Страница 7 из 7 « Первая 34567

Тема: Двойняшки и горшок. Помогите советом, пжста!

  1. ответ для Manioka , на сообщение « Психологическое, скорее всего. Раз... »
    #61
    Элита Аватар для Милгалина
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Психологическое, скорее всего. Раз горшок освоен и они им пользуются в других местах, да и дома иногда.
    У вас вообще нет предположений, что их может заставлять так "развлекаться"?
    Горшка у вас два или один общий?)
    Горшка два. Не знаю, может просто "он не ходит на горшок, и я не буду". В других местах, где с горшком дружат, они обычно по одному, не вместе.

  2. #62
    Старожил Аватар для Кукленок
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Комендань, Старая деревня
    Сообщений
    0

    Моим двойняшкам год и десять. Начала приучать к горшку сразу после годика. Результат:
    1. Поняли назначение горшкам спустя 2 месяца
    2. К полутора годам дочька писала в горшок днем, когда мама не ленилась её высаживать почаще, сын крайне редко писал в горшок.
    3. Сейчас дочка по большому только в горшок, писать стала редко в горшок, может смотрит на брата. Сын также игнорирует горшок.
    Могу только точно сказать, что оба понимают куда надо делать свои дела. Например, когда укладываю спать днём, с удовольствием соглашаются посидеть на горшочке, лишь бы не спать

  3. #63
    Элита Аватар для Милгалина
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 682

    Мои стали ходить нормально на горшок. Но! Только когда не вместе. Сейчас доча в садик ходит, а сын приболел, дома сидит. Так оба без промахов на горшок ходят на буднях. Но как выходные и они вместе дома, опять начинаются отказы от горшка и описанные штаны.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    1 913

    Цитата Сообщение от Маша и Ксюша Посмотреть сообщение
    Девочки подросших двойняшек! Поделитесь, пжста, вашим драгоценным опытом - КАК вы приучили к горшку своих деток? Со старшей дочерью у меня времени и энергии было полно, начитавшись разных книжек развлекалась, как могла, в том числе и ранним высаживанием и к году памперс был только иногда для подстраховки. А с двойняшками как-то совсем не до того было Сейчас 1.8, горшками пользуются, чтобы пупсиков возить по квартире и даже не представляю, с чего начать в таком возрасте Девочки смотрят, как ходит на горшок старшая сестра, с удовольствием садятся на свои горшочки и делают вид, что писают, играют в общем. Пытаюсь высаживать после сна - пока отказываются категорически.. Плюс съемная квартира - чужой ламинат и чужая мебель, ничем особо не пожертвуешь в воспитательных целях....

    Поделитесь, пожалуйста, практическими советами и мамскими хитростями - как решать эту деликатную проблему в таком солидном возрасте и чтоб с минимальными потерями ) Заранее всем огромное спасибо!
    В этом возрасте мои горшок воспринимали как игрушку. Иногда получалось туда сходить.
    Я забила до определенного времени. Горшки стояли, я не настаивала. Я их высаживала сразу после сна( если памперс сухой) . Регулярно стали ходить к 2, 5 годам. Для меня было сигналом то, что они перестали писаться по ночам. Сам процесс приучения занял 2-3 дня. Тоже жили на съемной. Прокол был по 1 -2 раза. Тут же убирался.
    У одной процесс затянулся. Те она не могла контролировать процесс( все же роды видимо сказались. Она родилась последней) Заигралась, засмеялась иии..Ночью писалась долго. От памперсов отказались все равно( но позже чем у сестер) Заменила памперс на одноразовую клеенку. Вообще у нее был как рефлек: одеваю памперс и тут-же она туда сходит, хотя до этого сидела безрезультатно на горшке..

Страница 7 из 7 « Первая 34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena