Страница 415 из 572 « Первая 315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »
  1. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Это все Эстрогены(( »
    #4141
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    10 814

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Это все Эстрогены((
    Вы имеете в виду, что мигренями страдают те женщины, у которых повышен уровень эстрогенов?
    Или, наоборот, понижен?

    У меня много лет повышен, врач 10 лет назад предупреждал, что нужно будет со временем начинать прием каких-то гормональных препаратов.

  2. ответ для tanuki , на сообщение « На желудок мне триптаны никак не... »
    #4142
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    10 814

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Ноги и руки ощущаются раздутыми и становятся чувствительными, болезненными.
    Простите, ОЩУЩАЮТСЯ или это реальные ОТЕКИ?
    Я последнее время скверно себя чувствую: отеки, головокружения при стабильном давлении.
    Голова не болит, но дурная
    Думаю, мигрень это или нет.

  3. #4143
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    Реальные отёки у меня если и есть, то небольшие, связаны с работой почек и общим состоянием. А вот ощущаются конечности как огромные, и голова тоже бывает, как раздутая. Посторонним незаметно, даже, бывает, комплименты внешнему виду получаю, а сама помираю в этот момент. Близкие почти всегда видят мою мигрень. А недавно так сложилось, что в момент средней силы приступа я позировала для этюдов, профессиональному художнику и любителю. На обоих портретах разногого уровня и разной техники получился одинаковый трагизм! Я думаю, это она, мигрень моя, нарисовалась

  4. ответ для Пряник , на сообщение « Вы имеете в виду, что мигренями... »
    #4144
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что мигренями страдают те женщины, у которых повышен уровень эстрогенов?
    Или, наоборот, понижен?

    У меня много лет повышен, врач 10 лет назад предупреждал, что нужно будет со временем начинать прием каких-то гормональных препаратов.
    Например, у меня папа всю жизнь страдал мигренями, и причём тут эстрогены. Разные причины бывают. Увы.

  5. #4145

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Мне было рекомендовано не чаще 2х раз в неделю. Стараюсь реже, уж больно тяжкий отходняк.
    Я переношу его намного легче в сочетании с диакарбом

  6. #4146
    Мега-элита Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Обещала выложить название триптанов, которые покупала в Белоруссии, они растворяются на языке, называются "рапимиг", действующее вещество золмитриптан, хороши тем, что их не нужно запивать и таким образом можно избежать приступа рвоты. По стоимости не дешевле релпакса( 441 руб. На наши )

  7. #4147

    Если помогает андипал то в чем причина? Я вроде как высоким давлением не страдаю, а эти таблетки помогают. Все-таки давленине?

  8. #4148
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Цитата Сообщение от Elena-spb Посмотреть сообщение
    То же самое. Эти дни боюсь до смерти.
    Цитата Сообщение от *karina* Посмотреть сообщение
    у меня в критические дни болит голова всю неделю, бывает и на 1-2 дня больше. не помогает ничего, уже массу лекарств перепробовала. немного облегчают, конечно, но совсем боль не уходит. думаю, зашлакован организм, сосуды. если есть более качественную пищу и больше бывать на воздухе - думаю, лучше будет. но пока не получается
    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Например, у меня папа всю жизнь страдал мигренями, и причём тут эстрогены. Разные причины бывают. Увы.
    Я комментировала предыдущие две записи, так как это однозначно попадет под классификацию менструально-зависимой мигрени, которая связана с колебанием уровня эстрогена.Конечно видов мигрени множество и их симптомы так переплетаются, что зачастую ее трудно точно определить, к какому виду она относиться.( в основном базилярную с гемиплегической.) У разных врачей даже разные классификации, но в основном это : абдоминальная, базилярная, гемиплегическая, офтальмологическая, ретинальная, шейная, мигренозный статус... и так масса вариантов...

  9. #4149
    Ветеран Аватар для MaGris
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Московские Ворота
    Сообщений
    728

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    нашла тут статью, читаю но надежд что хоть кто-то в этом что-то понимает все меньше и меньше http://bookap.info/book/saks_migren/gl17.shtm
    В общем как говорится в известном фильме, "голова предмет темный"

    Я устала кормить массажистов. 2-3 недели облегчения, а потом приступы возвращаются. В итоге подобрала для себя следующие методы - гимнастика для шеи, самомассаж воротниковой зоны роликом с разогревающим кремом, сплю на ортопедической подушке, исключила красное вино, если начинается приступ (холодеют руки, зевота, круги в глазах), то быстро бегу греть руки под краном горячей водой (если дома - под душ, струя на затылок) + крепкий свежий чай + замотать шею теплым шарфом. В половине случаев приступ удается поймать в начале и купировать. Как результат, снизила существенно количество потребляемых обезболивающих.

  10. #4150
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    У меня бывает два типа приступов первый это конечно от гормонов,а второй при нервном срыве (перенервничала, психанула, не выспалась) и вот во втором случае однозначно шею зажимает. То там да массаж, контрастный душ, кровалол.. можно выкарабкаться.Мне один врач настоятельно рекомендовал бросить пить чай(кофе я и так не пью) - бросила, не знаю как это влияет на голову.. но чувствую себя лучше.. а так даже ломка была жуткая... сейчас полегче.
    В массаже не уверена, а остеопатия - да, помогает.

Страница 415 из 572 « Первая 315365405411412413414415416417418419425465515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena