Страница 207 из 3845 « Первая 1071571972032042052062072082092102112172573077071207 Последняя »

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Фрукты-ягоды крайне индивидуальны.... »
    #2061
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Фрукты-ягоды крайне индивидуальны. Черешня почти всегда сахара поднимает, я даже пробовать не стала, обходилась вишней. Вишня мне не поднимала вообще. Один персик в день проходил нормально. А яблоки так вообще по пять штук, особенно антоновка. Так что надо смотреть. А, еще был лайфхак, что ягоды хороши с творогом, или кисломолочкой - на творожок с вишней сахар вообще не поднимался, стоял как влитой.
    А с коротким инсулином можно ведь фрукты типа черешни?

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Фрукты-ягоды крайне индивидуальны.... »
    #2062
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Фрукты-ягоды крайне индивидуальны. Черешня почти всегда сахара поднимает, я даже пробовать не стала, обходилась вишней. Вишня мне не поднимала вообще. Один персик в день проходил нормально. А яблоки так вообще по пять штук, особенно антоновка. Так что надо смотреть. А, еще был лайфхак, что ягоды хороши с творогом, или кисломолочкой - на творожок с вишней сахар вообще не поднимался, стоял как влитой.
    Это же впринципе быстрые углеводы. Их надо замерять через час или через каждые 15 мин.? Первый раз всмысле, чтобы понимать как они влияют на глюкозу...

  3. ответ для Kaena , на сообщение « Это же впринципе быстрые углеводы. Их... »
    #2063

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Это же впринципе быстрые углеводы. Их надо замерять через час или через каждые 15 мин.? Первый раз всмысле, чтобы понимать как они влияют на глюкозу...
    Почему? Большинство - медленные углеводы.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2064
    Наш человек Аватар для kosha77
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    пр. Просвещения, 10 мин от метро пешком
    Сообщений
    6 370

    девочки, а напомните плз где посмотреть нормы небеременных? хочу последить, все-таки уже 6 мес. скоро ребятенку. Может на 1 страничку тоже можно поставить?

  5. #2065

    Цитата Сообщение от kosha77 Посмотреть сообщение
    девочки, а напомните плз где посмотреть нормы небеременных? хочу последить, все-таки уже 6 мес. скоро ребятенку. Может на 1 страничку тоже можно поставить?
    Тощак до 6, через 2 часа после еды до 7.8.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  6. #2066
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Тощак до 6, через 2 часа после еды до 7.8.
    То есть беременные 5,1 натощак и 7 после еды - это уже с учетом понижения за счет беременности?

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2067
    Небожитель Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    13 830

    Да, у беременных норма ниже по этим показателям.



    Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она! © Игорь Тальков

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2068
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    407

    А еще вопрос, про продукты, в частности сахар, которые вызывают скачок глюкозы раньше, чем через час. Но та же сахарная кривая измеряет уровень через час. Не раньше. И я не встретила ни одного упоминания норм по глюкозе при замерах через 15,30,45 мин. Получается, что медики особо не рассматривают показатели ранее, чем через час?...

  9. ответ для Kaena , на сообщение « А еще вопрос, про продукты, в частности... »
    #2069

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    А еще вопрос, про продукты, в частности сахар, которые вызывают скачок глюкозы раньше, чем через час. Но та же сахарная кривая измеряет уровень через час. Не раньше. И я не встретила ни одного упоминания норм по глюкозе при замерах через 15,30,45 мин. Получается, что медики особо не рассматривают показатели ранее, чем через час?...
    Не рассматривают. Вам выше уже писала Адиту, почему сахар исключается при гсд, даже если через час показатели в норме. Вы раскачиваете Вашу поджелудочную, ослабляете ее, и если гсд есть - она через какое-то время может дать такой сбой, что сахара попрут на любые углеводы.
    Вы сомневаетесь в Вашем диагнозе? Напомните, плиз, почему - у Вас было однократное повышение тощака или что?
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  10. #2070
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    407

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Не рассматривают. Вам выше уже писала Адиту, почему сахар исключается при гсд, даже если через час показатели в норме. Вы раскачиваете Вашу поджелудочную, ослабляете ее, и если гсд есть - она через какое-то время может дать такой сбой, что сахара попрут на любые углеводы.
    Вы сомневаетесь в Вашем диагнозе? Напомните, плиз, почему - у Вас было однократное повышение тощака или что?
    Сахар нельзя, я понимаю, но сахарная кривая делается именно на нем. Поэтому я спросила.
    У меня было повышение натощак 5,34. Но не на фоне обычного моего питания, а на фоне как раз не свойственного. В первом триместре потянуло обильно на макароны, копчености, чай, блины со сладким. Обычно всё это я не ем. Потому как слежу за весом и прекрасно понимаю, что такое правильное и здоровое питание. Я заранее поинтересовалась у своего г. есть ли ограничения в питании, тк меня смущал мой аппетит. Мне сказали, что в первом триместре мы едим всё что хотим(
    Эндокринолог особо не вдавалась в подробности (может я поела менее чем за 10 часов до анализа, например), а сразу поставила гсд.
    Сейчас я замеряю глюкозу , убрала всю эту бякость. Натощак 4,4 -4,6, после еды через час - ни разу выше 5,7!
    Есть повод сомневаться, да? Думаю сдать сахарную кривую...

    ЗЫ я думаю, что поджелудочная у меня не идеально работает, раз было все таки превышении. Но на фоне моего обычного питания его нет. Поэтому я почерпнула много полезного из этой ситуации, но не считаю, что у меня гсд.

Страница 207 из 3845 « Первая 1071571972032042052062072082092102112172573077071207 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena