Тема: Двухмесячный щенок постоянно хочет есть. Что с ним??

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    66

    Двухмесячный щенок постоянно хочет есть. Что с ним??

    Чуть больше недели назад мы подобрали на улице маленького щенка. В ветклинике сказали, что ему около 2 месяцев. Проюлема в том, что он постоянно хочет есть, не наедается вообще. Может поесть и через 10-15 минут снова громко скулить на кухне. Боимся перекормить!! Сегодня вообще глотал еду не разжевывая, потом икал ((. Стоит кому-то выйти из комнаты, как он сразу несется к миске и громко скулит или лает. Подолгу сидит на кухне и даже спит около миски. Что с ним?И что делать?

  2. #2
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    А глистогонное давали?
    Ну и психологическая проблема может быть, навряд ли он на улице ел досыта (((. Теперь он, понимая, что есть источник пищи, пытается наесться впрок.

  3. #3
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Кормите пока ребенка маленькими порциями, но почаще. Постепенно все наладиться. Давайте ему грызть большие кости с мяском и хрящиками - это его немного отвлечет от миски.

  4. ответ для KHIT , на сообщение « Кормите пока ребенка маленькими... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Кормите пока ребенка маленькими порциями, но почаще. Постепенно все наладиться. Давайте ему грызть большие кости с мяском и хрящиками - это его немного отвлечет от миски.
    тс, только обязательно сырыми, не вареными)))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    6 673

    Глистов прогоните ему, для начала.
    А потом, когда он поймет, что вся еда его и никто больше на нее не претендует, все наладится.
    И на скулеж его не реагируйте. А то он Вас изведет потом этим. Пусть вопит, скулит, визжит и лает. Потерпите один раз, чтобы он понял, что визгом еды не добиться. И что еду дает вожак (т.е. хозяин) тогда, когда считает нужным.

  6. ответ для баньши , на сообщение « тс, только обязательно сырыми, не... »
    #6
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    9 448

    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    тс, только обязательно сырыми, не вареными)))
    ну это да. Поскольку для меня это уже давно аксиома - упустила это уточнение

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Плюс он еще растет. Моему сейчас подобрашке уже месяцев 8, так он до сих пор все время хочет есть. Если видит, что я что -то ем у него слюни аж пузыряться, и это не смотря на то что он ел минуту назад.

  8. ответ для kara_L , на сообщение « Плюс он еще растет. Моему сейчас ... »
    #8
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    6 673

    Цитата Сообщение от kara_L Посмотреть сообщение
    Если видит, что я что -то ем у него слюни аж пузыряться, и это не смотря на то что он ел минуту назад.
    Моя соба такие глаза кроит, что прям, вот сейчас помрет от голода, если не дашь. А первая собака садилась ко мне спиной и через плечо смотрела таким печальным взглядом, прям актриса.

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    66

    Всем спасибо. сегодня уже попроще было. Ввели чёткий режим кормления по 6 раз в день. Отвлекаем косточкой или капустным листом, капусту не ест, просто долго мусолит. Скулежа поменьше стало. Вот еще вопрос, он почти не пьёт воду, но если добавить в воду немного молока выпивает всю миску. Но молоко же вроде нельзя, как его к воде приучить то? И еще, можно ли давать кабачок, и если можно то сырой или вареный? Свёклу и морковку сырыми натираю в кашу, всё сметает).

  10. #10
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    6 673

    Цитата Сообщение от SunnySpring Посмотреть сообщение
    он почти не пьёт воду, но если добавить в воду немного молока выпивает всю миску. Но молоко же вроде нельзя, как его к воде приучить то?
    Ну если не пьет, значит не хочет. Моя собака тоже не водохлеб. Может много выпить только если очень много на улице бегала.
    А молоко да - моя если только видит пакет с молоком, аж трясется вся, так она его любит. Не знаю, вредно или нет, но я бывает иногда ей совсем чуть-чуть наливаю. Но не на ночь, а с утра, перед прогулкой.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena