Страница 413 из 572 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »
  1. #4121
    Участник Аватар для *Karina*
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    у меня в критические дни болит голова всю неделю, бывает и на 1-2 дня больше. не помогает ничего, уже массу лекарств перепробовала. немного облегчают, конечно, но совсем боль не уходит. думаю, зашлакован организм, сосуды. если есть более качественную пищу и больше бывать на воздухе - думаю, лучше будет. но пока не получается

  2. #4122
    Гость
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    10

    Excedrin очень помогает. Но это если боль внезапно застала.
    А так - массаж у мануального специалиста, после консультации невролога, естественно.

  3. #4123

    У меня как только начинает болеть шея из-за проблем с позвоночником, так сразу же мигрени начинаются и сильнейшая апатия. При таком состоянии мне порой сложно внятно свои мысли выражать, получается какая-то словесная каша. Был разок у остеопата, недели 2 чувствовал себя хорошо, в голове нет этой тяжести, а потом опять началось Раньше очень здорово спорт помогал, но сейчас в связи с проблемами со здоровьем несколько месяцев не занимаюсь. Артериальное давление в норме всегда, на МРТ меня не захотели отправлять.

    Цитата Сообщение от Bysa2008 Посмотреть сообщение
    А что никто релпакс не пьет...?Я с мигренью лет с 15 живу, периодически захожу сюда посмотреть на новые названия лекарств, а так мне остеопат помогает на несколько месяцев, потом еще какое-то время суматриптаны, и опять остеопат...
    А к какому вы остеопату ходите?

  4. ответ для polimov , на сообщение « У меня как только начинает болеть шея... »
    #4124
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Там, куда завели
    Сообщений
    8 116

    Всем здравствуйте!
    Я тоже и с тем же.
    Мучаюсь давно, 2 беременности ничего не изменили, только добавился рвотный компонент, причем облегчение не наступает. Обследовалась давно и больше не хочется. Тогда нейрохирург сказал - это не лечится, можно только уменьшить болевые ощущения.
    Чем я только не закидываюсь. Лучше всего в итоге помогает парацетамол 2 таблетки в самом начале развития боли, но если чуть опоздаешь, то все, чем бы не закидывалась не помогает вообще. Еще меня добивает общее состояние во время приступа - сумеречное сознание. Из рук все валится, на улице только хуже становится, запахи доводят до тошноты, немеет часть лица, болит даже ухо с больной стороны, слизистая отекает. Но самое болезненное это за глазом, слезы так и льются сами собой. Есть желание самоубиться от боли.

    С больной головой создала даже топик про таблетки при мигрени.
    Вот вопрос из него: Интересуют триптаны, пишут, что много разных побочек вылезает, подскажите в каких меньше всего. И так теряю координацию, зрение на одном глазу, слабость, озноб, тошнота и иногда рвота, усиливать все это не хочу. В общем кто что лучше переносит? Т.к. в последний раз 5 дней обезболивающих таблеток горстями меня доконали.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

    Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

  5. #4125
    Элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 778

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Я тоже и с тем же.
    Мучаюсь давно, 2 беременности ничего не изменили, только добавился рвотный компонент, причем облегчение не наступает. Обследовалась давно и больше не хочется. Тогда нейрохирург сказал - это не лечится, можно только уменьшить болевые ощущения.
    Чем я только не закидываюсь. Лучше всего в итоге помогает парацетамол 2 таблетки в самом начале развития боли, но если чуть опоздаешь, то все, чем бы не закидывалась не помогает вообще. Еще меня добивает общее состояние во время приступа - сумеречное сознание. Из рук все валится, на улице только хуже становится, запахи доводят до тошноты, немеет часть лица, болит даже ухо с больной стороны, слизистая отекает. Но самое болезненное это за глазом, слезы так и льются сами собой. Есть желание самоубиться от боли.

    С больной головой создала даже топик про таблетки при мигрени.
    Вот вопрос из него: Интересуют триптаны, пишут, что много разных побочек вылезает, подскажите в каких меньше всего. И так теряю координацию, зрение на одном глазу, слабость, озноб, тошнота и иногда рвота, усиливать все это не хочу. В общем кто что лучше переносит? Т.к. в последний раз 5 дней обезболивающих таблеток горстями меня доконали.
    Лично я считаю что лучше съесть 1 таблетку амигренина и практически сразу стать человеком, чем горстями есть якобы менее вредные таблетки, аля цитрамона, нурофена и тд. тем более это всегда заканчивается одним, вслед за этим коктелем идет амигренин, только еще помогает медленней и измотан болью. У меня бывает немеет затылок после таблетки, может быть озноб, хотя я не поняла это отходняк или такая побочка от таблетки,попробуйте снизить рекомендуемую дозу, мне боль снимает, а вот побочки нету.

  6. #4126
    Мега-элита Аватар для Соняш-Ник
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    в городе ...
    Сообщений
    3 189

    Я принимаю Сумматриптан-100. Пью четвертинку. Минут через 50 приходит облегчение. Как то выпила 100 первый раз, думала сдохну. Рвало всю ночь, правда в тот раз у меня был отек головного мозга(была у невролога потом). Больше не мучаю себя горстями таблеток, они все равно не помогают при мигрени ни Пенталгины ни прочие. Мучалась раньше по 5 дней " с колом в голове". Хотелось провалиться куда-то в эти дни и ночи. Теперь выпиваю и почти снова человек.

  7. #4127
    Частый гость Аватар для Куси
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    51

    а как на желудок все таблетки от мигрени влияют?

  8. ответ для Куси , на сообщение « а как на желудок все таблетки от... »
    #4128
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    На желудок мне триптаны никак не влияют, в отличие от пенталгинов-солпадеинов. Хотя желудок больной.
    Но вот человеком после триптанов я не становлюсь. Просто уменьшается или даже уходит боль, но общее состояние остаётся разбитым в лучшем случае. Ноги и руки ощущаются раздутыми и становятся чувствительными, болезненными. Шея перестаёт держать голову, появляются загрудинные стеснения, как при стенокардии. Но становится можно жить и воспринимать мир, например лёжа втыкать в лёгкое кино, а не в тазик. И даже порой можно простые домашние дела делать, кошкам корму дать, пол шваброй протереть, но не больше. Поэтому к триптанам стараюсь прибегать как к крайней мере. Переношу легче сумамигрен, затем амигренин, и оч много отходняка от суматриптана, с выкручиванием мышц рук, ног, шеи и пр.
    А если на триптанах приходится напрячься, поехать куда-то, сконцентрироваться, есть риск потом зайти в мощный приступ на 3-4 дня, и тогда вообще фиг что поможет... тогда только перетерпеть на анальгетиках...

  9. #4129
    Элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 778

    Лично у меня желудком тоже переносятся нормально, может и влияют конечно , но я не ощущаю, а вот от перечисленных выше лекарств еще как, тянет ноет

  10. ответ для tanuki , на сообщение « На желудок мне триптаны никак не... »
    #4130
    Элита Аватар для L'olita
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 808

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Я тоже и с тем же.
    Мучаюсь давно, 2 беременности ничего не изменили, только добавился рвотный компонент, причем облегчение не наступает. Обследовалась давно и больше не хочется. Тогда нейрохирург сказал - это не лечится, можно только уменьшить болевые ощущения.
    Чем я только не закидываюсь. Лучше всего в итоге помогает парацетамол 2 таблетки в самом начале развития боли, но если чуть опоздаешь, то все, чем бы не закидывалась не помогает вообще. Еще меня добивает общее состояние во время приступа - сумеречное сознание. Из рук все валится, на улице только хуже становится, запахи доводят до тошноты, немеет часть лица, болит даже ухо с больной стороны, слизистая отекает. Но самое болезненное это за глазом, слезы так и льются сами собой. Есть желание самоубиться от боли.

    С больной головой создала даже топик про таблетки при мигрени.
    Вот вопрос из него: Интересуют триптаны, пишут, что много разных побочек вылезает, подскажите в каких меньше всего. И так теряю координацию, зрение на одном глазу, слабость, озноб, тошнота и иногда рвота, усиливать все это не хочу. В общем кто что лучше переносит? Т.к. в последний раз 5 дней обезболивающих таблеток горстями меня доконали.
    только по личной переносимости находят свой триптан с минимумом побочки) и начинайте с четвертинки. я лично на релпаксе.

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    На желудок мне триптаны никак не влияют, в отличие от пенталгинов-солпадеинов. Хотя желудок больной.
    Но вот человеком после триптанов я не становлюсь. Просто уменьшается или даже уходит боль, но общее состояние остаётся разбитым в лучшем случае. Ноги и руки ощущаются раздутыми и становятся чувствительными, болезненными. Шея перестаёт держать голову, появляются загрудинные стеснения, как при стенокардии. Но становится можно жить и воспринимать мир, например лёжа втыкать в лёгкое кино, а не в тазик. И даже порой можно простые домашние дела делать, кошкам корму дать, пол шваброй протереть, но не больше. Поэтому к триптанам стараюсь прибегать как к крайней мере. Переношу легче сумамигрен, затем амигренин, и оч много отходняка от суматриптана, с выкручиванием мышц рук, ног, шеи и пр.
    А если на триптанах приходится напрячься, поехать куда-то, сконцентрироваться, есть риск потом зайти в мощный приступ на 3-4 дня, и тогда вообще фиг что поможет... тогда только перетерпеть на анальгетиках...
    да, триптаны - зло. выпьешь и думаешь что лучше - мигрень и бодрость/силы что-то делать или эта безболезненная контузия, когда ты овощ. и сутки точно надо отлежаться без напряга, иначе все по новой.

    по выделенному всегда удивляюсь, когда так пишут. ведь во всех трех действующее вещество сумматриптан.

Страница 413 из 572 « Первая 313363403409410411412413414415416417423463513 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena