Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: Разная зп, одинаковые должности

  1. ответ для иpинa , на сообщение « процитирую и выделю, раз уж никто не... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    процитирую и выделю, раз уж никто не читает, с какого поста всё началось
    Наверное, правильно было бы ставить вопрос изначально по-другому: "В каких случаях оправдан больший размер оплаты труда сотрудника, дольше проработавшего в компании, при равных рабочих обязанностях с новичком (1-2 года стажа в компании)?" И вот тут возможны варианты. Бывают и такие новички, со свежим и нестандартным взглядом, которые вносят изменения, и компания поднимается на новый уровень. Нужно смотреть в каждом конкретном случае. Порой одинаковое только кажется таковым.

  2. ответ для льва , на сообщение « Наверное, правильно было бы ставить... »
    #62
    Хранитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    11 102

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Наверное, правильно было бы ставить вопрос изначально по-другому: "В каких случаях оправдан больший размер оплаты труда сотрудника, дольше проработавшего в компании, при равных рабочих обязанностях с новичком (1-2 года стажа в компании)?" И вот тут возможны варианты. Бывают и такие новички, со свежим и нестандартным взглядом, которые вносят изменения, и компания поднимается на новый уровень. Нужно смотреть в каждом конкретном случае. Порой одинаковое только кажется таковым.
    так у меня нет вопроса) Кисаня зачем-то противопоставила свою ситуацию тому, что я написала, зачем? написала бы просто, не цитируя меня, я бы и внимания не обратила. потому что понятно, что человек, который годами нарабатывал базу и продолжает с этой базой успешно работать для компании куда более ценен, и платят ему за его работу и прошлую, и настоящую, а не потому что он дольше работает. Но совершенно неизвестно, что будет через год. может этот новичок привлечет ещё столько же клиентов за год и придумает какое-то новое, более доходное, направление. Будет ли смысл продолжать платить Кисане на 10 тыс больше или всё изменится на 180 градусов?

  3. #63
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    так у меня нет вопроса) Кисаня зачем-то противопоставила свою ситуацию тому, что я написала, зачем? написала бы просто, не цитируя меня, я бы и внимания не обратила. потому что понятно, что человек, который годами нарабатывал базу и продолжает с этой базой успешно работать для компании куда более ценен, и платят ему за его работу и прошлую, и настоящую, а не потому что он дольше работает. Но совершенно неизвестно, что будет через год. может этот новичок привлечет ещё столько же клиентов за год и придумает какое-то новое, более доходное, направление. Будет ли смысл продолжать платить Кисане на 10 тыс больше или всё изменится на 180 градусов?
    Знаете, это как если рассуждать, стоит ли давать ветерану труда дополнительные льготы, если его коллега, выполняющий по сути ту же работу, привлек за два года больше клиентов? Но ведь в свое время и нынешний ветеран вложился в компанию. И благодаря его активности компания тоже поимела доход.
    Или взять хирургов. Один - заслуженный с 20 летним стажем, второй только ординатуру закончил. Оба работают в одном направлении. Ну во хоть убейте, не считаю я, что им должны платить одинаково.
    Не зря же на хорошие зарплаты ищут сотрудников с приличным опытом работы. К тому времени, как у Кисани будет 10 лет опыта, у ее коллеги будет уже 20. Ее зарплата поднимется естественным образом (или не поднимется, это зависит от работодателя). В любом случае, ориентироваться надо на долгосрочный вклад в компанию. Можно привести 100 клиентов и за 10 лет потерять только 20, а можно привести 200 клиентов, и через пару лет обнаружить, что из постоянных осталось только 5.

Страница 7 из 7 « Первая 34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena