Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Щитовой домик 86 м² за 286 тыс: миф или реальность?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Если у Вас будка ходуном ходит на блоках - дом точно также будет ходуном ходить на сваях. Кто Вам сказал, что сваи - это наилучший для Вас вариант.
    У меня коллега на работе - уперся рогом - ДОСКОНАЛЬНО изучил каркасное строительство, прорисовал дом по досочке, взял двух узбеков, уже собрал каркас, начал кровлю, примерно за вышеуказанные деньги, но при этом качественно (ФХ контролирует) и дом побольше.

  2. ответ для tahamolos , на сообщение « Если у Вас будка ходуном ходит на... »
    #12
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    дом точно также будет ходуном ходить на сваях.
    Если винтовые, завинченные по объяве "фундамент 6х6 за 29тр" то будет, а если нормально сделать, не будет

  3. #13

    А еще забыли про мелочи...антисептик, гвозди, рейки всякие...мы когда первый раз за гвоздями-саморезами поехали сразу 20 т.р. УХ! и нету...а кабель электрический по комнатам развести? даже если тупо по одной розетки и одной люстре у Вас уже на такой метраж дома уйдет метров 400...это еще тысяч 20... и вот таких по 20 будет раз 20...
    Я б все-таки посоветывала на 300 т. поставить нормальный каркас, отделать основное общее помещение для готовки,просмотра ТВ и т.п....Бабушек и самим если что на ночлег в недоделанные комнаты, детей главное в комфорте чтоб...
    У меня тоже трое деток, сейчас с июня перебираюсь в недоделанный дом...Морально готовлюсь, организовываю самое необходимое в быту...Но у меня нет света пока, будем на генераторе...

  4. ответ для gagula , на сообщение « Правы Вы. Правы :073:. Просто довести... »
    #14
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    31 349

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Правы Вы. Правы . Просто довести до ума одну-две комнатки думаю не слишком затратно будет, там и перекантоваться до более полного финансирования объекта.
    а получится объект?
    по описанию - это разборный шатер из окея, обшитый вагонкой
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

    Тем, кто верит, что я хороший — спасибо! А тем, кто меня знает, просьба — не расстраивать остальных!

  5. ответ для den131 , на сообщение « а получится объект? по описанию - это... »
    #15

    Ну так человек пришел за советом и мы уже объснили что фигню предлагают купить...теперь вопрос в том как лучше поступить когда очень хочется дачу?
    Я предложила умерить "хотелки" имея такую небольшую сумму, иначе это просто деньги выкинутые, как вы правильно сказали, на шатер для пожить на один сезон!

  6. #16
    Участник Аватар для Angelochek_spb
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Лен.обл., дер. Малое Карлино
    Сообщений
    145

    Эх, взгрустнулось что-то от ваших "уколов правды". Читала про каркасные дома, но 300 тыс хватит на домик 4х4 в хорошем исполнении под ключ...если еще хватит. Конечно, хочется качественный дом, теплый, долговечный, чтобы построили его профессионалы, но выше головы не прыгнем с мужем, поэтому больших требований к набору дров на эту сумму не предъявляем. Как говорится: видели глазаньки, что брали. Пытаюсь понять и вас прошу ткнуть носом, что в этой конструкции ну совсем абсурдное, может быть, даже небезопасное.

    В моих представлениях это все выглядит так: рабочими собираются стены и крыша. Уже на этом этапе мы счастливы, начало положено. Самостоятельно утепляется и обшивается изнутри первый этаж, подключается дедушка- электрик с халявными проводами и розетками. Параллельно уже можно будет смело вылавливать по акциям, смотреть на авито стройматериалы и продолжать обживаться. Я брежу?

  7. ответ для tahamolos , на сообщение « Если у Вас будка ходуном ходит на... »
    #17
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Если у Вас будка ходуном ходит на блоках - дом точно также будет ходуном ходить на сваях. Кто Вам сказал, что сваи - это наилучший для Вас вариант.
    У меня коллега на работе - уперся рогом - ДОСКОНАЛЬНО изучил каркасное строительство, прорисовал дом по досочке, взял двух узбеков, уже собрал каркас, начал кровлю, примерно за вышеуказанные деньги, но при этом качественно (ФХ контролирует) и дом побольше.
    А можно ссылку на тему в ФХ?Честно скажу, не верю что можно на такие деньги даже самому что-то сварганить, счас пиломатериал сухой стоит 15 тыс за куб, вот и считаем... 6 кубов уже 100 тыс, плюс фундамент - уже 200 тыс минимум...
    Инструментов надо купить на 50 тыс, вот уже и 250. Пока это даже не сарайчик а беседка - без окон дверей обшивки коммуникаций.

    Вот мне более интересно - имеет ли смысл вкладываться в маленький домик или лучше сидеть и копить на большой...
    Ира

  8. ответ для Angelochek_spb , на сообщение « Эх, взгрустнулось что-то от ваших... »
    #18
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Angelochek_spb Посмотреть сообщение
    Эх, взгрустнулось что-то от ваших "уколов правды". Читала про каркасные дома, но 300 тыс хватит на домик 4х4 в хорошем исполнении под ключ...если еще хватит. Конечно, хочется качественный дом, теплый, долговечный, чтобы построили его профессионалы, но выше головы не прыгнем с мужем, поэтому больших требований к набору дров на эту сумму не предъявляем. Как говорится: видели глазаньки, что брали. Пытаюсь понять и вас прошу ткнуть носом, что в этой конструкции ну совсем абсурдное, может быть, даже небезопасное.

    В моих представлениях это все выглядит так: рабочими собираются стены и крыша. Уже на этом этапе мы счастливы, начало положено. Самостоятельно утепляется и обшивается изнутри первый этаж, подключается дедушка- электрик с халявными проводами и розетками. Параллельно уже можно будет смело вылавливать по акциям, смотреть на авито стройматериалы и продолжать обживаться. Я брежу?
    если у вас стойки каркаса из тонких палочек то туда утепление впихнуть будет некуда, ну или можно как то перекресно впихивать, они будут ужасного качества, дуть будет отовсюду.
    А вообще позвоните по обьявлению, помоему они как дело дойдет до расчета даже первоначальную сумму другую вам скажут.
    Посмотрите тему раз

    Сама заглядываюсь на тему с маленькими норвежскими домиками на фх, вот там народ реально вписывается 500 тыс (до кризисных) http://hytterr.ru/ в ссылке вторую r стирайте
    Ира

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena