Страница 4 из 4 « Первая 1234
  1. ответ для vinnation , на сообщение « С таким же успехом можно взять... »
    #31
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно взять китайскую поделку штиль или хуски.Года 3-4 наверняка проработает.
    Знаю пример удачной покупки профессиональной хускварны по цене патриота, которыми загорелые ребята зарплату получили. Что-то там сломалось, в магазах развели руками, типа на этот китайский фуфел никакие фирменные детали не подходят. Выкиньте в помойку...
    про такие поделки ходит очень много баек. Вплоть до того, что там поршень из хлебного мякиша сделан. Главное - чтобы при продаже запустилась.
    т.ч. я за штиль.

  2. ответ для Dim_ , на сообщение « Знаю пример удачной покупки... »
    #32
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    6 388

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Знаю пример удачной покупки профессиональной хускварны по цене патриота, которыми загорелые ребята зарплату получили. Что-то там сломалось, в магазах развели руками, типа на этот китайский фуфел никакие фирменные детали не подходят. Выкиньте в помойку...
    про такие поделки ходит очень много баек. Вплоть до того, что там поршень из хлебного мякиша сделан. Главное - чтобы при продаже запустилась.
    т.ч. я за штиль.
    купила штиль ms180 с шиной 35 см, на 40 сказали, что будет работать хуже, типа двигатель не потянет Это правда, или меня надули? В комплект взяла масло штиль, запасную цепь и еще какое-то масло, чтобы влить в бенз, ну и канистрочку в цвет Свечу сказали не надо, то же про очки и каску

    Вот думаю, надо ли чехол для нее, или вещь в хозяйстве не очень нужная? Часа два на свою покупку любовалась - она такая красивая
    На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
    мудрости не хватает


    "Не завидуйте тем, кто силен и богат,
    За рассветом всегда наступает закат..."


    в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла

    Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..

  3. ответ для Maxim&S , на сообщение « купила штиль ms180 с шиной 35 см, на 40... »
    #33
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    комплект взяла масло штиль, запасную цепь и еще какое-то масло, чтобы влить в бенз,
    Для пилы нужно два вида масла: одно заранее вливается в бензин и смазывает поршень при работе двухтактного двигателя, другое для смазывания цепи (вливается в отдельный бачок на пиле).
    Разберитесь, какое куда.
    Для приготовления бензосмеси нужно брать хорошее масло, на котором написано 1:50 и "для 2-тактных двигателей".
    Для смазывания цепи можно брать и недорогое машинное масло.

    Бензосмесь лучше делать понемногу, на неделю, максимум - две. Масло в бензосмеси при длительном хранении окисляется, перестает смазывать, что приводит к заклиниванию поршня.

  4. ответ для Maxim&S , на сообщение « купила штиль ms180 с шиной 35 см, на 40... »
    #34
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    купила штиль ms180 с шиной 35 см, на 40 сказали, что будет работать хуже, типа двигатель не потянет Это правда, или меня надули?
    Ну вообще не рекомендуют увеличивать шину ни на какой пиле - может и потянет, но здоровья мотору не прибавит точно. 35 за глаза. Вам же не на лесоповале работать.
    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    В комплект взяла масло штиль, запасную цепь и еще какое-то масло, чтобы влить в бенз, ну и канистрочку в цвет Свечу сказали не надо, то же про очки и каску
    За очки не скажу, т.к. сам по жизни в них а вот экономия на свече удивительна. По неопытности залить свечу пара пустяков, и поменять её самый простой выход. Ну и как правило свеча нужна позарез тогда, когда ее нет...
    Обкатайте без фанатизма, на время обкатки масло в бенз 1:30.
    Удачи! Обмыть не забудьте

  5. ответ для Dim_ , на сообщение « Ну вообще не рекомендуют увеличивать... »
    #35
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    6 388

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Для пилы нужно два вида масла: одно заранее вливается в бензин и смазывает поршень при работе двухтактного двигателя, другое для смазывания цепи (вливается в отдельный бачок на пиле).
    Разберитесь, какое куда.
    Для приготовления бензосмеси нужно брать хорошее масло, на котором написано 1:50 и "для 2-тактных двигателей".
    Для смазывания цепи можно брать и недорогое машинное масло.

    купила оригинальное и то и другое.

    Бензосмесь лучше делать понемногу, на неделю, максимум - две. Масло в бензосмеси при длительном хранении окисляется, перестает смазывать, что приводит к заклиниванию поршня.
    Для бензосмеси дали какой-то маленький розовый бутылек, сказали, что можно сразу замешать на 5 литров и хватит на дачный сезон (в случае, если не строить дома). Так что, не лить все сразу?

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Ну вообще не рекомендуют увеличивать шину ни на какой пиле - может и потянет, но здоровья мотору не прибавит точно. 35 за глаза. Вам же не на лесоповале работать.

    За очки не скажу, т.к. сам по жизни в них а вот экономия на свече удивительна. По неопытности залить свечу пара пустяков, и поменять её самый простой выход. Ну и как правило свеча нужна позарез тогда, когда ее нет...
    Обкатайте без фанатизма, на время обкатки масло в бенз 1:30.
    Удачи! Обмыть не забудьте
    А что значит обкатка? Продавец сказал, что на холостых лучше не гонять, по поводу свечи ничего не могу сказать, я то точно заливать не буду За свечой теперь ехать?

    Чувствую, в выхи поедем пилить
    На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
    мудрости не хватает


    "Не завидуйте тем, кто силен и богат,
    За рассветом всегда наступает закат..."


    в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла

    Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..

  6. #36
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Для бензосмеси дали какой-то маленький розовый бутылек, сказали, что можно сразу замешать на 5 литров и хватит на дачный сезон (в случае, если не строить дома). Так что, не лить все сразу?
    Это в зависимости от интенсивности работы. Я использую одну бензосмесь для нескольких агрегатов: культиватор, бензотриммер, пила. Развожу по 1-2 литра. Налить в бутылку 2 литра бензина и 40 мл масла и взболтать - занимает не более 5 минут, зато я знаю, что смесь свежая.
    Час работы двигателя - примерно 0,5-0,7 литра смеси (можно посмотреть в инструкции).

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    А что значит обкатка? Продавец сказал, что на холостых лучше не гонять, по поводу свечи ничего не могу сказать, я то точно заливать не буду За свечой теперь ехать?
    Когда я покупал пилу, мне рекомендовали ее обкатать, т.е. запустить и оставить тарахтеть на холостых оборотах, чтобы израсходовать 1-2 бачка топлива. После обкатки принести пилу в мастерскую для окончательной регулировки. Обкатал, принес, но регулировать не пришлось - сказали, обороты нормальные.
    Если не обкатывать, то по крайней мере на первых порах не запускать пилу на максимальных оборотах.

    Свечу покупать пока не обязательно.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    6 388

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Это в зависимости от интенсивности работы. Я использую одну бензосмесь для нескольких агрегатов: культиватор, бензотриммер, пила. Развожу по 1-2 литра. Налить в бутылку 2 литра бензина и 40 мл масла и взболтать - занимает не более 5 минут, зато я знаю, что смесь свежая.
    Час работы двигателя - примерно 0,5-0,7 литра смеси (можно посмотреть в инструкции).



    Когда я покупал пилу, мне рекомендовали ее обкатать, т.е. запустить и оставить тарахтеть на холостых оборотах, чтобы израсходовать 1-2 бачка топлива. После обкатки принести пилу в мастерскую для окончательной регулировки. Обкатал, принес, но регулировать не пришлось - сказали, обороты нормальные.
    Если не обкатывать, то по крайней мере на первых порах не запускать пилу на максимальных оборотах.

    Свечу покупать пока не обязательно.
    Спасибо за совет!
    На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
    мудрости не хватает


    "Не завидуйте тем, кто силен и богат,
    За рассветом всегда наступает закат..."


    в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла

    Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..

  8. #38
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Когда я покупал пилу, мне рекомендовали ее обкатать, т.е. запустить и оставить тарахтеть на холостых оборотах, чтобы израсходовать 1-2 бачка топлива. После обкатки принести пилу в мастерскую для окончательной регулировки. Обкатал, принес, но регулировать не пришлось - сказали, обороты нормальные.
    Если не обкатывать, то по крайней мере на первых порах не запускать пилу на максимальных оборотах.

    Свечу покупать пока не обязательно.
    Обкатка - очень спорный вопрос. Все говорят по разному. Мне сказали все наоборот - немного на холостом, а потом рабочий режим но не по тяжелой древесине, типа сучки, дощечки попилить. Кстати рабочий режим пилы - полный газ, без половинок и подгазовок.
    за свечой конечно бежать не надо, но при случае лучше купить.

Страница 4 из 4 « Первая 1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena