зашла милая рыжая медсестра и позвала на укольчик, что-то вроде кетанова, в попу. И затем повела нас на второй этаж уже ТУДА. Мы шли за ней такой забавной процессией в халатах и тапочках, нервно прижимая к груди свои пеленки и прокладки… Еще немного ожидания, и из кабинета рентгена выходит тетенька и спрашивает, кто будет первым. У меня вырвалось «давайте я», и вот я уже внутри знакомлюсь с врачом М*ельниковым А*ркадием С*ергеевичем, раздеваюсь ниже пояса за ширмочкой и иду подписывать какую-то бумажку, а потом всё, белый длинный стол… Я старалась не тормозить, тупо выполняла все указания, хотя было страшно, а ведь еще ничего не началось.

    Итак, ложусь на край этого стола на свою пеленку, прижимаю ноги к груди и развожу в стороны. Поначалу врач был мил, объяснял каждое действие - «сейчас я обрабатываю влагалище… а теперь будет укольчик в матку, потерпи». Ну укольчик фигня, можно сказать, слишком быстро, чтобы успеть осознать боль. Их, кстати, было два. А вот потом да, началось.. Хотя я не настраивалась на боль, наоборот, была убеждена, что я не так чувствительна к ней, как некоторые нежные барышни, что у меня вообще все быстро и незаметно пройдет.. Ага.. Многие пишут, что это не боль, а просто «неприятно». Не знаю, у меня лично это была самая настоящая боль. И вовсе даже не похоже на боли при месячных, как опять же читала в отзывах. Если у кого-то такие боли при месячных, мне их очень и искренне жаль( В общем сделал он свое дело, я поползла, отталкиваясь ногами, под аппарат рентгена, и все удалились в кабинет за стеклом делать снимки. Через несколько секунд выходит врач обратно, говорит, что все вытекло обратно! Я в ужасе, не понимаю, почему это происходит со мной, ведь у всех же все нормально.. Говорит, что у меня шейка зияет, поэтому и вытекает. Решил поменять инструменты. Боже, все по второму кругу… Опять два укола в матку, опять вливание и адская боль. Теперь он уже сам двигает мое тело под рентген, ха, чувствую себя грудой мяса. Снова удалились и снова слишком быстро вышли обратно! Господи, все опять вытекло, не успев растечься по матке и трубам! Я плачу, мне кажется, что все это страшный сон, мне кажется, что я не переживу еще один раз эти испытания… Перед глазами аппарат рентгена, вокруг куча людей в белых халатах, я чувствую себя совсем одной во всей вселенной и мне страшно, что так ничего и не получится, что придется приходить в другой день и снова все это проходить.

    М*ельников снова меняет инструменты, уже заметно нервничает и говорит своим коллегам, что использует в этот раз шарик, чтобы закрыть зев. И снова все манипуляции, я уже не могу сдержать стон, жмурю глаза, чтобы не закричать. Спасибо той рыжей медсестре, которая меня успокаивала, она мягко положила руку мне на живот и велела дышать «Вдохнула… выдохнула…», ее рука поднималась и опускалась, и эти повторяющиеся слова и глубокое дыхание животом помогли немного успокоиться и, возможно, помочь процессу. В общем, они быстренько сбегали сделать снимки, пока все не вытекло, и вот, наконец, мне было позволено встать… Врач что-то обронил, что трубы вроде проходимы, а я тем временем сползала со стола, держа между ног окровавленную насквозь пеленку и оглядывая поле боя - этот чистый белоснежный стол был измазан моей кровью, словно на нем кого-то… Ладно, не будем об этом, все же нас читают беременные. Надела трусы с супер-жирной ночной прокладкой и не зря, чувствовалось, как там все лилось и лилось. Выйдя оттуда, я лишь выдавила ожидающим девочкам «Это нечто…» (это можно расценить двояко - может, и нечто радостное) и, не желая их пугать, поплелась наверх. Поплакала для разрядки, улеглась в палате и стала ждать. Постепенно девочки возвращались, держась за живот и охая от пережитого, но постепенно мы повеселели, поболтали даже. Все были в шоке от моего тройного приключения, у них-то по-людски, за 2-3 минуты все прошло.. Кстати, приключение со мной случилось скорее всего из-за овуляции, которая как раз была на подходе, и шейка раскрылась. Хотя рыжая медсестра сказала, что ни разу такого не происходило за ее практику, ну не у одной же меня ГСГ на 13 дц было? В общем, странно, не знаю.

    И всё бы хорошо, и я бы даже продолжала считать врача нормальным, если бы спустя три дня из меня не вывалился марлевый тампон, пока я делала свои дела в туалете. Я не раз читала про такие случаи, но никогда не думала, что это произойдет именно со мной! У меня была фирменная истерика, конечно.. Тампон этот был тот самый шарик, видимо, которым он затыкал шейку. И пробыл во мне три дня. Веселые у нас врачи, да? Кстати, все эти три дня было такое нехилое кровотечение, но я так поняла, это норма, и особо не парилась. Правда, как ни странно, когда вывалился тампон, кровотечение резко прекратилось и сейчас все чисто, ну только совсем чуть-чуть иногда мажет бежевым. От страха после этого тампона вставляю Гексикон на ночь, надеюсь, все обойдется…

    Вот такая история)) Думаю, у меня редкий случай, так что особо не пугайтесь, в основном все проходит за раз и длится несколько минут. Всем удачи и беременных животов!

  2. #3882
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Тирлитото Посмотреть сообщение
    Всем привет) Мой опыт ГСГ не очень позитивный, но слава Богу все позади, и, надеюсь, без последствий. Делала бесплатно в ЦПСиР на Комсомола, 4 в СПб. Записывалась за 2 месяца, дали список анализов, в назначенный день приехала к 9 утра, сначала очередь на госпитализацию в приемном отделении часа полтора-два, потом отправили в гинекологическое отделение оформляться. Там завели карту, дали простынь и отправили в палату. Для меня всё было внове, никогда в больницах не лежала)) Сначала я была одна, со временем подтянулась еще четыре ГСГ-шницы. На отделении чистенько, просторно, спокойно (правда, в воздухе царит атмосфера уныния и подавленности, но это, видимо, во всех больницах так). Часов в 12 к нам зашла милая рыжая медсестра и позвала на укольчик, что-то вроде кетанова, в попу. И затем повела нас на второй этаж уже ТУДА. Мы шли за ней такой забавной процессией в халатах и тапочках, нервно прижимая к груди свои пеленки и прокладки… Еще немного ожидания, и из кабинета рентгена выходит тетенька и спрашивает, кто будет первым. У меня вырвалось «давайте я», и вот я уже внутри знакомлюсь с врачом М*ельниковым А*ркадием С*ергеевичем, раздеваюсь ниже пояса за ширмочкой и иду подписывать какую-то бумажку, а потом всё, белый длинный стол… Я старалась не тормозить, тупо выполняла все указания, хотя было страшно, а ведь еще ничего не началось.

    Итак, ложусь на край этого стола на свою пеленку, прижимаю ноги к груди и развожу в стороны. Поначалу врач был мил, объяснял каждое действие - «сейчас я обрабатываю влагалище… а теперь будет укольчик в матку, потерпи». Ну укольчик фигня, можно сказать, слишком быстро, чтобы успеть осознать боль. Их, кстати, было два. А вот потом да, началось.. Хотя я не настраивалась на боль, наоборот, была убеждена, что я не так чувствительна к ней, как некоторые нежные барышни, что у меня вообще все быстро и незаметно пройдет.. Ага.. Многие пишут, что это не боль, а просто «неприятно». Не знаю, у меня лично это была самая настоящая боль. И вовсе даже не похоже на боли при месячных, как опять же читала в отзывах. Если у кого-то такие боли при месячных, мне их очень и искренне жаль( В общем сделал он свое дело, я поползла, отталкиваясь ногами, под аппарат рентгена, и все удалились в кабинет за стеклом делать снимки. Через несколько секунд выходит врач обратно, говорит, что все вытекло обратно! Я в ужасе, не понимаю, почему это происходит со мной, ведь у всех же все нормально.. Говорит, что у меня шейка зияет, поэтому и вытекает. Решил поменять инструменты. Боже, все по второму кругу… Опять два укола в матку, опять вливание и адская боль. Теперь он уже сам двигает мое тело под рентген, ха, чувствую себя грудой мяса. Снова удалились и снова слишком быстро вышли обратно! Господи, все опять вытекло, не успев растечься по матке и трубам! Я плачу, мне кажется, что все это страшный сон, мне кажется, что я не переживу еще один раз эти испытания… Перед глазами аппарат рентгена, вокруг куча людей в белых халатах, я чувствую себя совсем одной во всей вселенной и мне страшно, что так ничего и не получится, что придется приходить в другой день и снова все это проходить.

    М*ельников снова меняет инструменты, уже заметно нервничает и говорит своим коллегам, что использует в этот раз шарик, чтобы закрыть зев. И снова все манипуляции, я уже не могу сдержать стон, жмурю глаза, чтобы не закричать. Спасибо той рыжей медсестре, которая меня успокаивала, она мягко положила руку мне на живот и велела дышать «Вдохнула… выдохнула…», ее рука поднималась и опускалась, и эти повторяющиеся слова и глубокое дыхание животом помогли немного успокоиться и, возможно, помочь процессу. В общем, они быстренько сбегали сделать снимки, пока все не вытекло, и вот, наконец, мне было позволено встать… Врач что-то обронил, что трубы вроде проходимы, а я тем временем сползала со стола, держа между ног окровавленную насквозь пеленку и оглядывая поле боя - этот чистый белоснежный стол был измазан моей кровью, словно на нем кого-то… Ладно, не будем об этом, все же нас читают беременные. Надела трусы с супер-жирной ночной прокладкой и не зря, чувствовалось, как там все лилось и лилось. Выйдя оттуда, я лишь выдавила ожидающим девочкам «Это нечто…» (это можно расценить двояко - может, и нечто радостное) и, не желая их пугать, поплелась наверх. Поплакала для разрядки, улеглась в палате и стала ждать. Постепенно девочки возвращались, держась за живот и охая от пережитого, но постепенно мы повеселели, поболтали даже. Все были в шоке от моего тройного приключения, у них-то по-людски, за 2-3 минуты все прошло.. Кстати, приключение со мной случилось скорее всего из-за овуляции, которая как раз была на подходе, и шейка раскрылась. Хотя рыжая медсестра сказала, что ни разу такого не происходило за ее практику, ну не у одной же меня ГСГ на 13 дц было? В общем, странно, не знаю.

    И всё бы хорошо, и я бы даже продолжала считать врача нормальным, если бы спустя три дня из меня не вывалился марлевый тампон, пока я делала свои дела в туалете. Я не раз читала про такие случаи, но никогда не думала, что это произойдет именно со мной! У меня была фирменная истерика, конечно.. Тампон этот был тот самый шарик, видимо, которым он затыкал шейку. И пробыл во мне три дня. Веселые у нас врачи, да? Кстати, все эти три дня было такое нехилое кровотечение, но я так поняла, это норма, и особо не парилась. Правда, как ни странно, когда вывалился тампон, кровотечение резко прекратилось и сейчас все чисто, ну только совсем чуть-чуть иногда мажет бежевым. От страха после этого тампона вставляю Гексикон на ночь, надеюсь, все обойдется…

    Вот такая история)) Думаю, у меня редкий случай, так что особо не пугайтесь, в основном все проходит за раз и длится несколько минут. Всем удачи и беременных животов!
    Мдаааа.....
    нууу первое - бесплатно - увы.. в этом слове в нынешней действительности кроется многое..
    второе - во многие клиники звонила, когда выбирала где делать и везде говорили делать с 7 по 11 день про 13 день слышу впервые и все говорят, что чем раньше тем менее болезненно
    третье - опыт врача... тоже не мало важно.. именно поэтому и есть темка, где описывают и место где лучше и врач, кто делал, судя по Вашему описанию.. врач не опытный попался.. очень вам сочувствую, потому что именно подсоединение оборудования для меня оказалось самым болезненным в процедуре
    я делала платно.. отношение такое, как будто вокруг тебя не врачи и медсестры, а родня, которая поддержит и успокоит... комфортная обстановка много значит.. я

    ну а тампон это конечно шок полнейший.. на такое и в суд подать можно...
    но вы молодец все стойко выдержали.. дай Вам бог здоровья!
    С уважением, Перышко!

  3. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #3883
    Мега-элита Аватар для VsegdaVlublena
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    3 376

    14.07.15 делала ГСГ в ЦПСиР на Комсомола. Делали бесплатно по направлению от их же врача, тк наблюдаюсь там. Кстати, при записи предупреждали, что с 8 по 11 д.ц., но у меня на дюфастоне цикл сбился, процедуру делали на 17 д.ц. По анализам и процедуре оформления все так же, как выше описала Тирлитото. Единственное - перед процедурой не делали внутримышечный укол. Сам процесс на удивление прошел быстро и практически безболезненно. Во всяком случае адской боли не было, скорее как при месячных тянуло живот и распирало. Это при том, что боялась я до ужаса, аж трясло. В последнюю минуту удалось отрешиться от всего и расслабиться насколько это вообще возможно в таких условиях. Передвинули меня они сами. Лежу, молчу, дышу, все отсняли, и тут врач меня спрашивает "у вас все в порядке, вы там не в обмороке случайно, а то молчите подозрительно", тут уже я чуть ли ржать начала нервным смехом. Кровотечения вообще никакого нет. Результат - трубы проходимы полностью. Врач Кобцова (инициалов не знаю, только потом в документах посмотрела). Для себя сделала вывод, что очень важен в этом деле настрой и постараться в самый ответственный момент не напрягаться, как бы дико это ни звучало.
    Девочки, кому еще только предстоит эта процедура, всем желаю, чтобы все прошло как можно легче! И хороших результатов!!!
    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь)))

  4. ответ для VsegdaVlublena , на сообщение « 14.07.15 делала ГСГ в ЦПСиР на... »
    #3884
    Гость Аватар для Kimmy
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Полюстрово
    Сообщений
    11

    1 июля делала ГСГ с в/в анестезией в клинике Пирогова на В.О. у Кобицкой Елены Леонидовны. Заплатила 15913 руб. У неё же до этого делала гистероскопию с РДВ и кольпоскопию в мае (отписалась в соответствующей теме на форуме) Процедура прошла просто великолепно, от анестезии отошла довольно быстро. Была в отдельной 1-местной палате со всеми удобствами. Осложнений и боли не было. Выполнено на высшем уровне. Елена Леонидовна профессионал в своей области. Успокоит и морально поддержит. Я очень боялась делать обе эти процедуры, прямо тряслась от страха и от того, что мне предстояло пройти. Это того не стоит, даже не переживайте. Рекомендую. Готова ответить на все ваши вопросы, касающиеся клиники, данных процедур и самого доктора.

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #3885
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 259

    Отмечусь на радостях). Спасибо огромное тем,кто посоветовал Юрченко. Екатерина Константиновна (вроде верно бейдж прочитала на нервяке) сделала ГСГ просто отлично. Тряслась я как пчих после начитанного и отзывов от знакомой после Комсомола "что это больнее чем рожать",э. Думала до последнего идти или нет. Пошла ).. просила усыпить меня или укольчик до процедуры. Но у нее просто золотые руки и медсестра замечательная. Снимок сделали с первого раза хотя у меня оч сильно загнута матка и я ожидала боли. Итог: минут 10 и неприятно немного было при наполнении контрастом. Единственное боялась я скинуть приборы во время снимка и до, так как медсестра умудрилась меня рассмешить а лежать надо спокойно. Моё имхо лучше заплатить а вышло 7000 чем экономить и терпеть. Врач кстати переходит в немецкую клинику на Восстания. МБ кому пригодится информация.

  6. #3886
    Элита Аватар для IRMA_
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 654

    Подскажите, а там каждый день ГСГ делают? тое ть просто можно записаться на след день? и время любое?

  7. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #3887
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 259

    Я записывалась за неделю,_подстраиваясь к дням цикла. Конечно,лучше звонить им и узнавать. Обязательно принести мазки, какие тоже уточнять....либо эти мазки там делать.... О мащках мне при записи не сказали и пришлось вызванивать уже на месте, тк с повышенными лейкоцитами (выше определённого показателя), с грибами и ещё с чем-то они это исследование не делают.

  8. #3888
    Элита Аватар для IRMA_
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 654

    Девочки , подскажите на Костюшко каждый день делают ГСГ? записываться заранее надо? я не могу дозвониться

  9. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #3889

    Всем привет. Подруга встала на тяжелый путь первичного сбора документов на квоту (федералка). Из ЖК дали направление на ГСГ в туберкулезный диспансер на Звездной 12. Такое ощущение, что они в этом диспансере издеваются. Мало того, что перед ГСГ нужна консультация их врача (к которой запись за неделю), так подругу, помимо флюшки, мазков, стандартной тройки (сифилис, спид, гепатит) заставили сдавать манту (и это в 34 года!), кровь на антитела к туберкулезу (анализ готовят до 3-х недель). Просто садизм какой-то! Пока делают этот анализ, все остальные анализы для квоты просрочатся однозначно. Придется все, которые до месяца, пересдавать. И заново делать платное УЗИ. И работают в этом диспансере "все для людей" в будние дни с 12 до 16-30. Когда я в далеком 2004 проверяла трубы, такого зверства не было - принесла флюшку и мазки и нормально. А теперь вот такой садизм - флюшки недостаточно, манту тоже мало, надо еще антитела к туберкулезу...План что ли добирают?

    Девочки, Хелп! Где можно сделать ГСГ по ОМС (по направлению ЖК - Кировский район) или где делают более-менее недорого? Подскажите, пож-та.
    Нервы у подруги не выдерживают - на нее уже косо смотрят на работе - уже 4 раза отпросилась с работы для похода в этот диспансер, а это еще только начало...

  10. #3890

    Цитата Сообщение от Ланика Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подруга встала на тяжелый путь первичного сбора документов на квоту (федералка). Из ЖК дали направление на ГСГ в туберкулезный диспансер на Звездной 12. Такое ощущение, что они в этом диспансере издеваются. Мало того, что перед ГСГ нужна консультация их врача (к которой запись за неделю), так подругу, помимо флюшки, мазков, стандартной тройки (сифилис, спид, гепатит) заставили сдавать манту (и это в 34 года!), кровь на антитела к туберкулезу (анализ готовят до 3-х недель). Просто садизм какой-то! Пока делают этот анализ, все остальные анализы для квоты просрочатся однозначно. И работают "все для людей" в будние дни с 12 до 16-30. Когда я в далеком 2004 проверяла трубы, такого зверства не было - принесла флюшку и мазки и нормально.

    Девочки, Хелп! Где можно сделать ГСГ по ОМС или где делают более-менее недорого? Подскажите, пож-та.
    Нервы у подруги не выдерживают - на нее уже косо смотрят на работе - уже 4 раза отпросилась с работы для похода в этот диспансер, а это еще только начало...
    На Комсомола в Центре планирования семьи можно сделать по омс), позвоните уточните инфо, что именно нужно чтобы к ним попасть)

Страница 389 из 540 « Первая 289339379385386387388389390391392393399439489 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena