Страница 27 из 28 « Первая 17232425262728 Последняя »

Тема: Новый дачный домик кто как регистрировал?

  1. ответ для Yul'ka_ , на сообщение « Тоже отчитаюсь по ИЖС. Сегодня... »
    #261
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    Тоже отчитаюсь по ИЖС.
    Сегодня получила технический план и технический паспорт на дом. Заказывала в первой попавшейся частной конторе. Подготовили за неделю. По стоимости 15 тысяч план, 2 тыс. паспорт.
    (Для сравнения в БТИ паспорт 7 тысяч, тех. план 13,5 - время подготовки каждого документа 30 дней, можно ускорить процесс в 2 раза, стоимость увеличивается тоже в 2 раза)
    Тех план дома выдали на диске.
    Сразу сдала его для постановки на кадастровый учет. Потребовался только паспорт и сам диск. Постановка на учета бесплатно, срок 10 дней.
    Постановление о присвоении адреса дому для постановки на кадастровый учет не нужен, можно потом донести.
    Спасибо большое за информацию. Скажите, а в какой стадии у вас дом? Готов полность? Готовлюсь к этой процедуре. Постановление об адресе мне моя администрация сделала как только стены дома подняли. На какой стадии можно вызывать КИ?

  2. #262
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    106 034

    Цитата Сообщение от ПробегавшаяМимо Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию. Скажите, а в какой стадии у вас дом? Готов полность? Готовлюсь к этой процедуре. Постановление об адресе мне моя администрация сделала как только стены дома подняли. На какой стадии можно вызывать КИ?

    сейчас готов, на момент вызова КИ был не утеплен. Окна были, дверей - нет.

  3. ответ для Evita , на сообщение « А вообще, если дом ещё не достроен... »
    #263
    Элита Аватар для butterfly_74
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Evita Посмотреть сообщение
    А вообще, если дом ещё не достроен (просто на фундаменте стены под крышей, окна и двери даже ещё не вставлены, не говоря уже о внутренней отделке), то всё равно можно регистрировать уже?
    Про это не могу сказать, у нас все есть, а внутренняя отделка в процессе и возможно это у нас бесконечный процесс, потому мы регистрировали. Но все для того, чтобы в этом дому жить уже есть (стены, крыша, окна и печка). И мы там живем . В декларация об объекте недвижимого имущества есть пункт "год создания" объекта. Проверять степень готовности, конечно, никто не приедет... А зачем тогда спешить? Время до марта 2018 еще есть для регистрации.

  4. ответ для butterfly_74 , на сообщение « Про это не могу сказать, у нас все... »
    #264
    Ветеран Аватар для Evita
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    СПб, Комендантский пр
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от butterfly_74 Посмотреть сообщение
    Про это не могу сказать, у нас все есть, а внутренняя отделка в процессе и возможно это у нас бесконечный процесс, потому мы регистрировали. Но все для того, чтобы в этом дому жить уже есть (стены, крыша, окна и печка). И мы там живем . В декларация об объекте недвижимого имущества есть пункт "год создания" объекта. Проверять степень готовности, конечно, никто не приедет... А зачем тогда спешить? Время до марта 2018 еще есть для регистрации.
    Просто половину первого этажа планируем сделать уже этим летом и начать отдыхать там. Оставшуюся половину планируем доделать следующим летом. А второй этаж, скорее всего растянется года на три, как минимум. Поэтому более-менее законченый вид у дома будет лет через 5. Поэтому, если можно недострой оформить, то лучше уж сейчас, а то откладываение в долгий ящик опасно тем, что потом руки могут не дойти.

  5. ответ для Yul'ka_ , на сообщение « сейчас готов, на момент вызова КИ был... »
    #265
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    сейчас готов, на момент вызова КИ был не утеплен. Окна были, дверей - нет.
    А КИ с городской фирмы вызывали или на месте нашли?

  6. #266
    Элита Аватар для butterfly_74
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    По амнистии вы будете оформлять как бы завершенный объект, когда будете заполнять декларацию - укажете там год постройки. Поскольку никто не придете проверять, то что дом еще не завершен будете знать только вы.

  7. ответ для Алиска , на сообщение « Новый дачный домик кто как... »
    #267
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    0

    А никто не знает как регистрировать дом на ЛПХ? Как ИЖС или дача? Не могу найти.

  8. #268
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Проснись и пой! Посмотреть сообщение
    А никто не знает как регистрировать дом на ЛПХ? Как ИЖС или дача? Не могу найти.
    У меня тоже ЛПХ. Оно приравнивается к ИЖС, но при условии что на землях населенных пунктов. А если сельхозка, то там как дача

  9. #269
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    До этой даты действует дачная амнистия по которой можно зарегистрировать дом по упрощенному пути. Если вы хотите зарегистрировать дом ИЖС до этой даты то вам необходимо:
    1. сделать тех. план (не путаем с тех. паспортом )
    2. поставить дом на кадастровый учет по тех. плану
    3. после постановки на кадастровый учет успеть сдать документы на регистрацию собственности.
    Параллельно с этим желательно получить постановление о присвоении адреса этому дому (срок 30 дней) у местной администрации (если в этом есть необходимость)
    Все это реально успеть если бежать прямо сейчас)
    А какие документы надо предоставить в администрацию для присвоения адреса дому?
    [/url]

  10. #270
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПробегавшаяМимо Посмотреть сообщение
    У меня тоже ЛПХ. Оно приравнивается к ИЖС, но при условии что на землях населенных пунктов. А если сельхозка, то там как дача
    Земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства.
    Т.е. это с паспортами и пр. фигней?(( а я надеялась... эхх...
    [/url]

Страница 27 из 28 « Первая 17232425262728 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena