Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: Бабушка не должна потерять внука

  1. ответ для Гермианна , на сообщение « Бабушка не должна потерять внука »
    #71
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    19

    Вы по другому посмотрите на ситуацию. Бабушка, без поддержки, с двумя маленькими внуками. Детей очевидно любит , но представьте как ей тяжело, возраст все таки и пенсия маленькая. Даже если ребенок жил год в ДД, он был на ее глазах, она навещала, она видела, что с ребенком все нормально. Сейчас возникла угроза вообще потерять ребенка, естественно бабушка не хочет этого допустить, ведь если не действовала раньше это не значит, что он ей не нужен. Да, есть у некоторых восприятие ДД что - то вроде круглосуточного детского сада (не поддерживаю). Накормлен под присмотром и Слава Богу. А насчет возмездной опеки - это Вы зря так, я думаю она внука заберет в любом случае, но поддержка финансовая не помешает. Ну вот представьте себе среднюю пенсию 8 000. Ну как обеспечить полноценное питание детям, я уж не говорю об остальном. Не дай Бог оказаться на старости лет в такой ситуации, когда у тебя непутная дочь, а ты далеко не молодая, у тебя мало денег и не знаешь как действовать, ну тогда и нет тебе внуков, давайте найдем им семью подостойнее!

  2. ответ для Bilena , на сообщение « Вы по другому посмотрите на ситуацию.... »
    #72

    Bilena, спасибо за поддержку! Может быть, это кажется наивным, но бабушка до последнего времени верила, что дочка устроится на работу и заберет мальчика. Ну что еще может еще сильнее подействовать на мать, чем реальная угроза потерять ребенка??? Мамаша говорили, что заберет его ко дню рождения, но так ни-че-го(!!!) не сделала для этого. Пенсия, думаю, у бабушки, конечно не 8 000, средняя пенсия сейчас примерно15 000, а у нее еще и пенсия по инвалидности. Я понимаю все про возраст... Но когда думаю о том, что бы я сделала на ее месте: смирилась бы с тем, что мальчик будут в дд, а может быть, с учетом того, что он здоровый и симпатичный, найдутся для него достойные родители, или забрать и воспитывать самой? Я бы тоже воевала за него ...

  3. #73
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Гермианна Посмотреть сообщение
    Bilena, спасибо за поддержку! Может быть, это кажется наивным, но бабушка до последнего времени верила, что дочка устроится на работу и заберет мальчика. Ну что еще может еще сильнее подействовать на мать, чем реальная угроза потерять ребенка??? Мамаша говорили, что заберет его ко дню рождения, но так ни-че-го(!!!) не сделала для этого. Пенсия, думаю, у бабушки, конечно не 8 000, средняя пенсия сейчас примерно15 000, а у нее еще и пенсия по инвалидности. Я понимаю все про возраст... Но когда думаю о том, что бы я сделала на ее месте: смирилась бы с тем, что мальчик будут в дд, а может быть, с учетом того, что он здоровый и симпатичный, найдутся для него достойные родители, или забрать и воспитывать самой? Я бы тоже воевала за него ...
    За него, имхо, бабушка бы воевала год назад, а сейчас - за себя. Это если не исходить из того, что приёмная семья для ребёнка страшнее и хуже детского дома. Но тогда странно спрашивать советов в этом разделе. Прямо: "Пчёлы против мёда!"

  4. ответ для Гермианна , на сообщение « Бабушка не должна потерять внука »
    #74
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    567

    Не стоит набрасываться на бабушку.
    Родители слепы относительно своих детей. И надежда бабушки на исправление матери (своей дочери) затмило ей глаза на пребывание внука в дд.
    Но, все же на мой взгляд, слишком много всего против бабушки: инвалидность 2 группы, онкология в состоянии ремиссии, совместное проживание с матерью, квартира в собственности матери и возраст тоже - это не бодрая 50-летняя бабушка, а пожилой человек. Ей бы девочку поднять и силы свои реально оценить. Я думаю стоит реально посмотреть на ситуацию и настаивать на поддержание контакта будущей приемной семьи мальчика с его биородственниками (сестрой и бабушкой)
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

  5. ответ для Гермианна , на сообщение « Бабушка не должна потерять внука »
    #75
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    201

    Надо, конечно, во главу поставить интересы ребёнка.

  6. ответ для Гермианна , на сообщение « Бабушка не должна потерять внука »
    #76
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    201

    Дело в том, что у меня перед глазами живой пример бабушки, которая не дала внукам оказаться в ДД. Ей тогда было далеко за 50. Пенсия мизерная, жила в деревне. Мы с мужем, конечно помогали, но мы сами только поженились - совсем молодые, доходы так себе. Детки маленькие были, я в декрете. Но детей тех вырастили. Это моя свекровь.

  7. ответ для Гермианна , на сообщение « Бабушка не должна потерять внука »
    #77
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Я точно знаю, что в одном случае, когда ребенок был в ДР и его пыталась забрать бабушка, проживающая в одной квартире с лишенной прав дочерью, бабушке отказали. На том основании, что ребенок будет подвергаться опасности, деля жилплощадь с матерью. Бабушке было сказано: "Разменивайте квартиру".
    Так что в 10 м. коммуналку бабушке не отдадут по одной причине, а в квартиру матери, даже если бабушка туда пропишется - из-за ЛРП.

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena