Страница 13 из 13 « Первая 3910111213
  1. ответ для Repka012 , на сообщение « С 3 февраля 2014 в Москве приемным... »
    #121

    А какое еще жилье, если у него уже оно есть, получается что ребенок уже не нуждается в жилье, государство жильем его обеспечило.

  2. ответ для Bilena , на сообщение « Может я не правильно поняла, но речь... »
    #122
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от Bilena Посмотреть сообщение
    Может я не правильно поняла, но речь идет о приемной семье и у детей сохраняется право на жилье после 18. А эта квартира дается опекунам на определенных условиях.
    Вы правильно поняли Дети будут иметь свою квартиру, когда вырастут.

    Вообще, в законе с самого начала говорилось о ПС, проблема в наших журналистах, которые не до сих пор не понимают разницу между приемной семьей и усыновлением. Поэтому в некоторых СМИ и преподносилось как усыновление.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  3. ответ для Repka012 , на сообщение « С 3 февраля 2014 в Москве приемным... »
    #123

    Про выплаты:

    Ежемесячная выплата на содержание детей, находящихся в приемной семье, на патронатном воспитании.
    •15 000 руб. на ребенка в возрасте до 12 лет;
    •20 000 руб. на ребенка в возрасте от 12 лет до 18 лет.
    •25 000 руб. на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

    При наличии в семье трех и более детей:
    •18 000 руб. на каждого ребенка в возрасте до 12 лет;
    •23 000 руб. на каждого ребенка от 12 до 18 лет.
    Выплачивается из бюджета города Москвы.

    Выплата ежемесячного вознаграждения приемным родителям. Если в приемной семье находится трое и более приемных детей, вознаграждение выплачивается обоим приемным родителям
    •15 155, 00 руб. за каждого взятого на воспитание ребенка;
    •25 763, 50 руб. за воспитание каждого ребенка-инвалида.

  4. ответ для istok , на сообщение « В Питере действует постановление... »
    #124

    Цитата Сообщение от istok Посмотреть сообщение
    В Питере действует постановление правительства Санкт-Петербурга от 18.09.07№1164 "О жилых помещениях для социальной защиты отдельных категорий граждан". Идете в свою районную администрацию, в жилищный отдел и несете пакет документов, подтверждающий , что вы относитесь к нужной категории.И не нужно 5 детей , и не нужно пополнять состав по мере выбытия выросших детей.Возраст приемных родителей также не ограничен.
    Скажите, а прецеденты есть? что-то я не слышала, чтоб кому-то квартиру дали...

  5. #125
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Скажите, а прецеденты есть? что-то я не слышала, чтоб кому-то квартиру дали...
    Несколько лет назад была на собрании приемных родителей с администрацией СПб. Там говорили, что квартиры предоставляли в Василеостровском районе и еще в каком-то (Фрунзенскои или Московском?). Но это были единичные случаи, не массовые.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  6. #126
    Участник
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Цитата Сообщение от yanamama68 Посмотреть сообщение
    Плохо что есть ограничения только на московских сирот!!!!
    правильное это ограничение
    из всей нашей группы ШПР только один мальчик взят из Москвы. я тоже к московским ДД и не пошла. мой - из Подмосковья. Соседи тут в Останкине на прошлой неделе привезли девочку с Дальнего Востока. Чтобы "бодаться" с московскими главрачами за смуглых детей, надо иметь очень сильный характер

  7. ответ для Repka012 , на сообщение « С 3 февраля 2014 в Москве приемным... »
    #127
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Ну, не все главврачи такие жмоты))). Мне моего смуглого мальчика отдали с удовольствием, и главврач, и опека, и судья!

  8. ответ для Repka012 , на сообщение « С 3 февраля 2014 в Москве приемным... »
    #128

    Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - За последний год число детей-сирот в Москве уменьшилось на 20%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, который в пятницу побывал в гостях у семьи Людмилы и Максима Княгининых, взявших на воспитание восемь детей-сирот.

    "Количество детей-сирот уменьшилось на 20%. И проект по предоставлению жилья усыновителям, и увеличение пособий, и обучение родителей, и работа с трудными семьями - все вместе дало такой результат", - сказал Собянин.

    Всего в семье Княгининых 11 детей. Они стали участниками пилотного проекта по поддержке приемных и замещающих семей. Этот проект реализуется с прошлого года и заключается в том, что приемные семьи, взявшие на воспитание не менее пяти детей-сирот, из которых трое старше 10 лет и/или являются инвалидами, получают комфортные и большие квартиры. Жилье выделяется по договору безвозмездного найма. Семье Княгининых предоставили шестикомнатную квартиру площадью 153 кв. метров в доме-новостройке на северо-востоке Москвы.

    Собянин осмотрел детские комнаты, побеседовал с ребятами. Дети показали мэру свои фотографии, рисунки, поделки, познакомили с домашними питомцами и угостили чаем. Мэр подарил детям игрушки и чайный сервиз и поблагодарил Княгининых за воспитание детей.

    В прошлом году участниками проекта стали 20 приемных семей. Они взяли на воспитание в общей сложности 102 детей, из них 25 инвалидов и 58 подростков.Если в 2011 году в региональном банке данных было 4080 детей-сирот, то сейчас осталось 2998.

    Источник: http://www.interfax.ru/moscow/429634

Страница 13 из 13 « Первая 3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena