Страница 105 из 399 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1041

    Варю свою я брала , ей еще не было и 4-х , она помнит. и когда свой альбомчик смотрит, то называет имена детей.

    вопреки прогнозам, что Таня всего боится и с площадки ДД шаг ступить боялась , шляемся по всему городу, и по всем конторам вместе.
    ничего не боимся, все любопытно, много вопросов. вообще просто умница! учитывая ее системное прошлое удивляюсь ее пластичности и способности легко адаптироваться ко всему новому .
    я вот только не понимаю ДЦПшки быстро устают от пеших прогулок?? Таня вроде топает со мной всюду, но иногда начинает поднывать - хочу домой... а домой скоро??

    еще удивляюсь ее рвению все делать. посуду прям не вырвать из рук, пол я мыла, она просит - дай мне . дала.
    драила везде, правда уже после меня, то есть по сути чистый, но с таким удовольствие шваброй орудовала, сегодня вот утюгом пыталась обучиться, прям просит. Салат сама резала из огурцов.
    стиралку загружает.
    и еще по прогнозам психологов Таню надо было брать в семью без детей , на деле она очень ласкова с Варей и Ольку постоянно обнимает. в общем играются все хорошо или каждый чем то своим занят, но конечно и ссорятся.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  2. ответ для Найс , на сообщение « сейчас уже после так сказать отбоя.... »
    #1042
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    478

    девочки у нас у Тани добавился еще один диагноз:
    были у дерматолога , какая то гусиная кожан на руках, предплечьях и на голенях.
    вердикт фолликулярный гиперкератоз, погуглила - неизлечим.
    не переживайте,зверь не страшный.У меня у самой такой и у дочери.Была с ней на Матросова в Нии педиатрии. Смотрела нас профессор и 15 студентов:показав на дочь ,она сказала,записывайте ,классический фоликулярный гиперкератоз ))) это не ДИАГНОЗ, это КОСМЕТИЧЕСКИЙ дефект. Да, на ,всю жизнь, Но абсолютно не мешает. не мойтесь мылом-,только увлажняющие гели,там же нам порекомендовали Мустеллу. Мне флакона на год хватает. Море и солнце(в меру),сразу кожа чище.но это на всегда,просто его то меньше,то больше.
    так что не переживайте!

  3. #1043

    А моя Варюшка ничего не помнит (забрала в 3,5 лет), и у меня начинает периодически спрашивать вопросы своего детства, такие как, ты меня в коляске катала? какого она цвета была, а когда я ходить начала, ходунки у меня были? Я уже честно говоря и сама верю, что свою дочку сама родила, только многие подробности рождения подзабыла как то

  4. #1044

    А мы через пару недель, если все по плану будет , должны будем встретиться с няней, которя очень любила Варю в ДР. Интересно Варя вспомнит?

  5. ответ для julia79k , на сообщение « А мы через пару недель, если все по... »
    #1045

    Мы из Екатеринбурга. Мы тут живем. Ваша Варя из нашего города?
    Я с няней в соцсети общаюсь. Она радуется за Варю. Иногда говорит в ДР о ней рассказывает, но не очень то ей и мне верят. Они ж другое будущее ребенку готовили

  6. ответ для julia79k , на сообщение « Мы из Екатеринбурга. Мы тут живем. ... »
    #1046

    Судьбы детей похожи, но моя дочка не из Екатеринбурга, просто совпадение.

  7. #1047

    Моя тоже не из Екатеринбурга.
    Да и вообще Удивительно. Жила себе Таня в Екатеринбурге с рождения и никому нужна здесь не была, пока мама за тысячи килиметров не приехала за ней. Хотя вокруг миллионный город и усыновители ищут дочек.
    Мне даже направление на детей в тот ДД где Таня была не дали, сами составили нам заключение в опеке, сами по нему нам детей отказались давать, этот ДД в нашем районе.
    И я за Варей своей ездила далнко в чужой город. И так же в том городе здоровая голубоглазая светленькая девочка никого не интересовала, а говорят очередь на таких!?
    Судьбы деток похожи. И радостно, что и у вашей Вари и у моей Вари и Тани в жизни МАМА теперь есть навсегда. Очень важный момент начала новой жизни.

  8. ответ для julia79k , на сообщение « Моя тоже не из Екатеринбурга. Да и... »
    #1048

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    не переживайте,зверь не страшный.У меня у самой такой и у дочери.Была с ней на Матросова в Нии педиатрии. Смотрела нас профессор и 15 студентов:показав на дочь ,она сказала,записывайте ,классический фоликулярный гиперкератоз ))) это не ДИАГНОЗ, это КОСМЕТИЧЕСКИЙ дефект. Да, на ,всю жизнь, Но абсолютно не мешает. не мойтесь мылом-,только увлажняющие гели,там же нам порекомендовали Мустеллу. Мне флакона на год хватает. Море и солнце(в меру),сразу кожа чище.но это на всегда,просто его то меньше,то больше.
    так что не переживайте!
    спсибо. я тоже уже начиталась, что это как дефект. Тане выписали аквапилинг http://pharmtec.ru/preparates/akvapi...-krem-dlya-ruk или бепантен, сказил , что можно постоянно, но чего то меня смущает состав аквапилинга- мочевина 25%

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    А моя Варюшка ничего не помнит (забрала в 3,5 лет), и у меня начинает периодически спрашивать вопросы своего детства, такие как, ты меня в коляске катала? какого она цвета была, а когда я ходить начала, ходунки у меня были? Я уже честно говоря и сама верю, что свою дочку сама родила, только многие подробности рождения подзабыла как то
    я как бы не даю забыть. то есть мы регулярно говорим, что бы не получилось, что реб забыл , а потом ему с сенсацией не пришлось рассказывать о его приемности( это мой таракан) , боюсь того, что бы ребенок не помнил и не знал.


    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Моя тоже не из Екатеринбурга.
    Да и вообще Удивительно. Жила себе Таня в Екатеринбурге с рождения и никому нужна здесь не была, пока мама за тысячи килиметров не приехала за ней. Хотя вокруг миллионный город и усыновители ищут дочек.
    Мне даже направление на детей в тот ДД где Таня была не дали, сами составили нам заключение в опеке, сами по нему нам детей отказались давать, этот ДД в нашем районе.
    И я за Варей своей ездила далнко в чужой город. И так же в том городе здоровая голубоглазая светленькая девочка никого не интересовала, а говорят очередь на таких!?
    Юль ,Таня сама пошла в пять лет. в карте написано , что до 4-х не ходила. ее бы мало кто и взял , а потом она уже типо большая стала.
    Ушки прокололи!!
    Косметолог в шоке был - говорит, еще ни разу не видел такой реакции на прокол ушей! гворит обычно или плачут или просто спокойно уходят , а тут было целое шоу, примерно такое:

    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. #1049
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    478

    [QUOTE=Найс;127797178]спсибо. я тоже уже начиталась, что это как дефект. Тане выписали аквапилинг http://pharmtec.ru/preparates/akvapi...-krem-dlya-ruk или бепантен, сказил , что можно постоянно, но чего то меня смущает состав аквапилинга- мочевина 25%


    можно любые увлажняющие кремы,ту же мустеллу,но не зимой переду улицей.Мы пробовали,толку мало. Лучше ,когда море и солнце.(только не дневное солнце). про пиллинги-нам сказали только когда будет взрослой,если прям ей так хочется....но честно,не вижу смысла...ведь все равно будет))))

  10. ответ для Найс , на сообщение « Варю свою я брала , ей еще не было и... »
    #1050
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    366

    .
    я вот только не понимаю ДЦПшки быстро устают от пеших прогулок?? Таня вроде топает со мной всюду, но иногда начинает поднывать - хочу домой... а домой скоро??

    Им прописаны длительные пешие прогулки. Сначала может и устают, но гонять нужно систематически. Их порой не поймешь-толи погода действует, толи лень. Мы своего обходными путями прощупывали-если киндерсюрприз или леденец в конце похода не мотивировал-то погода. Но практически всегда становилось вдруг хорошо и несся как конь. Потом правда приходилось еще много всего придумывать-но мы убедились, что наш очень выносливый ,не смотря на то, что постоянно ноет по всяким пустякам...

Страница 105 из 399 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena