Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Покупка кредитной авто в автосалоне - подводные камни?

  1. ответ для Anyutka , на сообщение « Чувствую себя блондинкой:065: Машина... »
    #11

    И при этом она - новая???
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  2. ответ для Anyutka , на сообщение « 1. Мы вносим залог 20тыс для того,... »
    #12
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    1. Мы вносим залог 20тыс для того, чтобы они начали процесс выкупа машины у банка
    2. Машина б/у
    3. Договора еще нет, машину диагностировали (осматривали скорее), цена озвучена пока по телефону.
    4. Мы покупаем машину не в кредит. Я не знаю, как еще объяснить Салон выкупает у банка для нас машину, а мы покупаем у салона. БЕЗ КРЕДИТА.
    5. Машина в салоне.
    ну тут же написала, что не новая
    Новая она для нас.


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  3. #13
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Справкой банка о полном погашении и прекращении залога.
    Мы можем запросить такую справку у салона?


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  4. ответ для Anyutka , на сообщение « Покупка кредитной авто в автосалоне -... »
    #14

    Как один из подводных камней - салон априори знает, что банк ничего не даст выкупить, а двадцатью тысячами возьмет Вас на крючок и будет долго и нудно Вас мурыжить

  5. ответ для Anyutka , на сообщение « Мы можем запросить такую справку у... »
    #15

    Можете. Вы же в этом заинтересованы.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. #16
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    Как один из подводных камней - салон априори знает, что банк ничего не даст выкупить, а двадцатью тысячами возьмет Вас на крючок и будет долго и нудно Вас мурыжить
    Ох. как проверить-то?


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  7. #17
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Можете. Вы же в этом заинтересованы.
    Ок, спасибо. Будем просить предоставить.


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  8. ответ для Anyutka , на сообщение « 1. Мы вносим залог 20тыс для того,... »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    1. Мы вносим залог 20тыс для того, чтобы они начали процесс выкупа машины у банка
    2. Машина б/у
    3. Договора еще нет, машину диагностировали (осматривали скорее), цена озвучена пока по телефону.
    4. Мы покупаем машину не в кредит. Я не знаю, как еще объяснить Салон выкупает у банка для нас машину, а мы покупаем у салона. БЕЗ КРЕДИТА.
    5. Машина в салоне.
    Подводных камней - потенциально три вагона и тележка.
    1. скорее всего, при отказе от сделки 20 тыр вы теряете
    2. как салон выкупает авто у банка? почему у банка? кто собственник ТС по документам? оформляет ли салон авто на себя? есть ли сейчас обременение или ограничения по регистрационным действиям?
    3. это не договор трейд-ина, как я понимаю. как салон перечисляет деньги за ваше авто? ставит на комиссию? выкупает в прямой продаже с перерегистрацией?
    4. сколько граф заполнено в ПТС у покупаемого авто? если там будет собственник салон, а потом вы, не прилетит ли замена ПТС на дубликат? если прилетит, то на кой ляд это надо, с дубликатом потом ни застраховать, ни продать нормально.

    Это только навскидку, по верхушкам.

    С учетом того, какие вопросы вы задаете, вероятность влипнуть у вас стремится к 100%. Если не по-крупному, так по мелочи где-нибудь. Оно действительно так надо, именно это авто покупать?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. #19
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Подводных камней - потенциально три вагона и тележка.
    1. скорее всего, при отказе от сделки 20 тыр вы теряете
    2. как салон выкупает авто у банка? почему у банка? кто собственник ТС по документам? оформляет ли салон авто на себя? есть ли сейчас обременение или ограничения по регистрационным действиям?
    3. это не договор трейд-ина, как я понимаю. как салон перечисляет деньги за ваше авто? ставит на комиссию? выкупает в прямой продаже с перерегистрацией?
    4. сколько граф заполнено в ПТС у покупаемого авто? если там будет собственник салон, а потом вы, не прилетит ли замена ПТС на дубликат? если прилетит, то на кой ляд это надо, с дубликатом потом ни застраховать, ни продать нормально.

    Это только навскидку, по верхушкам.

    С учетом того, какие вопросы вы задаете, вероятность влипнуть у вас стремится к 100%. Если не по-крупному, так по мелочи где-нибудь. Оно действительно так надо, именно это авто покупать?
    Спасибо.
    Нет, просто понравилась машина. Но теперь все понятнее, что лучше не делать этого. Тем более, что салон радостно названивает и говорит, что не 20, а 80 тыщ им надо, ну или 50, при этом старую машину им впридачу... короче, не пойдет...

    всем спасибо, ищем дальше


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  10. ответ для Anyutka , на сообщение « Покупка кредитной авто в автосалоне -... »
    #20
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 425

    я обожаю нашу страну в таких моментах. Знаете почему предпочитаю купить машину там, просто я беру вин и проверяю что и где она делала, и независимо от какого города и какой страны инфа всегда есть в базе, а у нас? Допустим продается машина в рф, я не могу по её вин номеру узнать её историю обслуживания у того дилера, у которого она не появлялась, нет общей базы, где можно посмотреть что и как делалось. Вот в чём беда. Везде рискуем, везде. Допустим не могу проверить историю обслуживания машины из рольфа в том же например аларм моторс, это не правильно.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena