Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Кот Барсик подвернул лапу. Какие клиники лучше?

  1. #11
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Барсику примерно 7-8 лет. Сегодня неудачно спрыгнул с подоконника на пол, хотя проделывал это миллион раз. Вот буквально 4 часа назад. Теперь ходит и хромает (левая задняя). Если и ступает на лапу, то чуть-чуть. Сразу ложится. При попытках бегать поджимает лапу. Лапу прощупали аккуратно - кот спокоен. Аппетит и хорошее настроение остались.

    Завтра повезем в клинику. Прошу подсказать знатоков, какие клиники (желательно Юг) вы бы порекомендовали?

    Заранее большое спасибо.
    т.е. кот даже ходить не может?
    я бы уже бежала к врачу....
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. ответ для Теффи , на сообщение « Не вывих, а скорее ушиб. У кошек... »
    #12
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Не вывих, а скорее ушиб.
    У кошек бывает неудачное приземление на подушечки лап.Болезненность именно в пальчиках лапы, на которые кошка опирается при ходьбе и держит балланс тела, от того и хромает и ложиться отдыхать. Несколько дней может хромать, потом всё пройдет.
    Выше правильно посоветовали поколь Травматин. Хорошее, эффективное гомеопатическое лекарство, которое снимает отёки и уменьшает болезненность в суставе.

    P/S К врачу не вижу пока смысла обращаться.
    У кота может быть и не ушиб, а спонтанный перелом или трещина таза при неудачном стечении обстоятельств, тем более что лапой почти не пользуется со слов тс. Обязательно на осмотр и рентген в двух проекциях, прямой и боковой. Травматин не навредит, его уколоть можно) с учетом возрастакота посоветую ещ и кровь сдать, посмотреть кроме осн.показателей уровень кальция и фосфора.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  3. #13
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Он встает на нее, но хромает, то есть лишь опирается чутка. При беге - поджимает. Старается вообще не ходить.

  4. #14
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Он встает на нее, но хромает, то есть лишь опирается чутка. При беге - поджимает. Старается вообще не ходить.
    ну как мне кажется у вас есть повод для беспокойства
    и Голубой Ангел (ветеринарный врач) вам советует к ветеринару обратиться
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. #15
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Завтра везем на Софийскую. Сегодня не принимал хирург. Одно радует: ест, пьет, в лоток ходит.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena