Страница 127 из 252 « Первая 2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »

Тема: ПИТОМНИКИ СПб и ЛО. ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

  1. #1261

    Форумчане, кто знает где купить сорт клубники Чамора Туруси? Ну ооочень хочу . Спасибо.

  2. #1262
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Не, ну отдыхала это не совсем ноль, было несколько штук) места занимает, конечно, мало. Ей шестой год получается (трехлетка +третий год у нас) я до макушки дотягиваюсь пока.)
    Спасибо!

  3. #1263
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Для жителя северо-запада нет ничего по-настоящему кислого. А варенье классное получается. Да и так можно тоже поесть, всё слаще клюквы.
    О! Точно! Варенье... И компот!

  4. #1264
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Отправила мужа сегодня в Кабацкое, народу сказал тьма, некоторых сортов из прайса нет уже , саженцы не видела еще, лежат в машине. Что он там навыбирал интересно)

  5. #1265
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Ездила вчера в северный сад. Саженцы не впечатлили, чижовской груши и вишни, которую хотела - не было.
    Слива - задохлик. На яблоню смотрела, но решила что пытаться пробиться к консультанту из-за нее не стоит.
    Огромные черешни, под 3 метра, с тронувшимися почками. Любые по 1100р, но везти такие надо на фургоне - в легковушку если и влезут - почки пообломаются. В общем уехала ни с чем.

    Купила в итоге в девяткино, торговая точка ВелесаАгро (хозяйство Барышева), по форуму не нашла отзывов, так что буду первая:
    Сайта-группы не нашла, поэтому вот скан визитки, которую взяла:


    Саженцы понравились, взяла двухлетки.
    Грушу чижовскую и ладу, вишню молодежную,сливу Евразия. Завтра за яблоней поеду.
    Сегодня сажала - корни "пушистые", что не может не радовать. А то как продадут кочергу какую-то, что не знаешь с каким бубном вокруг нее прыгать.
    Фон не удался, но другого фото нет, вот мои деревца, макушки уже подрезаны:

  6. #1266
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    646

    Чижовская и Лада в северном Саду, наверное, первыми разлетелись.. Мы уже выбирали из остатков, можно сказать, две недели назад.
    Одну грушку нашли четырехлетнюю, которая влезла в легковую -
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  7. #1267
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Саженцы у Вас один в один как из Кабацкого мне муж привез. Тот же грунт с опилками и черные пакеты.
    Земля в пакетах воняет чем то техническим(((. Корни отдельно, земля отдельно( сразу осыпалась). Брали 2 груши, сливу, смородину 2 куста. , малину. Только смородина действительно зкс, ком оплетен корнями, одна груша - две короткие палки корня.

  8. ответ для Lady Ga , на сообщение « Саженцы у Вас один в один как из... »
    #1268
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Саженцы у Вас один в один как из Кабацкого мне муж привез. Тот же грунт с опилками и черные пакеты.
    Земля в пакетах воняет чем то техническим(((. Корни отдельно, земля отдельно( сразу осыпалась). Брали 2 груши, сливу, смородину 2 куста. , малину. Только смородина действительно зкс, ком оплетен корнями, одна груша - две короткие палки корня.
    Это ОКС упакованная )) Для себя не вижу ничего плохого в ОКС посаженной вовремя.
    Пакеты дешевый, компактный и проверенный способ массового производства, в моей молодости на юнатской станции тоже все в пакеты рассаживали.
    А опилки мешают что бы корни не оборвать - т.к. таскают за ствол, облегчают низ.

    Сегодня яблоню забирала - увидела клубнику, для себя запомнила только Полку (т.к. в закупке ее брала), по 30р/шт

  9. #1269
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    894

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Это ОКС упакованная )) Для себя не вижу ничего плохого в ОКС посаженной вовремя.
    Пакеты дешевый, компактный и проверенный способ массового производства, в моей молодости на юнатской станции тоже все в пакеты рассаживали.
    А опилки мешают что бы корни не оборвать - т.к. таскают за ствол, облегчают низ.

    Сегодня яблоню забирала - увидела клубнику, для себя запомнила только Полку (т.к. в закупке ее брала), по 30р/шт
    Извините, в какой закупке? Здесь, на ЛВ?
    Зы: у меня из северного сада в таких же пакетах саженцы))

    Я-Маша.

  10. #1270
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Это ОКС упакованная )) Для себя не вижу ничего плохого в ОКС посаженной вовремя.
    Пакеты дешевый, компактный и проверенный способ массового производства, в моей молодости на юнатской станции тоже все в пакеты рассаживали.
    А опилки мешают что бы корни не оборвать - т.к. таскают за ствол, облегчают низ.

    Сегодня яблоню забирала - увидела клубнику, для себя запомнила только Полку (т.к. в закупке ее брала), по 30р/шт
    Я к тому, что не их собственные это саженцы, берут где- то в одном месте

Страница 127 из 252 « Первая 2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena